Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как активировть микрофон и увеличить его громкость?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:42 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Уважаемый Юрий, большое спасибо за ваш сайт. Я купил веб камеру Logitech Webcam C120 установил программы с диска (диск прилогался к веб камере), и у меня на ПК перестал работать микрофон (при связи в Skype).Звуковая прграмма у меня Sund MAX Control Panel v 5.2.Что я только не делал, заходил в настройки аудиопараметров, И Т. Д. Моя программа Sund MAX не видит микрофон (пишит микрофон не подключён) хотя динамики работают прекрасно. Доброжелатель мне сказал, что нужно установить драйвера на программу Sund MAX старые,(Что CD прилогаемый к веб камере повредил их) Я поставил программу Driver Scanner 2.0 и обновил драйвера, но всё осталось по прежнему (микрофон не работает) В вашей статье про веб камеры всколзь что то было сказано про драйвера, если сможите чем то помочь буду очень благодарен. Я пока не очень силён в компьютерах, поэтому желательно подоходчивей. Зараннее благодарю.
--
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: веб камеры
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49
Конфликт драйверов возможен и я сам с этим встречался. Проблема состоит в том, что Ваше конкретное сочетание железа и драйверов возможно большая редкость и найти готовый ответ будет сложно.

1. Нужно убедиться, что в программе Skype выбран правильный микрофон. Обычно там можно выбрать из трёх-четырёх возможных позиций. Если в Веб камере есть встроенный микрофон, то, как вариант, можно выбрать его. Но, если Вы уже установили фирменные драйверы Веб камеры, то возможно нужно микрофон настроить и там.

2. Если не помог пункт 1, то нужно убедится, что при установке дров Веб камеры, не поменялись настройки основного аудио драйвера. Такое тоже бывает. Иногда популярный метод борьбы с неполадками, путём переустановки аудио драйвера, приводит всего лишь к сбросу настроек на дефолные и всё начинает работать. :)

3. Если не помогли пункты 1 и 2, а у Вас Windows XP SP2 или выше, то можно снести драйвер Веб камеры и попытаться запустить Skype c использованием UVC драйвера, который уже установлен в системе. При этом не будут работать фирменные фенечки Веб камерного драйвера, типа мультипликации и прочей ерунды, но все основные функции связанные с видео работать будут.

4. Если всё вышеперечисленное не помогло, то можно переставить а аудио драйвер (после пункта 3, то есть, после удаления драйвера Веб камеры).

Если и это не помогло, то всё ещё есть вероятность, что где-то в настройках есть ошибка. (Когда я первый раз разбирался со своим аудио, то у меня на это ушёл целый день.) :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веб камеры
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 13:25 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
admin
Здраствуйте Юрий. Не надеялся ,что получу ответ. Брльшое спасибо. Уменя веб камера без микрофона, и повсей видимости новые драйвера с веб камеры необходимо удалить. Но как найти м снести эти (драйвера веб камеры) новые драйвера я не знаю. И как затем переустановить аудио драйвера (после удаления драйверов веб камеры) тоже не знаю. У меня есть диск который прилогался к звуковой плате Sound MAX 5.2, там есть аудио драйвера , может с него установить драйвера? Если можно опишите поподробнее. Заранне блогадарен. Владимир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: веб камеры
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 02:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49

Судя по Вашим вопросам, Вы не сильно шарите в компьютере. Установка и удаление программного обеспечения, это стандартная процедура и она многократна описана и в сети и во всевозможных справочных пособиях по Windows.
Вам лучше скачать с сети книжку или даже видео курс по Windows. Там есть скриншоты и подробные объяснения.
Я пишу сравнительно короткие статьи. Мануал же по операционной системе, это большой труд, даже если описывать что-то только выборочно.

Я могу только направить Вас.
Вам нужно зайти в "Панель управления > Установка и удаление программ". Эта утилита позволяет удалять программное обеспечение. Считается, что это безопасный метод. Однако он не всегда приносит ожидаемый результат.
Для более серьёзного удаления и очистки реестра требуется использовать другие программы, которые не входят в дистрибутив Windows.

Проверьте всё же ещё раз все настройки. В любом хорошем мануале по Винде есть описание настроек аудиоустройств. На диске к аудио карте должен также лежать мануал в формате PDF по настройке драйвера Вашей конкретной аудиокарты.

