Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
нижнее отделение для овощей всегда описывается как боле теплое
Да, оно самое тёплое, так как изолированно от основного отсека, да и змеевик охладителя на достаёт до него. Проблема в том, что в него ничего не помещается. Там всего пара небольших контейнеров. А у меня основной объём еды, это овощи и фрукты. Холодильники то проектируют всё ещё из ошибочного представления о здоровом питании, при котором основную массу занимает высококалорийная еда, вроде мяса-рыбо-молока. :) Собственно, и в супермаркетах площадь, занимаемая фруктами и овощами примерно пропорциональна разделению в холодильнике.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 08:57 

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:53
Сообщения: 21
Доброе утро!
Подскажите по проигрывателю винила д1-012. Внезапно перестал работать. Сначала стробоскоп перестал ровно настраиваться, затем при передвижении звукоснимателя на ротор, ротор перестал начинать автоматически вращаться. Было, что еще работал пол часа в автоматическом режиме, но перестал. Далее, я стал сам закручиват диск, который долго не держал скорость и постепенно замедлялся, хотя ползунок стробоскопа уменьшал замедление. Но нашел случайно что если выставить размер пластинки 17 и самому закрутить диск, то диск не останавливается, и риски стробоскопа небыстро двигаются вперед(это только в ручном режиме, авто уже не работал никак). Так устраивало все. Потом почему-то так же неожиданно перестал работать микролифт, а без него проигрывание повторяло("заедало") один и тот же момент по 5 секунд. Разоборал, добрался до микролифта, не знаю что изменил, просто заново вставил, но стал работать. При первом включении все работало просто идеально. Но потом опять. А теперь и вовсе не работает даже если выставить маленький размер пластинки, скорость падает, ничего из электроники не работает. Подскажите, нужен серьезный ремонт? Я совершенно не сведущ в этих делах.

Дополнительные материалы
Вложение:
Электроника Д1-012С.djvu [1.09 Мб]
Скачиваний: 40

Вложение:
Описание работы Elektronika D1-012.djvu [860.92 Кб]
Скачиваний: 39


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Lynne
Сделать какие-то выводы по вашему описанию сложно. Возможно тот кто наработал статистику отказов по этому проигрывателю и мог бы что-то предположить и то вряд ли. Я ремонтировал этот проигрыватель только однажды, лет тридцать назад.
Цитата:
При первом включении все работало просто идеально.
Может свидетельствовать о плохом контакте или пайке, внутри которой потерялся контакт. А возможно какой-то из элементов обрывается. Микролифт там механический, поэтому непонятно, как его работа может быть связано с работой электроники. Тут скорее требуется профилактика механизма.
Ремонт несложный для мастеров, знакомых с радиоустройствами на дискретных элементах. После профилактики механизма, нужно проверить питание панели, напряжение на выходе стализатора и целостность фильтра C24. Потом можно простучать схему и посмотреть на реакцию. Если нечего не всплывёт, то уже разбираться с принципом работы и делать замеры. Конденсатор С4 тоже не мешает проверить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:16 

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:53
Сообщения: 21
Спасибо за ответ. Есть человек, разбирающийся в этом деле, постараюсь его уговорить. Для меня слишком сложно, как новичку. Думал определенно что-то подпаять, раз идеально заработал.
Но я уже купил вега 108 с родной иглой и кажется она играет лучше чем sure на д1-012 за 2000тр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 21:38 

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:53
Сообщения: 21
Lynne писал(а):
Спасибо за ответ. Есть человек, разбирающийся в этом деле, постараюсь его уговорить. Для меня слишком сложно, как новичку. Думал определенно что-то подпаять, раз идеально заработал.
Но я уже купил вега 108 с родной иглой и кажется она играет лучше чем sure на д1-012 за 2000тр

Зря обольстился. Вега 108 за 2400р заиграла с большим шипением, т.е. игла совершенно изношена. Не заметил при осмотре из-за включенной ФВЧ, и выкрчученные высокие уж сильное впечатление произвели, чтобы обратить внимание на общее звучание. Но что хуже всего это то, что игла то "плывет" по пластинке, то, если антскейтинг настроил повторяет проигранные моменты. Очередная неудачная покупка. В силу характера не могу позволить себе все обстоятельно проверить. Теперь если буду покупать, то только зарубежные от проверенных людей, с полностью проделанной профилактикой, с ценовой категорией от 20.000т. Без хорошо проделанной профилактики я так понял большой риск, даже бриг иногда начинает то не работать вообще, то плохо на одном канале, то еще что-то.
Удивило, что ее нельзя к усилителю подключить и на колонках 6ас-221 и того же размера техниксас от муз.центра вообще ничего не слышно, когда как на больших слышно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 02:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Lynne
Покупка и восстановление техники б/у это удел высококвалифицированных радиомасторов. Обычному пользователю лучше покупать новую технику, если среди друзей нет такого мастера.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.