Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень то шифруюсь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
благодоря вашему форуму, я наконец то приодалел барьер и вьехал в знаки для написания ответов,где:втавлять цвета и стили, жирный шрифт, ссилка на ютуб и изображение, единственное чего не понял (по ленился) . как писать сообщение , вставлять картинку, и чтобы под ней было продолжение(вы можете заметить во всех моих сообщениях в разных темах пронумерованы картинки в порядке и в верху весь текст.)Вот. :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
[img]адрес%20картинки%20в%20сети[/img]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 00:48 

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:03
Сообщения: 23
qza
Я вошел в открытое сообщество единомышленников и, как и большинство его членов, открыл необходимые данные для удобства общения. Ну и Чтобы не создавать лишних неудобств Администратору. Его и так в некоторых темах пользователи "заколупали" наивными вопросами. Я даже подумал открыть ликбез на сайте. Но все конструкции так доступно описаны что курса школьной физики, для их изготовления, хватает с лихвой. Кто хочет знать больше - пусть обращается к Гуууглю, Вике и т.д. Ну да книги всякие. И начинает собирать изделия изэтого сайта: от простейших к более сложным. Хотя здесь не все так просто. Взять тот же регулятор (всего-то пяток деталюшек): мощность на минимуме (лампочка еле горит) а на выходе вольт 200. Процесс необходимо знать.

Хочу отдельно поблагодарить Админа за такой полезный сайт. Я вот подумал что ни с одного сайта я не изготовил столько конструкций как с Вашего (5 конструкций). Завтра доделаю, если найду все детали, четвертый регулятор. Вещь суперпростая и незаменимая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Olex
Добро пожаловать! Рад знакомству!
На счёт посылать всех... в Google, я тут писал уже. Если хотите кого-то послать, то помогите ему сначала сформулировать поисковой запрос. Часто человек даже этого правильно сделать не может, когда обращается к незнакомой для себя теме. Кстати, не факт, что Google поможет. Это не голословные утверждения, я сам всё время там что-то ищу и не нахожу. :)
Например, искал на днях информацию по времени рендеринга после фильтра Warp Stabilizer VFX в After Effects. Google привёл меня в профильный форум render.ru, а там никто ответить так и не смог или не захотел.

Что касается "ЛС", то, конечно, этот механизм предназначен для Личных Сообщений, то есть личного характера. Задавать там технические и прочие вопросы, на которые может ответить не только получатель сообщения, нецелесообразно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:10 

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:03
Сообщения: 23
Все банально просто. Один пользователь изъявил желание передать в хорошие руки осциллограф. Правда с момента публикации намерения прошло два года, т. е. как я прочитал это объявление.
Я считаю что руки у меня нормальные, т.е. растут с правильного места, и хотел узнать о судьбе этого прибора у его владельца. Значит буду вызывать его на дискуссию в одной из тем.

Относительно "На счёт посылать всех... в Google, я тут писал уже. Если хотите кого-то послать, то помогите ему сначала сформулировать поисковой запрос." я с Вами не согласен. Я сам когда-то начинал знакомство с электро-радиотехникой не имея даже базового школьного образования. Так я не вылазил из читалки. Да и физику в школе хорошо учил: благо препод был толковый.
Интернет также осваивал самостоятельно. Особенно радовался приобретению "справочника по 95-й Винде", карманного формата, написанного американкой (не помню фамилию). Правда недолго: один знакомый сисадмин взял почитать на день да так и не вернул.

Совет начинающим очень простой - внимательно читать описание конструкции. Админ все разжевывает до мелочей. Если что-то неясно - прочитай еще раз. Повтори соответствующий раздел учебника физики (раздела Вики) и т.п. Обрати внимание на детали; если в обозначении скажем потенциометра указал литеру "А" , а ты не знаешь что это означает - см. выше. То же с работой активных элементов схемы. Если после всех указанных шагов возникают вопросы - выкладывай на форум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Я сам когда-то начинал знакомство с электро-радиотехникой не имея даже базового школьного образования. Так я не вылазил из читалки.
Так и возникает дедовщина в армии :)... и не только в армии, но и часто в жизни.
Когда неграмотный и малообразованный человек пытается руководить, опираясь на свой тяжкий опыт, типа, меня еб...ли и я всех е..у
Я терпеть таких уродов не могу :)... верней просто предпочитаю "учить" их теме же методами :)...
А вот если человек просто малограмотный, то такого надо учить очень бережно... впрочем, как это и делает админ... :)

Olex
Напишите ему в ЛС про осцилограф, кто вам мешает, если чел "жив", то ему придёт оповещение на емайл, и если он захочет, то откликнется.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Olex писал(а):
...внимательно читать описание конструкции.
Мало кто сейчас способен вдумчиво читать - слишком время дорого. И это понятно. Попробуйте посмотреть советские фильмы или мультфильмы прошлых лет. Сейчас они кажутся какими-то медлительными что ли. Сел человек в машину и едет, едет...

