Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загузка картинок в форум.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы. Подробнее >>>

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вероятно, зависит от выбранного администратором скина, или как он там в РНРВВ называется, стиль что-ли, для форума...
Я стесняюсь спросить и обидеть столь опытного человека, а в настройках или по ссылке добавить изображение там ничего такого нет :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Если бы я был в этих делах опытным, то не морочил бы Вам голову. Я крайне поверхностно знаю всё, что связано с Веб мастерингом. Отчасти потому, что этим начал заниматься тогда, когда серьёзно учиться чему-либо было уже поздно, а отчасти оттого, что мне это абсолютно неинтересно. Мне мой наставник уже все уши прожужжал про неиспользуемый потенциал сайта, а мне намного интереснее не выгоду извлекать из трафика, а мастерить что-нибудь своими руками. Это единственное, кроме, конечно, всяких плотских забав, что приносит мне максимальное удовлетворение. Сейчас оказался вдали от своей мастерской и чувствую себя как рыба на суше. За что не возьмусь, сразу начинаю думать о том, как бы я всё это легко сделал, будь у меня под рукой все мои инструменты.

Вы сказали, что где-то видели настройку выбора масштабирования изображения при его загрузке, (или я нетривиально Вас понял). Вот, я и пытаюсь понять, где Вы видели эти опции.
И опять таки, если Вы это видели на форуме вроде того, где я создал тему (ссылка выше), то это не показатель. У человека халявный хостинг и такая же дисковая квота, поэтому он может творить всё, что вздумается, пока его вежливо оттуда не попросят. :)

Так что, я готов рассматривать любые предложения по усовершенствования форума, хотя, для меня самым важным является не оболочка, читай опции доступные в форуме, а содержание, то есть уровень, на котором проходит общение.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Формы там должны быть примерно одинаковы, в отличии от дизайна, который может какие-то возможности не использовать совсем, а вот возможности размешения материала (как, где и что именно) в форуме регулируется администратором=его создателем. Максимальные ограничения, такие как 2Мб, как и наличие рекламы в форумах, как я понял, накладывается администратором этого сервиса, и для ад-ров отдельных форумов не доступны. Либо смотри рекламу и имей ограничение, либо плати за форум, т.е. небесплатно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вы внимателньо читаете, что я написал 2 поста назад?
Там написано, что я полагаю, что искомые функции работы с изображениями на тех форумах скрываются на приведённой вами картинке: либо на вкладке настройка, либо на ссылке "добавить изображение".
Я больше полагаю, что по ссылке "добавить изображение", если админ там это не запретил. Если интересно, пойдите на тот форум, нажмите на ссылку "добавить изображение", которая видна на вашей картинке, и посмотрите, что там есть, и как оно работает.
Ну, уж я не знаю, как более подробно это ещё можно здесь описать... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Может вы не догоняете, потому что не понимаете разницы между "добавить вложение" и "добавить изображение" на вашей картинке, потому что слова похожи?
Опять таки не хотелось бы обидеть такими предположениями :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 06:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Спасибо! Теперь разобрался. Я вообще не видел кнопку "Добавить изображение", отсюда и недопонимание. Стереотипность мышления, одним словом. Нужно будет разузнать, что это за МОД. Хотя работает этот МОД, что с новым окошком, некорректно. Я загрузил на сервер 10-ти метровый PNG. И хотя, сервер его не показал, но процесс загрузки прошёл успешно.

Скорее всего, этот мод использует серверный скрипт Imagemagick, а он, насколько я понимаю, заточен под формат JPG. Большинство ведь обычных пользователей не знает, что существуют разные форматы изображений для размещения в Веб, вот этот механизм и прокатывает. Но, вполне возможно, через PNG или BMP можно легко переполнить диск этого сервера, если, кончено, наплевать на свою карму. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Честно, не помню какие картинки можно масштабировать, предполагаю только джипег, поскольку он в фотоаппаратах, а ПНГ это чаще уже произведение рук человеческих и может быть легко получено в любых разрешениях. А ограничение на форматы вложенных файлов при обычной загрузке настраиваются админом конкретного форума, картинки в этом потоке стоят какбы обособленно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.