Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обратная связь не работает. Почему? :)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 17:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Случайно сегодня обнаружил, что не отправляются уведомления ни с блога, ни с форума. Хоть бы кто-нибудь сообщил об этом!
Или у всех отключены уведомления?

Вроде удалось наладить доставку, но проверял только на своих ящиках. Так что, если что-то не работает, сообщайте пожалуйста!

Весь сыр-бор, судя по всему, произошёл из-за почтовых сервером Mail.ru. Читал, что они изменили процедуру проверки подлинности отправителя. И хотя я отправляю письма посредством сервера провайдера хостинга, обратный адрес mail.ru (что указывается в теле письма) оказался помехой. Как это взаимосвязано - пока не знаю и сам бы никогда не догадался, если бы не прочёл об этом в сети. Сменил для пробы mail.ru на gmail.com и всё заработало. А уже было собирался писать в саппорт.

Думаю, вообще постепенно отказаться от использования Mail.ru. Сколько себя помню, всегда были с ним проблемы. То они порты меняют, то протоколы, то нет доступа к ящикам. То я полдня доказываю, что ящик мой, из-за того, что кто-то пытался его взломать. Опять же уведомления с некоторых любимых форумов так и не приходят, например, с рубоарда.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратная связь не работает. Почему? :)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Вы в первом предложении пропустили не... Но я так и не понял в чем у вас беда: в форуме или вашем личном майле или в сервисе, который вы привязали к форуму для рассылки.

По поводу майл.ру в принципе согласен. Я им не пользуюсь, но не уверен, что другие лучше. Тут дело в доверии, скажем, китайскому сервису я бы тоже не доверии важные данные, потому что там законы, мягко говоря, мутные и от них можно всего ожидать, любой подлости.

А что касается почты вообще, она меня и на работе так достала, там ведь приходится читать всю билеберду глупых колег, впрочем, как и писать свою :), что стараюсь читать личную почту пореже т.с. вынужденно проверять... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратная связь не работает. Почему? :)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы уже поправили первое предложение или это я обознался... :)?

Пишу с тела как обычно поэтому с ошибками и немногословно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратная связь не работает. Почему? :)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 18:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я толком сам не понял, но локализовал проблему, сменив обратные адреса ящиков в теле писем, отправляемых севером хостинга. Майл.ру мне нравится потому что там есть удобные фильтры и другие полезные опции. А сейчас и IMAP появился. Удобно юзать для всяких общественных сервисов. Может фильтры есть и у Gmail.com, но я не знаю где они там лежат, так как никогда веб интерфейсом не пользовался, да и СПАМ-а там почти нет.

В связи с этой проблемой нужно было открыть ещё одну почту на Gmail.com. Интересную вещь узнал. Оказывается, чтобы теперь зарегить в Gmail.com новый аккаунт, нужно очистить куки. Так как половина юзеров в сети не знаю что это такое, то они открывают ящики из одного и того же аккаунта. То есть, Gmail.com, хотя и кажется более надёжной и демократичной чем Mail.ru, в плане конфиденциальности и универсальности уже серьёзно уступает российской почте. Например, Google зачем-то привязал канал Youtube к почте, которую нельзя сменить, то есть, сменить вообще. При этом почтовые ящики различных сервисов привязываются к одному аккаунту Google.

Мне кажется, что в ближайшее время, каждому, сколь-нибудь свободному от шор человеку, понадобится вторая, полностью анонимная личность. Только пока неясно, возможно ли её создать, не подставляя под удар не в чём неповинных обывателей. Даже из информации, почерпнутой их свободных источников, ясно, что спецслужбы большинства стран работают грубо и бесцеремонно. И страдают от их деятельности в основном ни в чём неповинные обыватели, тогда как преступники водят их за нос когда и как хотят.

P.S. Поправил. Спасибо!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.