Если не хотите платить за обслуживание компьютера, то придётся потратить какое-то время на обучение.
Успехов!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 00:04 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Здраствуйте Юрий. Хочу написать вам ещё одно письмо. Я снёс все программы, все драйвера, которые были установлены с веб камерой. Отключил веб камеру, то есть пришёл к положению когда микрофон при работе со Skype работал отлично, всё равно микрофон показывает , что он не подключён в звуковой программе Sound MAX 5.2.Вы мне написали, что нужно изучать Windows, всё правильно , сегодня был в книжном, смотрел ,что-нибудь по наладке звуковых программ - ничего не нашёл.У меня есть книги по Windows, но там три строчки про отладку звуковых карт. Может посоветуете литературу. Я хочу дойти сам, почему не работает то или иное устройство. Если вы посчитаете моё письмо не достойно для ответа, можете не отвечать. С уважением Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49 писал(а):
Я хочу дойти сам, почему не работает то или иное устройство.

Не помню, кто это сказал, но чем дольше я живу, тем больше уверываю в принцип, что мир полон дилетантов и поэтому всё нужно делать самому.

1. Прежде всего, нужно убедиться, что микрофон всё ещё исправен. Самый лучший способ проверки какого либо узла, это его замена заведомо исправным.

Вообще метод замены и исключений является единственным нетривиальным методом поиска неисправностей в любой сложной системе.
Существуют даже специальные алгоритмы по поиску неисправностей, написанные для той или иной техники, но все они дают сбой, как только при их использовании делаются какие-то пусть даже самые обоснованные предположения.

Итак, если микрофон проверен, то нужно его включить и попытаться получить от него сигнал в режиме воспроизведения.
Обычно добраться для настроек можно и из интерфейса аудио настроек Windows. У меня Win XP, поэтому я могу показать шаги для XP.

2. Заходим в Панель управления > Звуки и Аудиоустройства > Громкость > Дополнительно. У нас должна открыться панель Master Volume.

Теперь в Master Volume в Параметры > Свойства. В «Микшер» выбираем выход своей аудио карты, а в «Отображать регуляторы громкости» - либо гнезда, куда Вы собираетесь включить микрофон, либо «Микрофон». Это шаг зависит от драйвера аудио карты.
ОК.

На панели Master Volume должен появиться регулятор уровня Вашего микрофона.

3. На этой же панели Master Volume заходим в Параметры > Дополнительные параметры (это установка птицы включает дополнительные настройки).
На панели Master Volume, рядом с «Микрофоном» должна появиться кнопка «Настройка». Нажимаем на неё и в появившемся окне ставим птицу возле «Microphone Boost».

4. Пытаемся услышать в колонках звук собственного микрофона. Естественно, что птица «Выкл.» рядом с Вашим микрофоном стоять не должна.

Если сможете услышать свой микрофон, отпишитесь, и мы пойдём дальше.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 12:45 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Здраствуй Юрий. Прошёл по всём пунктам вашего письма и не услышал себя в наушниках. У меня стоит Win XP profi, видемо самое главное я вам не сообщил. При запуске программы аудио карты (Sound MAX) в настройках подключения, наушники подключены и слышен шум при тестировании, а стерео микрофон не подключён (стоит отметка) тоесть видео катра не видет микрофон. И всё это началось после установки веб камеры для Skype и запуска CD , который прилагается к ней. До этого звук был отличный при работе со Skype. И если пройти "Проверка" в пункте РЕЧЬ , то выдаётся сообщение: Мастер не обнаружил ваш голос в микрофоне и пишит: 1) проверти подклёчён микрофон - ПОДКЛЮЧЁН. 2) Выбрана ли звуковая плата в качестве основного устройства в окне звук и мультимедиа на Панели управления. Вот этот пункт н.2) я не могу найти и проветить. Подскажите если можите. Буду очень благодарен. У меня приходят мысли снести всё и установить всю ОС заново. Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49 писал(а):
а стерео микрофон не подключён

А что у Вас стерео микрофон?
Попробуйте добавить простой микрофон, не стерео. А стерео микрофон должен быть выключен.
В Skype, скорее всего нет звука потому, что Ваш моно микрофон не скоммутирован в настройках аудио карты.
Я Вам написал, как его скоммутировать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 00:22 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Отменить стерео наушники не получилось , сношу всё и ставлю ОС заново.Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49 писал(а):
...сношу всё и ставлю ОС заново.

Не очень продуктивное занятие, но если ничего не помогает...

Может лучше вторую ОС инсталлировать на время экспериментов, что бы можно было сравнивать. А потом снести её за ненадобностью.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.