Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 14:01 

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:45
Сообщения: 13
Привет, народ!
Нужен Ваш совет!
У меня родился сын. Как и следовало, встал вопрос можно ли его держать постоянно в памперсах. Ведь и в инете и по телеку мульен раз говорили, что памперсы - оружие мировой закулисы против славян с целью сделать их стерильными путем перегрева в этих самых памперсах яичек. Ну, ясный пень, я перечитал мегатонны статей на эту тему, но мнения разделились примерно пополам - одна половина за то, что можно использовать памперсы и ничего не будет, другая - что потом родители будут рыдать и остануться без внуков.
В такой неноднозначной ситуации я решил провести эксперимент, так как эксперимент - критерий истины! Задумал я помониторить температуру в памперсе в течении суток. Детский врач сказала, что внутри тела человека температура около 38 градусов, а яички вынесены в мошонку наружу, чтоб их температура была ниже 38 градусов. Т.е. нуно проконтролировать, чтоб в памперсе не было температыру выше 38. Вроде все просто!

Нужен простой и точный электронный термометр с миниатюрным датчиком, который можно было бы интегрировать в памперс. Тут и нужны ваши советы, схемы. Я в общем то чайник в электронике - но немного паять умею, слыхал про транзисторы-диоды и даже кой чего спаивал.

Есть еще у меня детский термометр электронный. Но он сцука врет сильно причем в обе стороны и замена батареки это дело не поправила. Можно было б и его использовать если б можно было его проапгрейдить что-ли или как-то оттарировать.

Идеальным был бы такой термометр, чтоб не требовалось время на измерение - как у этого термометра. Этот, если не вставлять в рот или попу - нуно держать до 5 минут. Нужно, чтоб подошел раз в час допустим - кнопку ТЫЦ - выысветилась температура. Записал на бумажку. Через час - снова.

Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:05
Сообщения: 74
sadko
Недавно программу по первому каналу показывали, "Контрольная Закупка" называется. Вот там, в рубрике советы экспертов, тоже всплыл этот вопрос. Ну как я помню эксперт посоветала не экономить на памперсах и ещё заранее проверять дышат они или нет.
(Сделать это легко: приложите ко рту дуньте и вы должны будете почувствовать если воздух проходит)
Естественно надо чтобы воздух проходил :)
Ещё она сказала что резинки нужны помягче, чтобы малышу комфортнее было.
А вот насчёт
sadko писал(а):
оружие мировой закулисы против славян с целью сделать их стерильными путем ...

она таких слов не говорила, сказала что сколько лет уже пользуются ничего не становится, но всё равно посоветовала почаще менять подгузники и во время смены оставлять ребёнка голого минут на пять чтобы кожа смогла подышать.
Кстати, поздравляю! Вы теперь Папа :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:25 

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:45
Сообщения: 13
Спасиб агромное!

Собственно альтернативы нет - или хаггис или памперсы. Все остальные по отзывам друзей - еще хуже. Хаггисы попробовали - нам не понравились. Памперсы - лучшие.

Продуть воздух попробую. Хотя какие тут могут быть критерии? как тут что-то можно измерить? Исключительно - субъективно? Какие-то дедовские методы. А для чего нам разум и отвертка дана?

Потому вопрос с прямым экспериментом по измерению температуры - остается на повестке дня.

А на счет мировой закулисы - так на то она и закулиса, чтоб о ней по телеку не говорили... :) шифруется :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Когда-то, когда деревья были большими, чтобы измерять температуру различных элементов радиоаппаратуры, я изготовил вот такую приставку поз.1. Это просто мелкий германиевый транзистор и два проводка, которые подключались к стрелочному омметру.
Шкалу я не делал, а просто составил таблицу значений сопротивления коллекторно-эмиттерного перехода и соответствующим им значениям температур. Температуру мерил спиртовым фото-термометром, поэтому шкала была только до 80-ти градусов. Как мерил. вскипятил чайник воды вставил туда оба термометра и стал заносить данные в таблицу по мере остывания воды.

Когда же появились бюджетные мультиметры укомплектованные термопарой поз.2, я сразу же себе купил такой поз.3. Его тоже пришлось калибровать, так как в районе температуры 30-80С он сильно врал.

