Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тестовый переезд на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Естественно, для удавшегося теста, я сразу весь сайт переключал на новый хостинг.

ZX_Spectrum
По идее, будет быстрее отзываться и IP сменится. Ну, и я сообщу об этом в этой теме.

Отчёт о проделанной работе.

В настоящее время развернул сайт на двух разных хостингах. Один в Амстердаме в Нидерландах на виртуальном хостинге, а другой во городе Франкфурт на Майне в Германии на VPS KVM. Оплатил за один месяц оба. Как видите, я ещё тот перестраховщик. Оба сайта без нагрузки откликаются быстрее, чем при размещении в США.

Я склоняюсь к виртуальному выделенному серверу с KVM виртуализацией. Стоит вдвое дороже, но зато всё отдельно и независимо. Правда, там памяти всего 512МБ, но зато вся моя. Но, так как скорость подключения и там и там 10мегабит/сек, то думаю, что это не будет иметь критического значения.

Переключить можно прямо сейчас, но я рассчитываю это сделать в одну из ночей до конца месяца. Можно, кстати, сначала отключить форум на старом хостинге, тогда тот, кто зайдёт по старому адресу, увидит заставку, типа, "Ушла на 15 минут", а кто по новому, - попадёт в форум. В таком случае, ни одно сообщение не будет потеряно.

За это время, очень поверхностно освоил три панели управления сервером: Vesta, Direct Admin и ISPmanager.

Vesta очень сырая и глючная, вплоть да ошибок в названиях кнопок (автор русский). Собственно из-за неё и отказался от первого VPS. Тех. поддержка x5x.ru потребовала деньги за её допиливание, приём намного большие, чем стоит аренда самого сервера. Хотя у них на сайте написано, что они делают перенос сайта бесплатно.

Direct Admin - всё просто и понятно. Установлена на виртуальном хостинге. Проблем не возникло.

ISPmanager - очень навороченная панель. Я даже через неё смог изменить настройку размера файла БД в PHP.INI. Ребята на forex.com помогли мне исправить допущенные косяки при настройке ISPmanager. Причём, сами исправили и просто написали, что именно исправили.

Интересное наблюдение.
Тех.поддержки разные, но везде общение через систему тикетов очень вежливое. Но, когда начинают потребовать деньги за то, что должны сделать бесплатно... Тогда вежливость эта выглядит как-то неестественно. Становится неловко общаться.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестовый переезд на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Сегодня с 27-го на 28-е мая состоится переключение на новый хостинг. Если Вы увидите эту картинку, то старый хост уже отключен, а DNS-ы нового ещё не заменены на вашем DNS сервере.


Вложения:
choke.jpg
choke.jpg [ 339.17 Кб | Просмотров: 29132 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Уважаемые форумчане!
Я приношу свои извинения за утерю информации за последние два дня!


Но, обо всём по порядку.
Новый виртуальный, выделенный сервер оказался, действительно, намного шустрее, благодаря своему географическому положению.

Но, в первый же день выяснилось, что CMS движки сайта и форума работают некорректно. Служба поддержки вежливо отказалась помочь. Я обратился за помощью к Веб мастеру, который для меня написал небольшой скрипт и установил его на сайт. Тот сразу же мне показал, как этот же скрипт успешно работает на другом хостинге.
Если учесть, что оба движка до сих пор работают на старом хостинге и на локальной Denwer-е, то не трудно догадаться, что всё дело в настройках нового хоста.
Можно было бы, конечно, заплатить специалисту, чтобы тот настроил сервер, но эта операция рекламируется хостингом, как совершенно бесплатная. Они обещают и вовсе бесплатный перенос сайта на свой хостинг. Конечно, никакого переноса делать никто не собирался.
А ведь я перед заказом хостинга, списался со службой поддержки и получил недвусмысленный ответ: «Мы оказываем максимальную поддержку нашим клиентам на счет настройки стандартного серверного ПО и решения проблем, которые могут возникнуть в процессе работы. Специальных знаний для администрирования не требуется».

