Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 16:45 

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 19:35
Сообщения: 58
1. Можно ли добавить список присутствующих людей на форуме? (так сказать, кто онлайн в данный момент)
2. Куда дели модераторов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Serzh_EE
1. Это лишняя нагрузка на базу данных. Возможно, опция будет активирована после переезда на новый, более дорогой, хостинг. Но, Вы должны знать, что если пользователь захочет остаться "невидимым", то всегда сможет это сделать вне зависимости от этой опции.
2. Их никогда не было. Форум почти не моделируется, если не считать моих тщетных попыток.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:03 

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:19
Сообщения: 15
admin писал(а):
Форум почти не моделируется, если не считать моих тщетных попыток.

Ужас-то какой! :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:59 

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 19:35
Сообщения: 58
admin
1. Честно говоря не вижу особого смысла шифроваться или быть невидимым. Ну да ладно.
2. Это не есть хорошо. Метла должна быть! Неужели никто не хочет помочь форуму?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Serzh_EE писал(а):
Это не есть хорошо. Метла должна быть!
В форуме есть всего один участник, серьёзно нарушающий правила. Но, даже к нему я пока не решился применить исключительную меру наказания. Я считаю, что каждый должен иметь право на самовыражение… в установленном месте. :) Не судите, да не судимы будете…

Серьёзной модерации, обычно, подвергаются доходные форуму, то есть те, где во главу угла ставится не удобство для пользователей, а SEO и доходность от рекламы или торговли.

Я как-то на одном из технических форуме ввязался в спор о способах чистки матриц зеркальных фотокамер. Так мне там модератор просто запретил отстаивать свою точку зрения, пригрозив баном.

Видно тогда местные продавцы продвигали жидкость для чистки митриц Eclipse. Вот этой-то жидкостью некоторые пользователи и повредили плёнку из оксида олова, которой были покрыты матрицы новых камер. Потом фирма срочно выпустила жидкость Eclipse 2, но пользователям, угробившим камеры, ведь от этого не легче. Суть в том, сто какую-то бодягу продавали по цене коллекционного вина 300-сотлетней выдержки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Народ жандарма богоизбранного видеть желает :). Видать привыкли уже, рабская психология :)...

Честно говоря онлайн индикатор - что есть, что нету. Не знаю как его можно применить. Даже если человек онлайн, это не значит, что он читает форум, и тем более ответит. Может быть, у него просто страница открыта, а он сам кофе пьёт. Или форум как-то по другому онлайн определяет?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Или форум как-то по другому онлайн определяет?
А я и не знаю. Есть там функция, выделения времени на комментирование, а остальным даже не интересовался. Это можно легко проверить на продвинутых форумах, используя два разных браузера. Только смысла большого в этом тоже не вижу.

Вон, вижу друзей в Skype, значок зелёный. Другой раз задашь вопрос, а он только на следующий день отвечает, так как к компьютеру даже не подходил. И бывает наоборот – значок жёлтый. Думаешь, его нет, звонишь по мобильному, а он говорит, что у компа сидит. По-моему, самый точный индикатор присутствия, это появление комментариев. А для этого есть кнопки "Активные темы" и "Последние комментарии".

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Полностью согласен, у меня даже скайп всегда стоит в невидимом режиме. Кто хочет звонить, пусть звонит как на телефон, где он тоже присутствия не увидит, ответит человек - хорошо, е ответит - это его личное дело. А поддерживание тотальной слежки в угоду гуманитармым идиотам я делать не хочу. Хочу сказать, что уже и тупые манагеры частенько используют в работе подобный контроль, и потом могут даже предъявить, почему я тебя в сети не видел.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:52 

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 19:35
Сообщения: 58
admin
метла не только банит, но и наводит порядок в темах. Про скайп - у меня один человек так делает. Все остальные если онлайн - отвечают практически сразу. Я тоже стараюсь придерживаться тех же правил.

qza
Привыкли к порядку.

Вопросов больше не имею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Serzh_EE
Тонкое это дело следить за порядком, а на Востоке тонкое вдвойне. :) Дауншифтеры – люди с особой психикой. Они ради свободы могут пойти на любые самоограничения. Особенно им не нравится, когда какой-то дядя решает, что им и как делать.

Если Вы считаете, что способны найти тонкую грань между двуспальной кроватью и прокрустовым ложем, скажите, какие меры стоит предпринять.

Я же, пока меня никто не переубедил, считаю, что использование BB Code «оффтопик» вполне достаточно, чтобы было понятно, что пишется в тему, а что вне её. Правда, не все и не всегда вспоминают об этом правиле… и я в том числе. :)

Темы я иногда делю и передвигаю. Но, когда сообщения добавляют люди с большим кругозором, в одном и том же сообщении может содержаться информация и по теме, и вне темы, и совсем на другую, но связанную с сабжем, тему. Если эта последняя, несвязанная тема найдёт продолжение в ответах, то тему разделить будет почти невозможно. Либо нужно будет писать некий комментарий, поясняющий, с чего всё началось.

Но, разве это так важно. Данная информация важна только для небольшого круга людей, участвующих в дискуссии. Обычно ведь мало кто читает старые посты. Всегда проще задать конкретный вопрос и получить ответ или ссылку, чем читать скучные топики. А чтобы задать вопрос, достаточно, чтобы он был созвучен названию темы.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.