Но, оба этих термометра не отличались высокой точностью показаний. Когда же я прочёл Ваш вопрос, то у меня родилась мысль, скрестить бульдога с носорогом… :)

Я воткнул приставку поз.1 в мильтиметр поз.3. Полусекундное касание пальцем датчика (шляпки транзистора) приводит к мгновенному изменению показаний. Правда, система инертна, так как корпус транзистора изготовлен из латуни и его диаметр более 7-ми миллиметров. Но, судя по значительному изменению показаний мультиметра, чувствительность системы очень высока.

Изображение

Что же касается Вашего вопроса, то имея электронный термометр, можно легко отградуировать его по обычному ртутному термометру путём составления таблицы соответствий.

По поводу памперсов.
Памперсы это конечно удобно, но не очень естественно. Видел в ТВ в Китае, в тёплое время года, даже в общественных местах, детки, и мальчики, и девочки, ходят в юбках и писают по мере необходимости. Я думаю, это лучше чем писать в штаны или в памепрсы.
Когда ребёнок реже использует памперсы, он скорее приучается проситься на горшок, так как мокрые штаны, это менее комфортно, нежели мокрый памперс.

В плане сперматозоидов.
Возможно, что как-то отражается, но отражается ещё много чего. Если я начну перечислять всё по-порядку, то неподготовленному человеку может стать очень страшно. :)
Если очень коротко, то вырастить здорового ребёнка в черте города невозможно по ряду причин.
Если всё-таки выбраться из города невозможно, то нужно хотя бы минимизировать вред.

Для начала нужно найти источник нормальной воды. Вода не должна быть речная.
Если ребёнок прикармливается смесями, то нужно искать друзей в Белоруссии. Там всё ещё делают безопасные продукты для детей (пока боятся батьку).
Не кормите кормящую мать продуктами из супермаркета. Научитесь отличать хорошие продукты от опасных. Если в вашем городе уже не осталось небольших стихийных крестьянских рынков, но есть машина, то можно раз в неделю запасать продукты на деревенском рынке. Познакомьтесь с крестьянами, которые держат коров. Если пробовать молоко натощак, то можно многое понять о происхождении молока, о санитарно-гигиенических условиях содержания коровы и даже о том, чем её кормят.
Это всё было про химию. Даже если невозможно победить химию, то нужно хотя бы создать атмосферу любви в семье, только не на словах конечно.
Недавно зачатый ребёнок ещё не понимает слов, но прекрасно чувствует любовь. Если в вашей семье любят и жалеют друг друга, то у ребёнка, при всех прочих условиях, будет более высокий иммунитет. Высокий иммунитет позволит ему справиться с загрязнениями окружающей среды и с недоброкачественными или генетически изменёнными продуктами намного лучше, чем его сверстникам из менее благополучных семей. Это кажется несколько парадоксальным, но в природе много есть такого, что не очень-то пропагандируется власть предержащими.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 16:11 

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:45
Сообщения: 13
Большое спасибо за ответ, Юрий!

Теперь по порядку:

admin писал(а):
Это просто мелкий германиевый транзистор и два проводка, которые подключались к стрелочному омметру.


Как обзывается транзистор и куда ему проводки припаивать? Можно ли заменить чем-н. более миниатюрным из сегодняшнего дня?

У меня нет мультиметра с возможность измерения температуры, кажется. Распологаю мультиметром ATEX DT-830B. Рассмотрел его только что внимательно - ничего похожего на режим измерения температуры у него нет, пожалуй. Есть какое-то - hFE, не знаю, что это за режим. Термопары тоже нет.

admin писал(а):
имея электронный термометр, можно легко отградуировать его по обычному ртутному термометру путём составления таблицы соответствий.