Но, конечно, не это сыграло основную роль в принятии решения.
Самое страшное, что у них некорректно работает или неправильно нестроен PHPMyAdmin. Мне так и не удалось ни разу ни с его помощью, ни с помощью SupexDumper корректно экспортировать базу данных. При каждом экспорте получался разный размер базы. Сравнение «вариантов» показало, что такую базу опасно загружать обратно. Именно поэтому и пришлось откатить форум на два дня назад.Ещё одна беда – на этом хостинге побились файлы изображений-аттачментов с форума (другие я не проверял). Когда я попытался синхронизировать старые фото с новыми, оказалось, что на новом хосте слишком много лишних картинок. Когда я их посмотрел, то обнаружил, что это повреждённые файлы. Видимо, после одного из падений сервера, а их было четыре всего за одну ночь, кто-то пытался восстановить утраченные файлы.
Когда я в спросил о причине падения в саппорте, мне в первом случае ответили, что не знают причины, а во втором, что виноват робот Microsoft. (!?) Об остальных падениях я даже не спрашивал.

Так что, пока я вернул сайт на старый хостинг, и теперь буду более внимательно подходить к выбору сервиса.
Правда, это и так уже третий хостинг, который я тестирую. На первом не работала почта и с меня потребовали дополнительных денег за её настройку (при заявленном же бесплатном переносе сайта). На втором некорректно работали движки, как сказал знакомый Веб мастер, что неверно настроен PHP модуль. За этот хостинг прошлось заплатить, так как вместо обещанных на сайте 7 дней тестового периода, дали только три.

В общем, оказалось, что в Интернете, как и в оффлайне кругом большой обман. Все обещают золотые горы, но когда ты заплатишь, начинают, либо просить ещё денег, либо отказываются выполнить то, что заявлено в перечне услуг.
Конечно, так работают не все. На текущем хостинге всё работает как часы уже много лет, но он слишком дорогой для меня, да и ресурсов мне столько не нужно, сколько заложено в минимальный пакет.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание туда >> сюда >> обратно
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Утром , сегодня , когда за окном моросил дождик , я попивая чаек , просыпался под песни группы " Рок острова ". Читая почту, я узрел , что мой (наш) форум неработает , а точнее оставил по себе вот такую картинку. На счет обмана в сетях, я не думал что аж на столько , как рассказывает администратор . С другой стороны, все для того и делается , чтобы снимать с рабочего населения последние соки. Не смотря на то , что им такого лимита информации , о котором Админ заявляет , и даром не нужно, такую ситуацию я прочуствовал и на себе . С первого (послезавтра) числа , у нас вступает в силу тарифный план 15 мегабит за 75 ГРН. Это будет лимит минимальный . Я даже не знаю что сказать и что мне делать . За 50 Грн я пользуюсь 1 мегабитом, и мне , честно , его слишком много , как на рядового пользователя SKYPE @MAIL Internet-radio . Месяц на зад мой Тарифный план исчез со списка провайдера, но мне об этом никто ничего не сказал . Было бы не плохо, чтобы так в "тихаря" проехать 1 число. Чтобы у меня был тот же 1 мегабит а остальные ,желающие , пусть плотят... :no:


Вложения:
oldOctober_com.jpg
oldOctober_com.jpg [ 39.12 Кб | Просмотров: 29120 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
1. Да, откатил сайт в США. Буду искать другого, хотя бы близкого по качеству провайдера.
И нужно будет в следующий раз написать на заставке про DNS-ы. Не секрет, что некоторые провайдеры очень редко их обновляют на своих серверах. Я, чтобы скорее зайти, использовал DNS-ы Google-вских серверов.

2. Загляните в условия вашего контракта. Если там не указана дата окончания или правила продления, то можете спокойно сидеть на старом плане.

У меня старинный контракт с фиксированной скоростью 10/10 (Молдова 100/100) мегабит/сек, за 9,3$ по сегодняшнему курсу.
Таких контактов у ведущего провайдера давно нет.
Минимальный сейчас - 35/35 (100/100) мегабит/сек за 11,2$.
Максимальный 1000/1000 (1000/1000) мегабит/сек за 28,9$ (с нолями всё верно).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
admin писал(а):
ZX_Spectrum
2. Загляните в условия вашего контракта. Если там не указана дата окончания или правила продления, то можете спокойно сидеть на старом плане.

