Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загузка картинок в форум.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы. Подробнее >>>

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Temp
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я деталей не знаю, но чтобы картинку показать прямо в форуме, она во время загрузки приводится к размеру не более 1024, так и хранится на сервере и на форуме.
Форумы типа PHPBB, в реальном размере там по моему ограничение 2Мб.

nikolaich
Чем вас ник не устраивает :)? А чем архитекторы... интересно? Обязательно должен быть длиный коридор, как в совдепе :)? Есть такой коридор в трехкомнатной, мне не нравится. Я так планирую сделать гардеробную метра на 2.5 примыкающую к прихожей, чтобы хранить там всякий, в том числе технический, хлам, делов то, пару стенок поставить :)...
При чём тут дороги? Дело в том, что сейчас, наверное, уже полевропы гоогл объездил и заснял все окресности вокруг дорог, так что можно виртуально покататься по разным городам и странам. Например, в лондоне я нашел так дом моего брата, было не просто, поскольку у них нет привычных адресов с цифрами, а частные дома называются именами :).
Неужели не видели гооглмап, хинт: это не ютюб :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Это я уже понял. Я хотел узнать, что это за форум и на какой контингент рассчитан, то есть получить ссылку.
Для примера на всесоюзном форуме печатников rudtp.ru во встроенную в форум галерею можно грузить файлы изображений только до 512Кб, а архивы и вовсе только до 100КБ.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Бесплатные форумы на bestforums.org

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я говорю о ссылке на форум, а не сервисе для создания форумов.

Можно создать форум и настроить его как угодно. Но, реальные форумы, сайты и прочие Интернет ресурсы всегда чем-нибудь да ограничены. Как только начинает течь серьёзный трафик, сразу встаёт вопрос об ограничении возможностей. Предоставьте, что ресурсами вашего домашнего десктопа начнут пользоваться жители всего вашего многоквартирного дома. :)

Вон, я так радовался бесплатному сервису Dropbox, но как только расшарил там несколько видеороликов и подключил их показ в блоге, так сразу аккаунт забанили и мне прошло письмо, что трафик слишком велик и если я его не ограничу, то бан будет постоянным. Правда, нужно сказать, что вместо обещанных трёх суток, бан сняли, как только я снизил нагрузку на свой аккаунт.

Я неоднократно говорил, ничего в сети не дают даром, за всё нужно платить. Чтобы платить за большой трафик и дисковые квоты, нужно заниматься всякими мало популярными делами, вроде внедрения вредных программ в компьютеры пользователей, торговли ссылками и прочими методами серой раскрутки. Самое безобидное их этого, пожалуй, всплывающие или плавающие окна. Хотя, я тысячу раз бы подумал, прежде чем подключил бы эту байду.

У нас в Молдове есть коммерческий сайт объявлений (999.md). Он так устроен, что для реальной торговли приходится подавать платные объявления. Сайт единственный в своём роде и вся Молдова торгует через него. Так вот, он весь увешен pop-up-ми. Вся Молдова плюётся. Но, это говорит о том, что даже такое успешное предприятие вынуждено опускаться до позорных всплывающих баннеров, которые раздражают не только покупателей, но и серьёзных рекламодателей, пользующихся услугами этого сайта.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, так любой форум, который у них можно создать будет обладать такими свойствами. Даже возможные скины форумов у них теже самые, что здесь. Я не настаиваю, нельзя так нельзя, просто говорю, что возможность масштабирования "на лету" принципиально в РНРВВ должна быть, может быть, надо просто найти и подключить нужный модуль. Но как это делается я не знаю...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Чего проще найти форум по данному мной адресу
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=bes ... r=&spell=1

или даже посмотреть данные там примеры и форумы.

Пожалуйста, я из гогле скопирую первые попавшиеся

САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63" • Главная ...
samararechflot.bestforums.org/ - Сохраненная копия
САМАРСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "РЕЧФЛОТ-63". основан 5 февраля 2010 г
. для общения любителей и ценителей речного флота и круизов,а так же ...
Еиду Аҧсуа-Абаза Портал – Единый Абхазо-Абазинский (Абаза ...
www.apsuaforum.bestforums.org/ - Сохраненная копия
Начало проекта – 05.09.2011. Второй сайт проекта: Портал рекомендуемых
сайтов (http://allsites.tforums.org). По вопросам функционирования проекта и ...
Европейский • Главная страница
europe.bestforums.org/index.php - Сохраненная копия
Европейский форум для русскоговорящих жителей.
Legnica там, где мы! • Портал
legnicaschools.bestforums.org/ - Сохраненная копия
Новые пользователи. Имя пользователя Зарегистрирован Татьяна
Демидкина 01 дек nadezhda kochergina 30 ноя dryngeadandit 26 ноя
kastertroy 18 ноя ...
ОРХИДЕИ МИРА ORCHIDS of WORLD - Портал
orchiworld.bestforums.org/ - Сохраненная копия
Лучший автор. Имя пользователя Сообщений Кошка 410 yaun 28. Пчела 8.
Sikora 7. Солнышко 6. Lionella 6. Милена 4 ирина 4 ...
Legnica там, где мы! • Вход
legnicaschools.bestforums.org/viewtopic.php?f...t... - Сохраненная копия
Вход. Для просмотра этого форума вы должны быть авторизованы.
Уважаемые посетители! Наш форум является закрытым в интересах самих ...
Помощь админам • Главная страница
admins.bestforums.org/ - Сохраненная копия
FAQ, Темы, Сообщений, Последнее сообщение. Нет новых сообщений,
Правила форума. Правила форума. Модератор: Модераторы. 0. 0 ...
[RUS]Moscow Public[24/7] • Портал
forsale.bestforums.org/ - Сохраненная копия
Лучший автор. Имя пользователя Сообщений admin 43 SmAuLuk 8 .::[MEGA:
V@MPIR`]::. 4 3a[dP]oT.gg!? 4 PsiX 4 p4lka 3 krokodiL 2 poker.face 2 ...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Зарегился по первой Вашей ссылке на apsuaforum.bestforums.org. Зачем весь приведённый текст выше, не понял.