С электронным термометром такая беда, что он по инструкции измеряет температуру очень долго: орально - 60 сек, нормальная температура 35,7-37,3; ректально - 60 сек, 36,2-37,7; а всяким другим способом - 5-10 мин!!! и температтура - 35,2-36,7. Мне кажется с ним была еще бумажка, где писали, что он будет мерять до тех пор, пока в течении какого-то времени прирост температуры не будет больше 0,1 градуса ( в смысле - нагреваться более некуда, сравнялся по температуре с объектом измерения). Но эту бумазею - я похоже, потерял.... :( При таком тугодумии - мне кажется будет проблематично составить таблицу соответсвия... А если разобрать его и к схеме измерения транзистор припаять? Там что стоит - термопара? Термометр GAMMA T-50 Onbo Electronic

admin писал(а):
и мальчики, и девочки, ходят в юбках и писают по мере необходимости

Нам ходить еще рано - нам еще месяца нет! :) Потому алтернатива памперсам - пеленки, которые я уже устал стирать, хотя мы их чередуем с памперсами

admin писал(а):
Если очень коротко, то вырастить здорового ребёнка в черте города невозможно по ряду причин.


Оптимистичная нотка :D Я как раз - дитя асфальта. С Вами в приницпе согласен. Но выбора - нет, по большому счету... :( А то бы я с удовольствием бы в деревню :)

admin писал(а):
Для начала нужно найти источник нормальной воды. Вода не должна быть речная.

О-О-Очень интересная и глубокая тема! Я ею занимался до рождения ребенка в плане выбора и установки фильтра. Но, к сожалению, работа не была доведена до конца по причине - рождения ребенка. Я рыл инет на предмет - какая же вода должна быть и какая вода получается после обратно-осматического фильтра. Так как очевидно. что если - после фильтра получается дистиллированная вода. то ее употребление врядли будет полезно. После утомительной и долгой переписки с производителями и продавцами фильтров удалось высянить:
1. НИКТО (повторюсь еще раз - НИКТО) не проверял воду после фильтра на соответсвие каким-л. нормам. По нескольким причинам. а) никого этот вопрос почему-то не волнует (ответ: а зачем проверять? Она же после фильтра!); б) Несмотря на то, что в принципе есть экспресс тест системы на проверку качества воды (они правда весьма не дешевы) все судят о качетсве воды только по удалению из нее солей и считают достаточным элементарное измерение воды TDS-метром4 в) Санэпид станции (даже в Киеве) не делают анализов воды (толи не могут, что странно - обязаны, либо из политических соображений - поскольку в противном случае придется признать, что водопроводная вода не пригодна для питья)

2. В принципе есть уже более-менее современные стандарты на питьевую и бутилированную воду, даже приведенные в соответсвие с европейскмим требованиями. Я их нашел, скачал. Но боюсь они мало могут быть полезны, поскольку там большинство параметров в домашних условиях в принципе проверить нельзя. В свете этого кажутся странными разговоры продавцов о ГОСТе на воду 82 года, хотя, допускаю, водопроводную воду готовят по нему, так как повысить качество на имеющемся оборудовании не могут.

3. Положение с обратно-осмотическим фильтром и дистлилированнной водой после него удачно сформулировал один разоткровенничавшийся продавец - вред от употребления дистиллированой воды после фильтра меньше, чем от употребления не фильтрованной воды. Так как в первом случае организм просто не получает солей и их нужно компенсировать другими продуктами, а во втором случае - можно выпить кулебяки какой-н и стать козленком.

4. Но - в одном из нормативных документов - есть таблица влияния на здоровье содержимого воды. Как избыток, так и недостаток солей в воде - вызывает разнообразные заболевания. В свете всего этого - нужно дополнительно изучить вопрос, чтоб решить что же есть меньшее из зол. Или - что есть бюджетное решение. Может нет смысла городить огород из обратно-осматического фильтра, а ограничиться чем-то проще?

так что тема питьевой воды для меня пока остается открытой. Расскажете про воду что-н. интересненькое? С большим вниманием бы выслушал Вас!

admin писал(а):
Научитесь отличать хорошие продукты от опасных.

Ну это - легко сказать. У меня друзья ( я - на Украине живу) имеют родственников в деревне и сами деревенские. Они мне рассказали, как выращиваются продукты для того, что Вы называете крестьянским рынком :)
Много рассказывать не буду, чтоб не пугать. Резюме такое: когда Вы покупаете картошку - Вы никогда не можете быть уверены, что она не ГМО! Крестьяне с большим удовольствием приобретают картошечку, которая стойкая к колорадскому жуку - так мороки меньше.

