Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:49 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Изображение

Юрий прошу прощения, у меня интерфейс аудио драйвера вот такой. Ещё раз извени, что в предыдущем сообщении написал , что итерфейс как на твоём снимке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49
Что-то я не Вашем скриншоте не вижу микрофона. Интерфейс похоже тот же, но Вы не активировали микрофон в настройках. Наверное, он должен всё же появиться в нижней и в верхней частях панели управления звуком. Раз нет микрофона, то и дополнительных настроек не будет. Они, так сказать, прицеплены к микрофону.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:46 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Юрий, И как активировать микрофон ? Вот наверное в чём причина, что микрофон у меня плохо слышен при работе в программе Skype.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Чтобы активировать гнездо микрофона в Вашем драйвере, нужно просто потыкать на кнопки в верхней части панели слева, а возможно и на кнопку рядом с регулятором уровня. Там всё просто, но каждый дизайнер придумывает свой интерфейс и поэтому расположение кнопок и приданные им функции сильно отличаются.

Через интерфейс Windows это делается так:

Сначала заходите в "Параметры > Свойства" чтобы добраться до окошка Свойства. Выбираете "Воспроизведение". Часто функции "Воспроизведение" и "Запись" связана, так сказать, на "железном" уровне, то есть, для коммутации используются одни и те же КМОП ключи. Вот поэтому, я и рекомендую, сначала активировать микрофон в режиме воспроизведение и проверить его работоспособность, включив компьютерные колонки или наушники и только потом переходить к панели записи.

Изображение

В окне свойства активируете нужное Вам гнездо или там вместо цвета гназда уже может быть надпись "Микрофон".

Изображение

Затем переходите на панель "Записи" и также активируете "Микрофон".

Изображение

Соответствующие движки регулятора уровня должны появиться на панели микшера в верхней и нижней части.

Только, Vladimir49, я уже всё это один раз описывал очень подробно. Проявите инициативу. Отыщите мануал на сопроводительном диске или просто понажимайте на кнопки и попутешествуйте по закладкам драйвера и Windows-овских настроек аудиоустройств. От того, что вы измените те или иные настройки ничего не сломается. Просто, пройдя несколько раз по всем панелькам, Вы будете лучше представлять общий объём настроек и их взаимное влияние друг на друга и на конечный результат.

И не волнуйтесь, с такой проблемой настроек аудиоустройств встречается любой обладатель нового интерфейса аудиодрайвера.
Это связано с тем, что дизайнер плохо себе представляет архитектуру аудиоустройств компьютера, а программист неважный дизайнер.

В прошлом, когда строили сложное некомпьютерное аудиоустройство, на верхней крышке рисовали принципиальную схему устройства, по которой было очень легко разобраться с многочисленными регуляторами и переключателями. Сейчас, к сожалению, этот полезный опыт забыт и часто пользовательская инструкция представляет собой голый текст, к тому же не всегда отражающий действительность.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 15:35 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Юрий, я уже перетыкал все кнопки , что можно и что нельзя.
У меня нет ригулировки микрофона - хоть УМРИ !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49
Пришлите мне по почте User Manual или User Guide или что там у Вас есть на сопроводительном диске, который дали к материнской плате. Возможно, что там несколько разных мануалов, но один обязательно должен касаться встроенной аудиокарты.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:54 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Юра послал по почте всё, что нашёл на диске , а так же скачал manual , какой нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49
Да, мельчает производитель компьютерного железа! Экономят даже на мануалах. То, что вы прислали - вообще групповой инсталляционный гид. В нём даже модель материнки не указана. Странно всё это. Мне, к моим материнкам, не только диски давали, но и толстенные книжицы с описанием и картинками.
На сайте Asus-а тоже не нашёл. Но, в сети нашёл мануальчик получше, чем Ваш.

Руководство пользователя к материнской плате Asus A7V8X-X со встроенной аудио картой Sound Max 5.1(2,4МБ).

Интерфейс там другой, но карта Sound Max 5.1. Так что, ищите, должно всё там быть, судя по описанию. Я этот PDF уже взломал, чтобы можно было из него копировать.
Просто копируете нужный кусок сюда, например, и смотрите перевод.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 15:24 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Юрий, вот , что я перевёл из того материала, что вы мне прислали по описанию звуковой карты SoundMAX 5.1 : НАСТРОЙКА МИКРОФОНА.
1) Нажмите на кнопку микрофона Расширенный для отображения Дополнительные параметры для окна Микрофона.
2)Устаповите флажок напротив MIC 2, выбрать позволит переднюю панель микрофона, если вы установили аудио переднюю панель устройства, такие как ASUS i Panel.
3)Нажмите "Закрыть" , чтобы осуществить новые настройки Задней панели микрофон автоматически отключается при включении передней панели микрофон.
И ещё я нашёл следующее:
ДРАЙВЕРЫ МЕНЮ.
AD1980 Sound MAX Audio Driver - У меня этого аудио драйвера НЕТ !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49
У вас другой драйвер, это сразу видно по интерфейсу, но я предположил, что само железо отличается мало и поэтому прислал мануал. Другого не нашёл.

Вы, наконец, активировали свой микрофон? Движок микрофона в микшере "Воспроизведение" появился?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.