Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн рисование
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, блин, ребята, я и не старался так уж сильно рисовать, скорее наоборот, тем боле там и стиралка есть и ундо... И не оспариваю неудобство мышки для рисования. Но, как правильно заметил Kocтик быстрота, а не красота, главное, и ещё удобство в том смысле, что ничего другое, кроме браузера использовать не надо...
Кстати, если бы у меня не было готовых шаблонов по компонентам, но был инструмент рисования ровных линий, то ещё не факт, что я бы им воспользовался для красоты, поскольку от руки нарисовать быстрее, чем линиями. Я это делал не раз, поэтому знаю, например, в ворде схемку набросать, используя линии, когда нельзя устанавливать и запускать другие проги: это конечно можно, но придется все равно создавать шаблоны, группируя эти самые линии, при помощи так называемой векторной графики, иначе слишком много времени уйдет и пайнт для примитивного рисунка будет быстрее.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн рисование
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 21:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
ничего другое, кроме браузера использовать не надо...
Современный браузер покруче некоторых операционных систем прошлого будет. Я постоянно использую два браузера, так периодически один закрываю, так как памяти 4ГБ не хватает. Многие профессиональные программы меньше жрут.

Кстати в вашем draw.to нельзя выбрать размер холста. А если и можно, но я не понял как, то пусть идёт лесом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн рисование
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
правильно заметил Kocтик быстрота, а не красота, главное

Тут есть ещё одно очень важное требование, можно сказать главное, к сожалению все разработчики таких программулек о нём забывают, или не знают. Человек который делает заметку, экскиз и тд во время прилива идей не должен отвлекаться на всякую ерунду, типа выбор круга, полилинии, линии, размер шрифта. Ему просто нужно зарисовать, или записать максимально быстро и просто. Можно сказать человек рисует свои мысли. Карандашом по бумаге водит на подсознательном уровне, а в ПК ... Именно поэтому, обычная бумажная салфетка и карандаш часто полезнее компьютера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн рисование
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, нельзя, я это заметил, привел как пример для обсуждения, но предложите свой вариант, я даже список рисовальщиков привел...

Kocтик
100%, в точку, именно поэтому, чем проще, тем лучше, тем более во время этого процесса я не хочу отвлекаться на другие проги, заморачиваться с сохранием и загрузкой... лучший способ какой-то примитивный рисовальный плагин прямо в форуме, о чем сразу и сказал...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн рисование
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
я не хочу отвлекаться на другие проги

Так купите себе салфеток и карандаш. :)
Я всегда таскаю с собой в рюкзаке нетбук и небольшой блокнот. И когда пялишся на листочек в клеточку лучше думается. 100%. Но к блокноту есть определённые требования, бумага должна быть не очень белой и не очень серой, клеточки должны быть пропечатаны не яркой краской, а бледненькие еле заметные и размер клетки 5 мм, а не 7,5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн рисование
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Да, так и есть, всегда на листиках бумаги, причем первой попавшейся, рисую, чтобы понять или объяснить...
А теперь представьте, надо сделать фото бумаженции, вырезать нужное, поскольку бумаженцией может быть все что угодно, что находилось под рукой, к тому же полноразмерное фото может не влезать в формат даже по объему, для этого отправить на РС, скорей всего по ВТ, если он там имеется, и если прямо с тела это сделать нельзя, ну и уж потом загрузить в форум... Осознавая все это, эти действия производить уже не хочется, готов изображать словами или даже псевдографикой :), потому и хочется найти простой вариант простого рисунка...
А схемы рисовать, это если действительно что-то серьезное и надолго... можно конечно рисовать в чем угодно, затем делать просто скриншот окна или экрана, вырезку фагмента, сохранение в файл и загрузку, но все равно этого довольно муторно... пока это делаешь мысль уже теряется... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн рисование
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
полноразмерное фото может не влезать в формат даже по объему, для этого отправить на РС, скорей всего по ВТ, если он там имеется, и если прямо с тела это сделать нельзя, ну и уж потом загрузить в форум...

У меня на компьютере есть Paint. Он и обрезает, и сжимает, и поворачивает. Когда мысль зарисована и сфотографирована, нет никакой разницы как её засунуть в интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн рисование
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 02:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Я конечно в пайнте рисую лишь при большой нужде, а для обработки его часто использую, так вот там есть один момент, если рисунок не умещается в экран (например фото высокого разрешения), то его вырезать невозможно, надо сперва смасштабировать, а это потери качества и времени... На телефоне, которым делается фото, и пайнта нет, там надо что-то другое использовать...
Я же не спорю, что сделать так нельзя, я исключительно об удобстве говорю... была бы прога, которая делает определенное фото и сама размещает на форуме в нужной мне ветке, как в соцсетях, то просто нарисовал бы на бумажке, и запустил эту прогу на теле...
На самом деле, думаю, и в соц сетях такая же проблема, нужны доски для рисования, причем, чтобы они были многопользовательские, недаром даже в этом примитивном рисовальщике сразу ссылки на всякие фейсбуки и т.п., а также сделать рисунок на основе другого рисунка, т.е. добавить свое...
Даже интересно, сколько там этот рисунок продержится, недаром использую ветку тест-полигон :)...
Iurii часто ругается, что ссылки на картинки прямо из интернета ставлю, но мне действительно проще найти картинку в сети и указать ссылку на неё, чем делать самому и ещё грузить её...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн рисование
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Есть множество онлайн рисовальщиков диаграмм, схем, даже с симуляторами, но для сохранения и расшаривания они требуют регистрации, учетных записей в облачных дисках и соцсетях... некоторые небесплатные...
https://www.draw.io/
http://www.digikey.com/schemeit/project/
https://www.circuitlab.com/editor/
https://www.partsim.com/simulator#

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн рисование
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну, вот нашел получше без регистрации
https://sketch.io/sketchpad/
Изображение
тот первый на телефоне, кстати, нормально не заработал...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.