По поводу химии. Уж не знаю как где, а у нас - что не огородное, а более менее промышленное производство на продажу - уже никто не сапает. Сапка висит в музее. Сейчас рулит химия! Колхозник приходит к торговцу химией и говорит - дай мне такоя срани, чтоб росла только капуста. Ему дают, стоит это по сравнению с наемом сезонных рабочих - копейки. И все - после обработки на этом поле ничего кроме капусты расти не может - даже бурьяны! Ну а мы потом это едим.

Дальше больше. Спросите у тех кто сам картошку выращивает. Вы с удивлением узнаете, что если не протравить ее пару раз ее сожрут или колорадский жук или медведка. Третьего не дано. Чтоб там не рассказывали, про то, что лично они не травят, что картошечка - только для себя... :) В России таже ситуация - был у деда в Курске. Тоже травят, для себя, причем - инструкцию на использование даже не читают, все бадяжат на глаз...

В этом месте обычно следует вспомнить про Фокина, его чудо-плоскорез, зеленое огородничество. Я сам носился с этими идеями, но пока остыл. Все колхозники, не огордники - которые по выходным грядки копают, а именно колхозники - мне в лицо смеялись и говорили, что это все херня полная. И закономерно предлагали мне попробовать вырастить картошку без химии, пооббивать колорадского жука веником и т.п.

Так что, без биохимической лаборатории - тут ничего определенного сказать нельзя. Остается только выращивать свой огород- но это не легко!

И с мясом и молоком такая же херня (во всяком случае у нас в Украине).

Так что по поводу продуктов - я в замешательсве и выхода без огорода не вижу... Но с интересом хотел бы узнать Ваш взгляд на проблему.

sadko писал(а):
но в природе много есть такого, что не очень-то пропагандируется власть предержащими.


Прям заинтриговали! Что Вы имеете ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
sadko
Ну, тогда и я по-порядку.
sadko писал(а):
Как обзывается транзистор...

Транзистор ГТ108Б (на нём написано). В вашем случае будут проблемы тоже с инерцией замера. Я смазывал корпус термопастой и прикладывал к радиатору. Результат получал быстро, так как тепло легко передавалось от металла к металлу через пасту.

При замерах на воздухе или среди предметов с низкой теплопроводностью всё будет так же медленно, как и с Вашим электронным термометром. Так что, откалибруйте его с помощью таблицы один раз и будете иметь надёжный прибор. Я думаю, он лучше ртутного по той простой причине, что не содержит ртуть. Мы уже несколько раз одалживали соседям термометры, а обратно получали совсем другие. Ответ: "Извините, Ваш разбился и пришлось купить новый..." Но, я не уверен, что многие мои соседи способны полностью удалить ртуть из помещения.
sadko писал(а):
...поскольку в противном случае придется признать, что водопроводная вода не пригодна для питья...

По нашему телевидению (Молдова) пару раз официально объявили, что водопроводная вода не пригодна для питья без кипячения... !? Сделали это конечно тихо без помпы, но и то хорошо.
Пока наши дремучие учёные не осознают, что прекращение подачи воды есть стихийное бедствие, говорить просто не о чем. Я думаю, во всех этих "водоканалах" в основном работают люди крайне недалёкие, раз не понимают, что отсутствие избыточного давления в трубе делает систему совершенно незащищённой.
sadko писал(а):
Расскажете про воду что-н. интересненькое?

Столовая вода должна содержать не более 1,5гр. минералов на литр, поэтому постоянно пить воду из бутылок, где содержание солей выше, не желательно.
Пластиковые бутылки из лавсана (полиэтилентерефталата) считаются безвредными, но я не уверен в полной инертности этого материала. Тем более что когда-то читал о проведённыё в США исследованиях, сведения о которых не стали предавать широкой огласке. Результат исследований неутешительный. Ну, и как фактор, богатые люди в США не пьют ничего, что расфасовано в пластике.
sadko писал(а):
admin писал(а):
Научитесь отличать хорошие продукты от опасных.
Ну это - легко сказать.

