Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 окт 2019, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Test attachments
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 22:27 

Iurii
Так а где этот ваш ресайз? Там должна быть возможность перевода в более низкое разрешение с пережатием для уменьшения размера до вашего лимита в 1 мег.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 00:28 
Модератор

qza
А вы вот о чём... Ну так это нагрузка на сервер. Для того чтобы таскать картинки по 20МП нужен сервер как на файлопомойке. Как хобот такое сделает, я тоже задумаюсь. А вообще qza, вы ведь предлагаете на форуме самодельщиков установить гаджет для блондинок. Я бы на месте пользователей обиделся. :)

Поднимите высоко так руку. Подняли? Теперь резко опустите и скажите: ну и хрен с ним!. :) (©Всё будет хорошо).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 00:59 

Iurii
А вы про какой ресайз говорили? Просто, если нет такой фичи, то лишний раз с телефона не хочется картинки аттачить, проще в сети готовые найти, ссылки на картинки, а потом вы обижаетесь... :)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 01:20 
Модератор

qza
А вы вставляйте ссылку на картинку, а не картинку в обрамлении BBCode Img. Тогда и замочек не исчезнет и картинка целиком сохранится. А если она исчезнет с файлопомойки, то не будет портить топик дыркой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 07:00 

Iurii
Всегда приятней, когда илюстрация видна сразу в тексте, а не по ссылке. Лично я ссылки вообще редко нажимаю, да и вирусные они могут быть, а если не вирусные, то загрузят комп, т.е. опасно нажимать. А если картинки сразу в тексте по тегу, это всегда безопасно. Более того, гораздо уместней вместо атачмента внизу, картинки прямо в тексте, поскольку идет текст и иллюстрация, и опять текст и иллюстрация. Если не нравится тег имг, ну отключите его тогда. Для решения ситуации вам надо иметь возможность давать давать в тег имг ссылку на картинку, которая хранится на вашем хранилище, да и кешировать картинки по тегу имг, хотя бы превью о ограниченного размера.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 11:02 
Модератор

qza
Попробуйте вот сюда загрузить внешнюю картинку: https://forum.rudtp.ru/forums/ А раньше можно было, сам загружал. После перехода на HTTPS просто запретили и всё.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 14:22 

Iurii
Там же региться надо наверное... Поначалу неправильно вас понял :). Думал это совет на конвертацию картинки для приемлемого размера...
Ну, и что вы с плохих пример берете, смотрите, где удобней, а не те сайты, где люди вынуждены мучатся с доступом...
У меня кстати с сайтом похожая ситация была, я решил поставить логотипы партнеров прямо с их сайтов, думая, что поменяют логотип и у меня автоматом изменится, но конечно не тут то было...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 14:37 
Модератор

qza
Я понимаю что вы хотите. Вы хотите, чтобы вы имели возможность зайти в ресторан с канистрой вина, а вам бы официант в подсобке перелил бы ваше вино в красивую бутылку со штампом ресторана. Наверняка найдутся такие рестораны. Но я вам не раз объяснял, что для этого нужно иметь модный сервер да и более навороченный движок. Сервер возможно справился бы, но вот движок. Я сам не возьмусь его подпиливать. Если я найду человека, который сможет обновить движок с сохранением прежнего функционала, то можно будет добавить и новые функции. А до тех пор предлагаю эту тему закрыть.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 15:06 

Iurii
Ну, если вы считаете удобство юзера переливанием вина из канистры, то может быть и так :)... Но не один я говорил, что такое ограничение слишком сурово. Дело же не в том, что кому то лень конвертировать, но если это неудобно делать, то можно обойтись и без картинки, а от этого контент страдает. Даже вспомните ютуб, там контент хранится сразу в нескольких форматах, в том числе очень низкого разрешения. Я не настаиваю, а чисто в качестве дискуссии, просто не верил, что там нет такой возможности :)

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 15:49 
Модератор

qza
Я же говорил, в движке такой возможности нет, но есть МОД-ы, причём сильно навороченные. Чтобы корректно установить такой мод, нужно знать PHP. Я не знаю. Специалиста пока не нашёл. Отдавать неизвестному фрилансеру рискованно. Если можете рекомендовать надёжного человека, то я не против оплатить работу, конечно в разумных пределах.
Кстати сказать, я до сих пор успешно перезаливал все более или менее важные изображения на сервер. Так что, вряд ли ко мне можно предъявить обоснованные претензии. ;)

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]