Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть пользователи антивируса NOD32?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Доотслеживался уже, что удалил счётчик Live Internet и рекламные баннеры MarketGid, кнопки социальных сетей и т.д. Где гарантия, что новые счётчик не будет определятся как подозрительный... В принципе, можно было бы забить на эти халявные антивирусы. Маркетгид висел больше года, даже при том, что сервис был заблокирован DrWeb-ом. А Live Internet висит на vk.ru, Mail.ru и т.д.
Может они просто нагнетают. В один написал, чтобы разблокировали, а они просят денег 15$ в час. Интересно, что они могут сделать... Признать свои ошибки... А их сканер нашёл важную проблему - устаревшая версия CMS. Там в интерфейсе есть кнопка "Обновить версию". Сколько часов они бы на неё нажимали...

Наблюдение.
В далёком прошлом, была мода обмениваться ссылками (сейчас это уже не работает. Так вот, из всех сайтов, что были у меня на "морде", остался только один: http://www.radioliga.com/ Это сайт белорусского журнала Радиолюбитель. Они когда-то несколько моих статей опубликовали на бумаге и я предложил им повесить мой баннер. Весит уже столько лет, даже странно. Я конечно тоже повесил. Всё остальное поглотил Интернет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть пользователи антивируса NOD32?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У вас теперь форум продвинулся в лучшую сторону, теперь нет рекламы средств повышения потенции в три раза превышающей длину сообщений :), вместо чего как раз ссылки на ваши темы. Может и по скорости продвинулся, не проверял ещё на слабых девайсах, а то ваш форум из за рекламы был у меня одним из самых тормозных, на тв-ре вообще мог вылететь...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть пользователи антивируса NOD32?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 01:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Проверьте свои девайсы. У моей жены на телефоне и таблетке мгновенно открывается, что блок, что форум. А вот на моём ноутбуке двухядерном за счёт антивируса, чуть притормаживает, но в основном блог, где длинные статьи с картинками. Рекламу Маркетгид да снёс их сайдбара. Их счётчик тоже попал в немилость. В то же время, денег почти не платят, а сайт портят.

Раз уж взялся править коды, решил чуть всё поменять. Adsense как раз придумал новую финчу вроде той, что сейчас висит в сайдбаре, хотя я её и сделанная вручную. Речь о ссылках на близкие темы. Я в блоге уже установил в самом низу их баннер. Завтра проанализирую, что они там крутят. Но, главное, что пара блоков там рекламные, а это позволило установить баннер Adsense в сайдбар. Может смогу компенсировать удаление Маркетгида.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть пользователи антивируса NOD32?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Проверить в смысле после модернизации сайта (трудно сравнивать, поскольку влияет много факторов)... или просто проверить мои девайсы? Я просто довольно часто с телефона читаю и с телевизора, а там сразу чувствуется, поскольку память, да и скорость, ограничена, а сайт не доступен, пока все, включая рекламу, не подгрузится... По мне, так текста, ссылок и картинок вполне хватило бы, но я понимаю, что сайт должен себя оправдывать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть пользователи антивируса NOD32?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 10:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Причём тут сайт, если скорость коннекта слабая... Когда у меня был медленный Интернет, я использовал аддон для браузера, который резал контент по категориям, реклама, анимация и картинки. Можно было выбрать в меню. Причём, при клике по заглушке, скрытая часть страницы подгружалась.

Сейчас в Молдове нет медленного Интернета, кроме, наверное, мобильного. Но, мобильный дорог, да и мне он не нужен, так как я вхожу в сеть из дома. А вот на быстром коннекте, всё как я сказал. На мобильных девайсах, у которых не установлен антивирус, всё летает очень быстро, просто мгновенно.

Кстати, мой провайдер говорит что обновил оборудование. Во всяком случае, под это дело поменяли гейт и мой статический IP. Посмотрим, что будет осенью. Обычно после возвращения студентов, Интернет начинал притормаживать. Хотя, где именно, мне неизвестно, я не проверял. Зачем заниматься расследованиями узких мест сети, если я не могу влиять на её конфигурацию... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть пользователи антивируса NOD32?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тут такое дело, есть разница, страница загружается с одного сервера или с нескольких. В случае рекламы опрашивается куча серверов с разным временем отклика, и часто перегруженных... кроме того, каналы в разные точки могут быть также перегруженными... ну а далее, то что разворачивается в памяти устройства, жрет как память, так и ресурсы процессора. Я как то проводил давно опыты на слабом РС с сайтом ихбт и включенными там рекламными флешами, так несколько открытых станиц грузили писюк по полной... Разумеется, если нет узких мест, канал и писюк позволяют не замечать такие вещи, а проблема случается только, когда что-то находится на грани возможностей...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть пользователи антивируса NOD32?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 19:19 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
На мобильных девайсах, у которых не установлен антивирус, всё летает очень быстро, просто мгновенно.
Юрий, а Вы учитываете, что мобильные девайсы грузят страницы обработанные именно для этих девайсов, т.е. адаптированные под маленький экран и тот самый медленный мобильный интернет.
А по антивирусам, из личных наблюдений: Касперский в сравнении с Авастом грузит старые (слабые) машины очень сильно, хоть они (Касперцы) и заявляли что решили эту проблему. NODом уже давно не пользовался, не могу сравнить. Да и на старом ПК вообще РОСА Linux Mate поставил и забыл про вирусы, шифровальщики и другие вымогатели :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть пользователи антивируса NOD32?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 19:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Павел писал(а):
Юрий, а Вы учитываете, что мобильные девайсы грузят страницы обработанные именно для этих девайсов
Это только там, где существуют мобильные версии сайтов. У нас их нет, так что сравнение объективное.

qza
Кстати, вопрос к вам, как к пользователю смарт ТВ. Вот вы дали ссылку на телевизионную версию Youtube. Она мне не нравится, там даже регулятора громкости нет.

Как мне перейти с этой страницы на точно такую же страницу, но предназначенную для компьютера?

Терпеть ненавижу все эти покромсанные версии страниц. Бился как-то минут 10, хотел на таблетке Android открыть нормальную версию Youtube, но так и не смог. Правда, добрался через какое-то скрытое меню Chrome до ещё одной чуть менее урезанной версии, но всё равно всё это убожество какое-то. Даже разрешение нельзя выбрать. Нафига тогда таблетки Full HD покупать... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть пользователи антивируса NOD32?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думал вам наоборот понравится, как там все просто :). Звук регулируется устройством и разрешение выбирается под него автоматически.
Там есть цифры и буквы в строке LPpssGNL8CI, по ним видео и находится...

Включение инфо по текущему разрешению находится в меню слева, но меня в нем не устраивает, что этот выбор не запоминается при следующем заходе на ютюб, а также нет кнопки, чтобы его быстро включать/выключать, а само окно инфо невозможно перетащить с центра экрана куда-то в другое место, ну или я такой возможности ещё не нашел.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть пользователи антивируса NOD32?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел писал(а):
вообще РОСА Linux Mate поставил

Павел, не путайте людей - не РОСА, а Rosa Linux Mate.
РОСА заброшенный, практически, дистрибутив, (к сожалению).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.