Да я и сам грешен. Если есть возможность посмотреть видео урок на Youtube и в ролике есть прокрутка с миниатюрами, лучше посмотрю, чем буду читать длинные мануалы, в которых может и не быть того, что мне нужно.

Чтобы можно было легко ориентироваться по длинным текстам, нужно иметь якоря-картинки через каждые 2-3 предложения, но таких текстов в сети почти нет, так как они требуют напряга от автора.

Хорошо бы посылать к конкретным статьям в сети, но я как не попытаюсь это сделать, так приходится писать самому место, куда можно послать. Самое смешное, что все мои самые лучшие статьи (в плане позиций в поиске), это ответы на вопросы. А всё, что пишу по собственном усмотрению очень плохо ранжируется.

Вот и сейчас, начал писать про полупроводники, но это было так скучно, что забросил и стал писать про своё - эгоист. А нормальной практической статьи про полупроводники в сети нет. То есть, послать некуда. :)

Но, даю обещание, в этом году написать про диоды и транзисторы. Уже даже наметил в планах сходить к знакомому телемастеру за сгоревшими деталями (свои все выбросил) для демонстрации разбраковки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 13:49 

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:03
Сообщения: 23
qza писал(а):
Так и возникает дедовщина в армии :)... и не только в армии, но и часто в жизни.
Когда неграмотный и малообразованный человек пытается руководить, опираясь на свой тяжкий опыт, типа, меня еб...ли и я всех е..у
Я призвался в армию с пятим разрядом наладчика радиоаппаратуры и был назначен начальником радиомастерской (в звании рядового). Дедовщины в нашей части не было - образование контингента не позволяло. Пытались завести дедовщину тупые колхозные быки, но им не позволили.
После армии работал отладчиком ЭВМ на Электронмаше. Отлаживал манфреймы (это такие большие ЭВМ занимающие огромную комнату) типа IBM-360.

Он же писал:
Я терпеть таких уродов не могу...

Гриня уже все сказал по поводу подобных высказываний этого пользователя. Я добавлю: что взять с такого "старичка-мудачка".
К большому сожалению, в жизни встречаются разные люди. Окружайте себя нормальными людьми и будет вам счастье. А на остальных просто не обращайте внимания.

Новичкам я хотел помочь повысить технический уровень на собственном примере. Я и сам постоянно учусь. В 60-м году я паял свой первый транзисторный приемник (5 транзисторов). Сегодня в одном процессоре более 1,5 мрд. транзисторов.

Админу
Я, как и остальные пользователи, в первом Вашем отзыве получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Дальше пошло отклонение от темы, не без моей вины, в сторону повышения образования. Предлагаю закрыть Эту тему, а вопросы образования пользователей перенести в отдельную тему.
Вношу свою лепту: очень много полезной литературы находится в сундуке РадиоКота.

По поводу флуда. Этого хватает на всех сайтах. Это как бабушки на скамейке у подъезда.
С уважением!

Сообщение подправил: admin.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Olex
1. Я вот тут Вам ответил по поводу вставки цитат и прочего форматирования >>>

2. Не стоит принимать на свой счёт всё то, что говорит Qza или кто-то другой, тем более, если это высказывание общего характера и не имеет отношения ни к Вам, ни к вашим профессиональным способностям.

Если хотите высмеять какой-то тип людей, то используйте третье лицо. Я против перехода на личности, так как это приносит негатив в отношения и делает наш мир хуже.

Что касается резких высказываний, то этого Вам никто запретить не может. Но, есть пожелание не использовать самые крепкие слова и выражения. Форум иногда посещают дети - начинающие радиолюбители. Это видно по поведенческой статистике.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь между пользователями.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Извините, ничего не имею против самообразования, но уж очень напомнило армейские методы образования: подсказывать не буду, пусть сам помучается. Не хотелось бы подобного в форуме...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.