Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о переезде на новую площадку
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Честно говоря, делал я всё это два года назад, а сейчас совсем другой работой занимаюсь, забыл всё, надо вспоминать. Интересно было бы разобраться и помочь, но сейчас времени нет, а это надо экспериментировать. Как я понял из последнего мессаджа, Вы уже идёте в правильном направлении, попробовав "чистую" установку. Какая то несовместимость может быть вполне, при этом и то, и другое вполне рабочее само по себе, просто надо время, чтобы разобраться...
Сделайте тоже самое на другом "халявном" хостинге (у вас же было, по крайней мере, 2 варианта) и посмотрите результат, а потом делайте выводы...
Если проблема только с длинными русскими именами, то такое тоже вполне может быть, хостинг-то "буржуйский", им это не надо, они и не проверяют.
У меня друг в Питере сервер содержит, да и на "моём" хостинге можно держать до 5-ти баз (для 5-ти сайтов) за одну плату. Так что поле для экспериментов есть, да времени сейчас нет :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о переезде на новую площадку
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Спасибо за ответ!
Хостинг не буржуйский, а наш. Просто серверы в Европе. У буржуев, естественно, такой траблы нет, так как они на станут писать имена файлов на кириллице. Даже я их никогда не использую на чужих форумах. Но, у нас это оказалось очень удобным. Кроме того, вместе с этим багом, всплыли и другие, связанные с командами PHP.

Зато я уже знаю причину повреждения файлов на хостинге. Оказалось, что в FileZille, которую я только начал осваивать, по-умолчанию, файлы без расширения (а они такие для вложений в PHPBB) обрабатываются как ANSII, а нужно как двоичные.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о переезде на новую площадку
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
АУ!!! Изображение куда все попрятались? Изображение

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о переезде на новую площадку
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 18:21 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Я , как обычно, после работы пиво пью.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о переезде на новую площадку
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
куда все попрятались?

Я с утра до вечера воюю с движком форума. Пытаюсь обновить версию под новый хостинг, если старая не заработает, рассчитываю обновлённую закатать. Осталось один МОД (плагин) туда вмонтировать. Но, пока не получается. Тот плагин, что у нас работал не вписывается в версию форума. Думаю, может, вообще, купить современных движок... Но, мне не сильно нравятся новые. Вроде там много новых функций, а самых удобных и привычных, либо нет, либо они какие-то неудобные. Некоторые функции глючат при нестандартных телодвижениях. Но, движки развиваются. Если у кого-то есть предпочтения, интересно было бы послушать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о переезде на новую площадку
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Но, движки развиваются. Если у кого-то есть предпочтения, интересно было бы послушать.

Ну я то уж в этом деле вообще тупее всех тупых. Изображение Предпочтения, типа каким будет фон или где будет логотип .... да мне как то не принципиально....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о переезде на новую площадку
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Дело не в фоне и логотипе, а в движке сайта, то есть о доступных функция и удобстве для пользователя. Я очень консервативный человек, поэтому мне нравятся старые, проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя вещи, программы и т.д.

Вот пример одного из продвинутых движков XenForo >>> Недешёвый правда, но я видел как форум на него переползал и всё ещё переползает (уже несколько месяцев) с движка Bulletin Board. Если даже платная тех. поддержка не может безболезненно перенести сайт на новый движок за пару дней, то проблем там ещё очень много. У нас в форуме на основе движка PHPBB3 есть несколько важных модификаций, благодаря которым его функциональность не уступает большинству продвинутых движков, в том числе XenForo и Bulletin Board. Просто, в платных движках большинство важных функций встроено изначально и это упрощает обновление и обеспечивает тех. поддержку.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OFF TOP >> SMILES
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
.. Долго думал , как юзеры пользуются "Левыми смайлами" пока не щелкнул по нему ЛКМ (Левой Кнопкой Мыши) . Там перейдя по ссылке , я попал на http://www.kolobok.us/ . Тут уже стало все понятно. Есть опасение , вдруг , если сайт упадет или не будет доступа , то на месте смайла будет какая то
абра - кадабра . :crazy: .


Вложения:
набор смйлов..jpg [9.5 Кб]
Скачиваний: 14

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о переезде на новую площадку
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum писал(а):
.. Долго думал , как юзеры пользуются "Левыми смайлами" пока не щелкнул по нему ЛКМ (Левой Кнопкой Мыши) . Там перейдя по ссылке , я попал на http://www.kolobok.us/ . Тут уже стало все понятно. Есть опасение , вдруг , если сайт упадет или не будет доступа , то на месте смайла будет какая то
абра - кадабра . :crazy: .


По идее да... но как не странно, после неудачной попытки переезда сайта на новое место, куда то испарились многие мои посты в темах этого форума.... Ни одного крякозябла я не заметил.
Вы по ссылке попали на сайт "КОЛОБКИ" - ну и что?... таких сайтов тысячи, с сайта я смайлы сюда не вставляю - есть более простое решения, в один клик, никуда не бегая, на прямую связанное с Вашим браузером и его версией. Ну и если admin мне скажет, что ЛЕВЫМИ смайлами, здесь пользоваться нельзя, значит так и будет. Просто не могу понять,- это претензия или обычное любопытство?
Изображение ......Изображение

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о переезде на новую площадку
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
...если сайт упадет или не будет доступа , то на месте смайла будет какая то
абра - кадабра.
Когда мне приходилось платить за трафик, то я сам рекомендовал располагать картинки на внешних сайтах. Уже давно, бесплатный лимит трафика увеличился настолько, что за него не приходится платить*. Так что теперь я, наоборот, рекомендую все картинки и вложения располагать на сервере форума. В форуме уже есть много "дырок" от картинок, которые некогда были расположены на Радикал.ру и других файлообменниках.

* Пояснение. На VPS (виртуальный выделенный сервер) хостах где говорят, что трафик неограничен, его просто ограничивают шириной канала, что, при повышении нагрузки на сайт, приводит к замедлению работы.

Гриня
За пропажу комментов я принёс свои изменения. Кто ж мог знать, что разрекламированный хост Fornex окажется таким глючным (4 раза падал за первую ночь). Постараюсь, чтобы такого больше не происходило. Я сам перфекционист, и для меня это как серпом по...
Цитата:
с сайта я смайлы сюда не вставляю
Когда вы наводите курсор на рисунок, то в левом нижнем углу браузера появляется адрес по которому находится картинка. Чтобы какие-то картинки можно было показывать прямо с вашего компьютера, на нём пришлось бы организовать Веб сервер и держать его включённым круглосуточно. Между тем, если вам вдруг потребуется передать какие-то файлы прямо с вашего компьютера по протоколу HTML (чтобы ваш друг мог зайти на страничку по адресу, который вы ему дадите и скачать файл) достаточно запустить программку, которая так и называется "Мини сервер за пять минут". Пять минут требуется на его настройку и то, если вы пожелаете запоролить вход.

Я никому ничего не запрещал и не запрещаю. Если картинки, расположенные на внешних ресурсах, представляют ценность, то я обычно сам их скачиваю, а потом прикрепляю к тем же самым сообщениям. Ценными я считаю картинки, связанные с самодеятельным творчеством.

В настоящее время, сайт уже продублирован на новой площадке в Европе (Амстердам). Хостер сказал, что переезд будет мгновенным, то есть незаметным для пользователя, так как хостер один и тот же, а меняться будут только внутренние DNS-ы. Как там будет на самом деле, посмотрим.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.