Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу скачать файлы с форума, в чём дело?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
VVG писал(а):
а как посмотреть или скачать материал?
на клик получаю это:
Вы не авторизованы для просмотра или скачивания файлов.

Я не могу точно указать причину вашей проблемы, так как доступ ко всем файлам в нашем форуме свободный, то есть регистрация и авторизация не требуется. А это значит, что любой гость имеет доступ к любой информации. Регистрация требуется только для того, чтобы можно было оставлять сообщения и пользоваться ЛС.
Попробуйте сменить браузер, или удалить куки (coocies), или включить куки, если они отключены. Если ничего не получается, а другой браузер устанавливать не хочется, то запустите портативный браузер Iron с настройками по умолчанию. Его можно целиком удалить, просто выбросив в "Корзину" из директории, где он расположен.

Ссылка на скачивание портативной версии браузера Iron на официальном сайте разработчика>>>

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу скачать файлы с форума, в чём дело?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 07:41 

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 06:28
Сообщения: 2
admin писал(а):
Попробуйте сменить браузер, или удалить куки (coocies), или включить куки, если они отключены. Если ничего не получается, а другой браузер устанавливать не хочется, то запустите портативный браузер Iron с настройками по умолчанию. Его можно целиком удалить, просто выбросив в "Корзину" из директории, где он расположен.


Спасибо!
По умолчалке - Comodo Dragon.
SlimBoat portable скачал файлы без проблем.
Видимо Comodo Dragon чего-то блокирует лишку с сайта.
Я, как и вы, использую, по возможности, portable-версии программ. Очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу скачать файлы с форума, в чём дело?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
VVG
Попробовал я этот SlimBoat portable. Стало интересно, будет ли работать обещанная функция закачки видео с Youtube. К сожалению, кнопка "Download", показанная на скриншоте, расположенном на сайте разработчика, так и не появилась. Кнопку "Перевести" (про перевод написано в анонсе) тоже не нашёл. Короче, задумано как у Наполеона, а получилось, как у Петьки-кузнеца. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу скачать файлы с форума, в чём дело?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin
Попробуйте ещё эту штуку.
Заметно меньше памяти кушает, чем мозилла при аналогичном функционале. Есть портабель-версия. Правда меньше дополнений, чем в Firefox.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу скачать файлы с форума, в чём дело?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk
А что в нём есть такого полезного, чего нет в других? Например, в SlimBoat среди поисковиков нет Google (!?). Это как...

Браузеров много есть, но в них нет ничего такого, ради чего можно было бы на них перейти. В то же время, у них всегда находится масса недостатков. Я рекомендовал Iron, так как это портативная копия Chrome. А Chrome браузер проверенный и все его недостатки хорошо известны.

Для меня самым главным в браузере является удобный доступ к Избранному. Но, так как Избранное - главный враг рекламщика и рекламодателя, то во всех браузерах этот инструмент сделан крайне неудобным. Только в IE он ещё кое-как выживает, хотя и немного пострадал, начиная с 7-ой версии. Но, думаю, в будущем, и в IE его угробят, чтобы пользователь тыкал, куда скажут, а не куда хотелось бы.

У меня есть друг Веб-мастер (не использует IE), так он создал Избранное онлайн, но это лишняя вкладка и две лишние манипуляции для каждого перехода. На слабой машине, это слишком затрудняет работу.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слабая машина (компьютер) OFF TOP
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Цитата:
чтобы пользователь тыкал, куда скажут, а не куда хотелось бы.

Управдом какой то..
Цитата:
На слабой машине, это слишком затрудняет работу.

что вы имеете в виду "Слабая машина" ? Это примерно какие параметры ?(чтобы от жизни не отставать.) У матушки на быстром интернете(15 мегабит - 3 мегабайта в секунду ,примерно) 1,7 Семпрон и 3 гига озу .На память это не отображается ,зато заметные тормоза при просмотре видео , не смотря на то что карта 128 бит на 512 мб озу. Я таки понял давно все зависит от количества ядер . На том семпроне , прикола ради ставил игрушку "флеш поинт" 2009 года , через пол часа комп завис на бесконечность . в то время как на двух ядерном Атлоне при 2,9 гигагерц это поставилось в течении пол часа , причем с загрузкой процессора на 50-70процентов . Диспетчер задач показывал загрузку процессора акурат на половину , в то время когда вторая половина загружена была на 10 процентов .
Такие вот пироги... :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу скачать файлы с форума, в чём дело?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
В моей основной машине самое слабое место, это жёсткий диск. В ноутбуках винты очень медленные. Малая линейная скорость головки относительно носителя определяется меньшим диаметром блинов и меньшей частотой вращения шпинделя.
SSD я принципиально ставить не буду, это не для серьёзных перцев. :) На Рапторы и на потреблённую ими электроэнергию, я ещё не заработал.
Другое слабое место - встроенное видео и как следствие - мало оперативки.

Наверное, следующий ноутбук возьму в полтора раза мощнее (i5+6GB) и с отдельной видеокартой. Установлю туда второй жёсткий диск. Но, это всё только в проекте. У меня на крайний случай ещё и десктоп есть. На нём, за счёт отсутствия вышеперечисленных недостатков, скорость работы в разы выше. Но он, при нынешних ценах на энергию, слишком расточителен. Жена сказал, что готовится очередное повышение. Наверное, в связи с падением цен на энергоносители... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу скачать файлы с форума, в чём дело?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin писал(а):
А что в нём есть такого полезного

dostuk писал(а):
Заметно меньше памяти кушает, чем мозилла при аналогичном функционале.

И гугл там есть и блокировка рекламы из каропки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу скачать файлы с форума, в чём дело?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Расскажите про вашу "годзиллу", сколько весит и сколько жрёт :)?
Я то Ирон сейчас пользую на целероне 800 МГц с 256 Мб памяти, две видяхи 4 мб (1280х1024) на 17" моник и 8 мб на ТВ, и ничего, видео тормозит конечно, если смотреть прямо в браузере, это на 3Г 2 мбит/с.
У меня ХР, занято без прог около 110 мб памяти, браузер сжирает по нескольку десятков мег в каждом открытом окне (специально сейчас посчитал, около 20 окон, тормозит конечно, но иначе не могу, половина из них олдоктоберские :)), реклама блокируется в файле хостс :). Хотелось бы лучшего, в смысле оптимизации прог, хочу 3Г на 0.2 мбит/с (64 кбит/с аплоад :)) перейти, за него вообще платить ничего не надо, он итак есть... :)
Как говорится, дауншифтинг в действии :)... а по админским запросам ни о каком шифтинге и речи быть не может :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 08 фев 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу скачать файлы с форума, в чём дело?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza
Вам с таким объемом памяти не зиллы ни хромы всякие не показаны, а надо или чистый IE6 или вот это. Тогда более-менее пользоваться можно будет. Ну на крайний случай - Firefox не выше третьей версии.
Firefox 3.0 System Requirements
Windows
Operating Systems
Windows 2000
Windows XP
Windows Server 2003
Windows Vista
Minimum Hardware
Pentium 233 MHz (Recommended: Pentium 500MHz or greater)
64 MB RAM (Recommended: 128 MB RAM or greater)
52 MB hard drive space


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.