Знаете, я примерно десять лет занимался скупкой и продажей телевизоров. Настолько набил на этом руку, что мог взглянуть на аппарат и рассказать его биографию и биографию его хозяев. Я как-то пытался анализировать, какую информацию использует мозг для оценки целесообразности сделки. Оказалось, что любую, причём очень важной информацией является запах, фактура пыли и даже культурный уровень хозяина. Последнее, как не странно, тоже влияет на состояние техники.

Вот примерно так же моя жена выбирает продукты на рынке. Её мозг как компьютер перерабатывает много информации, а потом выдаёт ей результат.
Например, она никогда не ходит на рынок, чтобы купить что-то определённое. Она просто идёт и смотрит, пока все ячейки компьютера не дадут на выходе «1». И тогда она что-то покупает. Она может пойти на базар и вернуться без картошки, зная, что её нет в доме. Она просто говорит, что картошки на базаре не было. Конечно, там полно картошки, но всю её нельзя есть.
Продукты, которые она выбирает не такие красивые на вид, часто слегка подпорчены и поедены всякими вредителями. Думаю, это связано с тем, что те, кто всё ещё выращивает чистые продукты, не используют ядохимикаты и не применяют дополнительную химическую обработку при хранении.
Кроме всего прочего, у неё феноменальная память на лица и она запоминает продавцов. Причём, она их помнит до очередного сезона.
Я ей предлагал поделиться опытом с сообществом потребителей, но она многие вещи делает интуитивно и иногда не может объяснить причину того или иного выбора. Но, самыми простыми приёмами она со мной поделилась.
1. Никогда не покупать у перекупщиков.
2. Если продавец индефицирован как производитель, но у него слишком много товара, то это вредная еда. Химию обычно используют те, кто выращивает много.
2. Нужно научиться разбираться в сортах. Модифицированные сорта можно попытаться отличить по внешнему виду.
3. Научиться доверять своей интуиции (хорошо информированному подсознанию). Сомневаешься – не покупай.
4. Не покупай то, что нужно, покупай только то, что можно.

Самое смешное, что у нас всё ещё можно купить хорошие продукты дешевле, чем вредные, так как они не такие красивые, да и сохранены хуже. Например, в США условно чистые (экологически чистые) продукты доступны только богатым.

––––––––––––––––-
Дальше пойдёт полный бред, в который я бы лет 15-20 назад сам не поверил. :)
Сейчас же я верю в то, что мысли могут влиять на материю. Вернее, я даже не понимаю, как я мог раньше в это не верить, если мысль, это продукт материального мира.
Лучше же всего мысли влияют именно на воду. Древние это хорошо знали именно поэтому они и придумали гомеопатию. Хотя, в гомеопатических средствах на воду влияет не только мысль, но и информация о лекарственном препарате.

Чтобы убедиться в этом нужно взять любую более или менее питьевую воду и заморозить её в морозильной камере холодильника. Затем достать её вечером из холодильника и лечь спать пораньше с позитивными мыслями в голове. Проснувшись утром, нужно, по-возможности, не думая ни о чём постороннем, сразу подойти к бутылке, налить стакан воды и постараться проникнуться добротой и любовью. Это должны быть не слова, крутящиеся в сознании, а чувства идущее изнутри. Можно попытаться представить себе минуты, когда вас посещала любовь, желание сделать добро или простить кого-либо. Вызывая в себе подобные добрые чувства, нужно сосредоточиться на воде. Если вы всё сделаете правильно, то новые положительные качества воды смогут легко перевесить её химические недостатки.
Я это проверял, когда нужно было поправить здоровье. Это работает. Но, сразу скажу, что реализовать это намного сложнее, чем сходить в аптеку за таблетками. Проблема состоит в том, что современному горожанину трудно на чём-либо сосредоточиться. Вернее, он, конечно, может выделить одну какую-то мысль из постоянного переполоха, творящегося в его голове, но вот думать только одну мысль, а точнее даже не думать, а чувствовать её, он уже не может.
Вдали от крупных населённых пунктов ведь всё проще. Можно ночью выйти во двор, взглянуть в глубокое чёрной небо и тут же раствориться в нём. В это момент, можно избавиться от любых мыслей без какой-либо медитации. В принципе, если сразу же после этого вызвать сильное положительное чувство, то можно структурировать воду настолько же хорошо, насколько это умеют делать священники.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:45 

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:45
Сообщения: 13
Среди друзей меня иногда называют - Доктор Зло :) Потому что на любую бочку меда у меня всегда находиться ложка дегтя :( Не знаю, может со мной что-то не так.

