Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 22:53 

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:03
Сообщения: 23
Дабы не засорять форум вопросами личного характера как написать личное сообщение пользователю не указавшему адрес для связи? Может человек забыл зайти в личный раздел и заполнить соответствующие графы. Но при регистрации он ведь указал электронный адрес.
Извините если пропустил ответ на свой вопрос на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Olex
Если вы имеете в виду E-mail почту, то не каждый станет афишировать свой электронный адрес. У некоторых он может быть всего один.

Но, тем не менее, Вы всё равно можете послать любому пользователю письмо через кнопку "ЛС" (личные сообщения). Как только Вы отправите сообщение в "ЛС", движок форума сразу же пошёл пользователю письмо на его электронный адрес (если пользователь не заблокировал эту функцию) и он будет поставлен в известность о вашем сообщении.

Заполнять для этого ничего не нужно, так как электронный адрес каждый вводит при регистрации. В принципе, можно даже активировать функцию, которая бы проверяла введённые E-mail адреса, но я этого делать не стал, чтобы морочить людям голову с подтверждениями. В конце концов, нужно дать человеку право скрывать свой E-mail даже от администрации форума.

Я рекомендую иметь для форумов отдельный почтовый ящик и ни в коем случае не использовать один и тот же пароль для форумов и для входа на почту.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ЛС (Личные Сообщения через форум с уведомлением на е-майл) есть у всех, а вот е-майл пользователей обычно в форумах доступен только админу, но здесь по моему его видят все.
Например ваш Olex на bigmir.net :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вот пароль пользователя, напротив, должен быть недоступен даже админу, он его может только сбросить, но никак не узнать... Это на случай недобросовестных админов...
Е-майл у вас действительно почему-то показывается, вероятно, всем зарегеным...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Почему у всех... У меня Вы видите? E-mail виден только у того, кто это позволил в настройках "Личного раздела" (кнопка в правом верхнем углу интерфейса).

Насчёт паролей. Да, считается, что они зашифрованы, но я, когда устанавливал форум, читал, что их можно расшифровать. Это вполне может сделать админ какого-нибудь левого форума, для того, чтобы добраться до электронной почты (если совпадёт пароль), а потом и до денежек.

Выходит, что для всех форумов можно иметь один пароль и одну почту с паролем отличным от форумного. Ну, не будет же админ, укравший пароль, писать посты от вашего имени. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Само собой, то что важно надо иметь отличный пароль от всяких форумных. Кроме того, в банк вы так просто по паролю никогда не доберётесь. Единственное, что приходит в голову, это пайпал, там дурачки, которые подписали туда свою кредитку, по моему, просто подтверждают платеж через электронное письмо, и деньги снимаются, но это можно отменить, поскольку продавец также не получает денег в определённый защитный период.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: отличный пароль
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
мы в школе знали всякие бяки типа 4071505 на калькуляторе верх ногами ругательство, технический прогресс, цифры известных радиоэлементов + все это как то комбинировать.:oops:
А лс это очень увесистый плюс для этого форума. :good:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Честному человеку и в голову не может прийти, как получить доход, обладая конфиденциальными данными. Между тем, в местах не столь отдалённых десятилетиями сидят люди и выдумывают схемы отъёма денег у населения.

Конечно, более уязвимы люди, которые даже не пытаются никак защитить свои данные.

Я не очень то шифруюсь и у меня есть только один длинный пароль на домен, так как говорят, он уже дорого стоит.

Но, однажды у меня взломали почту на майл.ру. С тех пор я чуть-чуть усилил защиту и использую несколько паролей для разных случаев, для счетов, для почты и для форумов. Но, все они короткие и я их помню наизусть. Просто они не являются словами и в них не только буквы.

Я считаю, что пароли нужно помнить. Но, люди обычно лучше запоминают слова. Иногда они пишут слово в другой раскладке, но об этом тоже осведомлены ломалки. Именно пароли-слова самые уязвимые пароли. Их ломает любая ломалка в два счёта.

Пароль должен быть не менее 8-ми знаков и содержать буквы, цифры, а по-хорошему и другие знаки.

Вот, последняя DDos атака как раз и ломала пароли на блоги. Говорят, некоторые блоги с паролями-словами пострадали.

ZX_Spectrum
Личные сообщения встроены во все движки, просто их можно отключить. Хотя, я не видел, чтобы кто-то из отключал.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Меня тоже достают эти пароли, поэтому там где нет ничего ценного и скрывать особо нечего. Знаете за что платят деньги автоматом (я имею в виду заработок в сети)... за регистрации: майл, имя, пароль и т.д., чтобы заработать доллар, надо зарегистрироваться 100 раз на разных сайтах, представляете это с разными паролями, чтобы заработать хотя бы 100 долларов на регистрациях :)...?

Самое главное, чтобы вы могли подтвердить право собственности лично, тогда даже если у вас что-то украдут вы сможете вернуть свои права, тоже по личному обращению, а вот работая анонимно, шифруясь, или под псевдонимом, это невозможно, поэтому и важно вести свои дела легально. А в ситуации, когда "вор у вора дубинку украл", не знаю кому я лично больше симпатизирую :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Это не всё так просто осуществить технически, когда, например, регистратор в другой стране и у него нет местного представителя. Вот Web Money это дело наладили, а другие не чешутся. А наша страна в этом плане, вообще на обочине цивилизации. У нас нет ни Pay Pal, ни кредитных карт. У нас даже электронной почты нет, привязанной к имени, как, например, Маковская поста в США. Мне из-за этого даже пришлось телефон к имени официально привязать, а уже к телефону другие сервисы. Но, это всё равно без бумажек. То есть, никаких документов у меня ни на что нет вообще.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.