Да, там, действительно, ограничение в 2МБ. Вот только, картинка, которую я вставил, так и осела на хостинге в своём первоначальном объёме, в чём я успешно убедился, открыв её в новом окне, когда кликнул по ней.

Работает этот так. Веб мастер создаёт ресурс, в котором каждый желающий может активировать движок форума. Движок весит всего пару метров, то есть примерно столько же, сколько одна фотография максимального размера. Нагрузка на сервер у PHPBB3 одна из самых маленьких, даже меньше, чем у WordPress. Хозяин раздаёт домены второго уровня, то есть сразу лишает гостей каких либо прав на своё детище.

Свободные художники продвигают ресурс, наполняя свои форумы креативом. Если ресурс разовьётся, то опытный Веб мастер сможет пожать плоды. Вот только на подобных площадках обычно регят сайты, не представляющие большого интереса для общественности. Если же вдруг случилось, что это не так, и сайт начал генерировать большой трафик и грузить сервер, то хозяин его просто прикроет или попросит от зарегеного такую доплату, что тот уйдёт в другое место, где станет сам хозяином своего форума.

Ну, и главное, неизвестно, сколько проживёт площадка. Например, хозяин может переориентировать домен, продать его, что уже случалось, как я понял в мае сего года и т.д.

Так что, этот пример, скорее в пользу того, что я говорил, нежели наоборот. Зайдите на IXBT и посмотрите, какой там максимальный размер вложений. А ведь «Хобот», это ни какой-нибудь хухры-мухры-фрорум, где обсуждаются философские темы. Это форум по железу и в нем самая дорогая реклама после домов и аптек. Mежду тем, для снижения нагрузки на сервер, там создан сложный путь вставки изображений, сохранённых на диске сервера. Это сделано именно для снижения нагрузки. Ведь мало кто сможет разместить картинку на сервере, затем вытащить из неё ссылку и лишь потом вставить ссылку в виде имиджа. При такой организации форума, картинки с диска хозяина выдаются только по требованию юзера, то есть клику по конкретному аттачменту. Ну, а так как не каждый юзер откроет все картинки со страницы…

Если бы у меня была небольшая нагрузка и малый трафик, то конечно я бы пооткрывал все вентили. Пока же я использую часть ресурсов виртуального выделенного сервера своего друга за сравнительно небольшую оплату. Целый сервер я пока не потяну. У хорошего провайдера это стоит дорого. Но, возможно, когда ресурс разовьётся, то придётся подумать и об этом.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:45 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Не шуточный разговор у вас завязался!
Я только читаю... Добавить то не чего.
Только разобрался с выкладкой фотографий с айПэда....! Так теперь новая головная боль- жена вчера подарила Андроид на Новый год =@ (видимо чтоб я её ай Пад не трогал?)
Qza- теперь я ещё и -любитель Андроидов! Куда деваться? Дарёный Конь!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
По порядку:
1. Я привёл домен, его оказалось недоставточно, тогда я привел здесь список из гоогле :).
2. Речь была не о хранении больших файлов, а о возможности масштабирования.
3. На тех форумах должно быть так: вылезает форма, где есть выбор, как публиковать фото. Я всегда выбираю масштабирование и показ сразу в форуме. Ограничение 2Мб там действительно существует, но мне удаётся смаштабировать картинки даже больше этого размера. Разве это неполезно?
4. Речь была о потере подготовленного материала, в случае незначительной ошибки пользователя, что неудобно.
5. По моему, полная картинка там храниться только в случае превьюва в форуме. Я думаю,не хранится, если сделать масштабирование. Я не прав?
6. Насчёт бесплатности и халявности подобных серверов/форумов я отдаю себе отчет. Пример был лишь для демонстраци механизма вставки картинки, чем я и пользуюсь постоянно. Что там на счёт перепродажи было, я не в курсе?
7. На ихбт я вставляю то, что уже есть в интернете, почти никогда туда сами картинки не гружу, там с этим действительно туго и очень неудобно. Но тег Имг работает как и везде нормально.
8. Никто не говорит и не требует место под загрузку хлама, но механизм размещения фото можно было бы сделать поудобней.

nikolaich
Ща сделаю одну вещь здесь, если получится, чтоб вам было с вашим андроидом интересно :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 05:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Видимо, мы друг друга не понимаем. Или в этом сервисе все форумы разные и у каждого администратора очень большие права, раз каждый может настроить свой способ сохранения загружённых изображений.
Так что, если где встретите серьёзный форум с серьёзным же трафиком, то давайте прямую ссылку на этот форум.

Как я говорил, я зерегился в одном из форумов по ссылке из вашего поста. Кстати, при очередном заходе видел, что форум глючит.
Так вот, создал тему. Появилась возможность добавить картинку. Ничего, кроме этой формы не обнаружил. Картинку добавил. Вы можете посмотреть её данные, если кликните по ней, а потом посмотрите её свойства.

Где находятся настройки масштабирования, о которых Вы говорили?


Вложения:
Добавление картинок в форум.png
Добавление картинок в форум.png [ 6.72 Кб | Просмотров: 24090 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.