Увы :
2.3.4. Коригувати вартість Послуг, що надаються за цим Договором, у випадку змін ринкових цін, тарифів, індексу інфляції, змін у чинному законодавстві, а також в інших випадках, які можуть впливати на вартість Послуг.
Если очень интересно , то : http://bestlink.in.ua/pravyla.html

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Некоторые компании поощряют старых клиентов. Я случайно об этом узнал. Зашёл в контору, благо она было в соседнем доме и попросил перечислить накопившееся средства из этого фонда в счёт оплаты услуг. Хватил почти на два месяца. Дело в том, что у нас можно отказываться от услуги только на месяц, а я уезжал на несколько. Платить из своего кармана за услугу, которой не мог воспользоваться, очень не хотелось. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

Или я того, этого, или действительно пропали посты из тем. Вы не заметили?

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Я уже принёс свои извинения здесь>>>
Если вкратце, то новый хостинг оказался глючным и побил и базу данных, и картинки. Предполагаю, одно из четырёх ночных падений сервера с 28-го на 29-тое сопровождалось некорректным восстановлением информации. Хотя, саппорт сказал, что "причина неизвестна".

Пришлось откатиться снова в США и на старую базу данных. Наверное, это может случиться на любом хостинге, но почему-то на этом, где мы сейчас, такого не было ни разу за 6 лет существования сайта. А сайт в Дауне был может всего раз пять по 10-15 минут. А тут более трёх часов за одну ночь. Один раз даже самому пришлось перегрузить. Можно нажать на картинку. Одна клетка, это полчаса.


Вложения:
Статистика отключений сервера.gif
Статистика отключений сервера.gif [ 23.63 Кб | Просмотров: 29107 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 00:04 

Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:40
Сообщения: 195
admin писал(а):
Но, в первый же день выяснилось, что CMS движки сайта и форума работают некорректно. Служба поддержки вежливо отказалась помочь.


Да уж, неприятные хлопоты.
Сдаётся мне что служба поддержки вежливо отказалась помочь, потому что дело не в настройке сервера.
Насколько я знаю, настройка сервера не осуществляется индивидуально для каждого сайта в отдельности. Например для сервера Apache, oна делается элементарно установкой в самом начале минимум ограничений в конфигурационном файле с расширением .ini, c тем чтобы обеспечить как можно большую универсальность настройки, которая в последующем была совместимой с CMS движками любых новых клиентов без необходимости каких либо дополнительных настроек.
То же самое касается оболочек PHP и MySQL.
Тоесть, настройки всех этих дел с самого начала задаются настолько универсальными, чтобы проблем с движками новых сайтов вообще не возникало.

Вполне возможно что это происки старого провайдера, от которого вы решили уйти, но который не хочет вас отпустить. Вот он вам и саботирует корректный экспорт базы.

admin писал(а):
Если учесть, что оба движка до сих пор работают на старом хостинге и на локальной Denwer-е, то не трудно догадаться, что всё дело в настройках нового хоста.


Ой не факт, ой не факт! Всё это можно очень легко подстроить чтобы так всё и было, дабы не потерять вас как клиента.

admin писал(а):
А ведь я перед заказом хостинга, списался со службой поддержки и получил недвусмысленный ответ: «Мы оказываем максимальную поддержку нашим клиентам на счет настройки стандартного серверного ПО и решения проблем, которые могут возникнуть в процессе работы. Специальных знаний для администрирования не требуется».


Ну да, так и есть, эти настройки всегда стандартные поэтому и универсальные.

admin писал(а):
Самое страшное, что у них некорректно работает или неправильно нестроен PHPMyAdmin. Мне так и не удалось ни разу ни с его помощью, ни с помощью SupexDumper корректно экспортировать базу данных.


Ну не может такого быть, тем более у немцев. Чтобы PHPMyAdmin был неправильно настроен, так это же невиданное извращение.

admin писал(а):
Когда я их посмотрел, то обнаружил, что это повреждённые файлы. Видимо, после одного из падений сервера, а их было четыре всего за одну ночь, кто-то пытался восстановить утраченные файлы.

Не знаю, не знаю ... Может скорее тот кто-то их подпортил, а не попытался восстановить.

admin писал(а):
Когда я в спросил о причине падения в саппорте, мне в первом случае ответили, что не знают причины, а во втором, что виноват робот Microsoft. (!?)

Скорее всего это спагетти на уши. Как раз когда вам необходимо экспортировать, как раз тогда сервер падает 4 раза и никто ничего не знает. Чушь!

admin писал(а):
Так что, пока я вернул сайт на старый хостинг,.


Вот они свою цель и достигли, внушив вам что проблема в новом провайдере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.