Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 апр 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загузка картинок в форум.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы. Подробнее >>>

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загузка картинок в форум.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
jipers
Цитата:
Вставленная мной схема зарядного получилась естественно огромной (полный лист DjVu с описанием - чтобы можно было прочитать прямо в посте), хотя можно было вставить ссылку с увеличением по клику.

Если Вы вставляете ссылку, картинка не грузит мой диск и почти не жрёт трафик. Поэтому большие картинки предпочтительнее вставлять в виде ссылок.

Формат DJVU, это одна из разновидностей JPG, причём специально заточенная под сжатие сканов книг и других документов. Потому, уменьшить размер файла путём пережатия в формат отличный от JPG ничего хорошего не даст.

Цитата:
А вообще конечно постараюсь держаться в минимальном для каждого случая весе и габаритах примерно окна сообщений (ну может чуть-чуть шире :)


В настоящее время, максимальный размер изображения, который демонстрируется в окне сообщения, имеет размер 670х670 пикселей. Это сделано для того, чтобы сохранить нормальный вид окна. Если вставить картинку большего размера, то она автоматически обрежется на сервере. Так что, если картинка очень большая, то, конечно, лучше вставлять её в виде преьюшки.

Radikal.ru формирует и превьюшку и большую картинку и ссылку на всё это.

Правда, Radikal часто "лежит" из-за перегрузки, но это связано с невероятной популярностью сервиса. Мало ведь кто вам позволит получать ссылку, не заходя на сайт. Ведь, таким образом, сайт лишается возможности показать вам рекламу.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Если есть почерневший МНЦ, попробуй, уверяю, что результат, и главное скорость процесса, понравится :). Всего то надо, любой алюминий, любую поваренную соль и кипяток, ну и, само собой, любую посуду и предмет эксперимента. Никаких особо вредных химикалиев :).

Это не фалообменник, а такой же форум, просто здесь как-то сложно фоты загружать, поэтому мне проще сначала к себе загрузить, а потом просто ссылку в текст вставить. Фалообмениками я даже не пользуюсь, в крайнем случае использую фтп, который для размещения сайтов предназначен.
Против "перемаркирования" я не возражаю, получилось красочно, как на картине :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Ну, не знаю. Я зашёл на главную forumimage.ru, а там уже две картинки отсутствуют, то есть дырки вместо них. Кроме того, в любой момент, ресурс может заблокировать внешний показ изображений, если будут проблемы с трафиком, я сам так делал, когда трафика на месяц не хватало. Сейчас, напротив, с трафиком всё нормально и я даже файлы с Дропбокса обратно вернул.

А в чём проблема загрузки на наш форум? Если лень жать на "Ответить", то жмите "Предпросмотр", чтобы вызвать форму загрузки. Грузиться должно очень быстро, у нас профессиональный хостинг. После загрузки можно, либо оставить как есть, тогда картинки или файлы будут в подвале ответа, либо указать место расположения каждого файла/картинки в теле ответа.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну не знаю, я в другой форум вставил, так оттуда ещё открываются. Правда в форум через который я их загрузил я ничего не вставлял, поэтому там они могут быть просто потерянными файлами. Там удобно тем, что при загрузке картинка сразу масштабируется по выбору пользователя, нет ограничения на показ прямо в форуме, ну и сохраняется на доступном из любого места сервере.

Проблема в том, что я не вижу кнопки для загрузки картинки. Есть только тег "имг", которым я пользуюсь в любом форуме, а для него необходима уже загруженная на доступный сервер картинка :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Как добавить аттачмент или картинку в текст сообщения?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
В том-то и дело, что пишешь обычно сразу, как я понимаю, в краткой форме, а картинку вставить приходит мысль потом. А кнопки соответсвующей нет, к тому же, картинка может быть просто с интернета (в большинстве случаев так и есть), т.е. тег "имг" очень кстати. К тому же, я не пробовал, и поэтому не уверен масштабитуются ли картинки под требования форума при загрузке, или я должен это сделать предварительно. Ну и вообще ограничения на объём файла, не хочется тыркать по нескольку раз...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вы говорите о краткой форме ответа. Изначально её вообще не было, но я добавил так называемы MOD для удобства. Можно, наверное, краткую форму ещё больше расширить, но я в этом не уверен.
Картинки, вставляемые прямо в форум не масштабируется, но если размер превышает 670px, то превращаются в ссылки. Картинки, находящиеся на внешних ресурсах масштабируются до 670px. Это тоже MOD, который я вставил, чтобы форум не разъезжался в ширину.
Цитата:
Ну и вообще ограничения на объём файла, не хочется тыркать по нескольку раз...
В принципе можно увеличить, только зачем. Картинка на 670px легко вписывается в 256КБ.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вот это-то и неудобно, иногда хочется, чтобы было видно прямо в форуме, тоже самое касается и других формумов, а самому масштабировать неохота, долго. А вот для картинок с внешних ресурсов самое то, что надо :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вообще-то я тоже иногда писал ответ, потом его копировал, а потом нажимал "Ответить". Это, действительно, неудобно.

Я исправил вроде. Можете протестировать. Теперь можно сразу добавлять картинки и они будут автоматически уживаться. При клике по картинке можно будет увидеть реальный размер. Я проверил, вроде дышит.

Правда, пока не решил с размером вложений. Если увеличить, то народ начнёт вставлять огромные картинки, а это дисковое пространство. Пока оставлю как есть, а там видно будет.


Там ещё какие-то тонкости есть, видимо, так как я мод использовал вместо имеющихся настроек. Сейчас уже не помню, в что-там и как было. Но, будет время разберусь с этим делом.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.