У меня знакомый есть - профессор или преподаватель в Томском Госуниверситете. ктн или даже lny - не помню точно. Он рассказывал както мне. В 70-80 годы когда тот японец опубликовал свои опыты по замораживанию и памяти воды - они тогда, будучи молодыми аспирантами, загорелись исследовать это явление на научном уровне, повторить опыты японца. Говорит - перепробовали все. А потом так посмотрел на меня грустно и добавил - ни хрена она не помнит. Это доказанный факт... :(

К гомеопатии у меня тоже настороженное отношение. Одна из причин - ничкто не можит объяснить на чем она основана. Ну то есть - все твердят типа клин клином, малыми дозами того, что в больших дозах вызывает болезнь... НО ПОЧЕМУ этот клин то помогает? С лекартсвами - ясно. Допустим там какие-н. белки блокируют, это в свою очередь там еще к чему то приводит - все логично. а вот с гомеопатией - дальше клина мне еще никто ничего объяснить не смог... :( Говорят верить надо, а без веры - нет эффекта. Но позвольте - это же не церковь... Чтоб анальгин подействова в него верить совсем не надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:52 

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:45
Сообщения: 13
admin писал(а):
Транзистор ГТ108Б (на нём написано)

У транзистора три ножки. Имеет значение к каким двум припаиваться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
sadko
У меня плюс омметра припаян к эмиттеру, а минус к коллектору. Но, можно использовать и другие германиевые транзисторы или другие радиодетали, например термосопротивления. Сейчас, наверное, и не найти германиевые. Кстати, раньше были и более маленькие германиевые транзисторы.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
sadko

Два девятых вогона... Вы запостили два поста, а я прочёл только последний. Сейчас случайно наткнулся.

Цитата:
У меня знакомый есть - профессор или преподаватель в Томском Госуниверситете...

Поинтересуйтесь историей Туринской плащаницы (ткань, в которую якобы было завёрнуто тело Иисуса Христа).

В 70-ие годы Папа Римский дал разрешение исследовать этот артефакт. Лучшие учёные всего мира взялись за это исследование. Лучшие лаборатории в разных странах сделали анализы, в том числе и методом углеродного датирования.

Прошло 20-ть или 30-ть лет и когда документы попали в Интернет, какая-то никому неизвестная американская семья исследовала эти документы и разбила в пух и прах выводы всех этих учёных перцев.

В науке, как и в политике, не всегда важен результат, а важны амбиции, меркантильные интересы и прочие человеческие слабости.

Цитата:
К гомеопатии у меня тоже настороженное отношение. Одна из причин - никто не может объяснить на чем она основана.

Я не призываю лечиться у гомеопата, но ведь и традиционные врачи всего мира используют приёмы гомеопатов. Фармакология же, так и вовсе пользуется этими проёмами, как одним из основных методов при тестировании лекарств.

Что Вы скажете, если узнаете, что некоторые врачи практикуют операции плацебо, так как статистика показала, что при некоторых видах заболеваний, плацебо операции дают результат не хуже, а иногда даже лучше, чем реальные операции, так как меньше травмируют пациента? :) А ведь это только верхушка айсберга. Воздействие мысли на живые организмы является бесспорным фактом и уже давно не подвергается сомнению в научном мире. Мало того, но физики, занимающиеся квантовой механикой оперируют понятием бог, хотя и не вкладывают в него никакого религиозного смысла. Хотя, с точки зрения материалиста, можно провести даже очень чёткие параллели.

Для меня последней каплей, которая убедила в наличии связи всех элементов вселенной между собой, был эксперимент с поляризацией парных фотонов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.