Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повышение качества переговоров в скайпе
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:32 

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:53
Сообщения: 21
Добрый вечер! Извиняюсь если создал зря новую тему. Мне вот что нужно. Подключить через усилитель хороший как мне кажется микрофон grundig; я вроде уже подключал его к комьютерной карточке M-audio revo 5.1, и был слишком слабый сигнал. В наличии приборы:Бриг-001, Кумир у-001, Орбита 107c. Как-то с их помощью можно усилить сигнал и подать на вход карточки? А то на другом конце меня слушают на колонках за 70т.р.
И пару мелких вопросов, которые нигде не задашь. У меня бардак, провода по всей компнате, часто на стуле переезжаю, часто колонка или даже сразу две(одна на другой) стояли на проводе - все то работает, но на них видны порезы незначительные - лучше заменить провод или можно оставить?
Из-за отсуствия длинных проводов сделал себе длинный из 4 коротких для колонки, - это наверно крайне нежелательно? И сюда же - так ли важно соблюдать полярность? И какова оптимальная "ширина" провода для колонок радиотехника 35ас201,электроника 25АС033, корвет 150ас-001 при оборудовании Бриг 001, Кумир У-001, Вега 108. Какого сечения хватит? Бывают моменты, что на кухню приходится перетаскивать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение качества переговоров в скайпе
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 00:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Lynne
Зря вы всё в кучу намешали. Лучше создать отдельные топики по каждому вопросу, отдельно по Skype, отдельно по кабелям и т.д.
Когда в одном посте много вопросов, желательно их нумеровать. Тогда проще отвечать. Самого себя цитировать не обязательно. Это я про последний пост в этом топике.
Если видите, что что-то получилось не так, как нужно, нажмите на кнопку "Правка".


Будем считать, что этот топик соответствует названию, то есть посвящён Skype.
Да, можно использовать усилитель, в котором имеется микрофонный усилитель. Сигнал нужно выводить с линейного вЫхода усилителя на линейный вход аудиокарты. Есть только одна проблема. Если где-то будет плохо с землями, например в разъёме аудиокаебля, можно убить аудиопроцессор в аудио карте. Чтобы исключить повреждения, я входов, я использую микрофонный усилитель с питанием на батарейках. Ну и самое главное, полоса частот при передачи звука в Skype узка, а сигнал насыщен артефактами, оставленными от кодирования/декодирования. Никакой микрофон или усилитель это исправить не может.
Чтобы избавиться от шумов и некоторых других помех можно активировать в аудиодрайвере опции "Подавление шума" и "Подавление эха".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение качества переговоров в скайпе
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:12 

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:53
Сообщения: 21
Iurii
Извниняюсь, случайно написал два сообщение, удалите одно, если это не сложно.
А усилитель с батарейками вы покупали и обходились без обычного усилителя? Но меня интересует именно советский вариант.
Странно, что в скайпе узкий канал. Ведь интернет уже на той ступени развития..
Я не совсем понял - вход ко входу подключать? А сам микрофон куда?
Кстати, вместо веб камеры использую аналоговую и качество значительно лучше. Я и заметил(при пении караоке), что камера услышит твой голос будучу в 30см от тебя, а микрофон только около рта. Этой повышенной чувствительностью наверно можно воспользоваться, например, если надоело сидеть за компьютером и хочется лечь недалеко и разговор продолжается. Да и за компьютером удобно тем, что не надо держать микрофон или одевать наушники с микрофоном(если вывести звук на колонки)
И касаемо микрофона. Не навредит ли качеству 5-ти метровый провод для него?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение качества переговоров в скайпе
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Lynne писал(а):
А усилитель с батарейками вы покупали и обходились без обычного усилителя?
Я использовал это>>>
Цитата:
Я не совсем понял - вход ко входу подключать? А сам микрофон куда?
Была описка - исправил. Если нет линейного входа в компьютере, можно использовать микрофонный в режиме минимального усиления и минимального уровня записи. Это позволит снизить уровень шумов.
Цитата:
И касаемо микрофона. Не навредит ли качеству 5-ти метровый провод для него?
Из-за распределённой ёмкости высокие упадут несильно. Но если появиться фон, то нужно подключить микрофон через экранированную витую пару. По ссылке выше об этом тоже говорится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.