Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Судя по описанию раздела, самое то :):
Иногда покупаю всякую фигню по скидкам, не б/у, а просто уцененную, когда из за цены просто мимо не пройти, но обычно не так много за раз :).

Короче, в этот раз обнаружил маленький шкафчик 30 на 30 см за 5 евро, который стоил когда-то 20. Привлек внимание тем, что у него ручка металлическая, я пластиковые не признаю.

В другом магазине обнаружил такие вот холдеры для проводов за 10 центов коробка, в которой их аж 4 штуки :). Ну, и ещё ножки для... короче подпятники с винтом, которые можно, например, вкрутить в ножку-трубу, причем в комплекте пятка из пластика, металлическая чашка, винт и даже некая металлическая конусная трубка, по 10 центов комплект. Купил 9 шт. для ровного счета, чтобы 4 холдера и 9 ножек ровно в один евро встали.

В общем теперь надо думать куда все это применить :). Шкафчик собрал за полчаса, но пока не решил на какую сторону дверцу ставить, не говоря о том, куда его установить. В комплекте все было, включая дюбеля и заглушки для винтов...

Ну, и ещё флешку на 32 гига, правда без скидки, за 11 евро. Вообще странно, что цены на них почти не падают, год назад покупал за 5-6 евро 16 гигов, и сейчас тоже самое, а то и дороже. Это первая моя флешка на 32, раньше была только куча по 16, 32 ещё не были выгодными по цене. Непонятно, что происходит, по идее сейчас 32 должны уже стоить как раньше 16, т.е. порядка 5 евро, но таких нет. Флешка усб2, но скорость вроде нормальная, выше чем у моих 16, даже редибуст на неё можно делать, на старые флешки виндос это делать отказывался, говорил, что скорость их недостаточна. Я померил, выше 50 Мбит на запись и около 250 на чтение, в общем за полтора часа удалось 32 гига забить.
Покупалось в 3 разных магазинах (торговых центрах) в радиусе 200-300 метров, общая сумма 11+5+1 = 17 евро :).


Вложения:
20170523_181007s.jpg
20170523_181007s.jpg [ 440.18 Кб | Просмотров: 38468 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 00:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Быстрые флэшки дорогие. Читают они все сейчас быстро, а вот пишут не все. Быстрые сейчас требуются для 4К с высоким битрейтом - 150 мб/сек и выше. Я купил одну такую для камкордера на вырост, заплатил 36$.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Карточки обычно уже все быстрые, особенно на запись, я покупал микро-сд 16 гигов за 5 для телефона и его камеры, а вот усб флешки есть как усб2, так и усб3, последние существенно дороже, но меня и 480 мбит/с усб2 устроило бы. Кстати, 4к и на медленной флешке работает, самая медленная пишет более 3 МБайт в сек., а читает около 10, а там где-то 10 гигов на час выходит, круче качества у меня просто нет, 100 мбит-ная сеть по ДЛНА тоже все это тянет. Для чего не хватит 250 мбит на чтение моей 32 гиговой флешки я даже не представляю, так что усб2 в принципе хватает с головой, я даже усб2 хаб использую, хотя у ТВ есть пару усб3 разъемов, куда хаб и подключен.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 01:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Карточки обычно уже все быстрые, особенно на запись
Пишут на них разное, но реальную скорость нужно проверять. Причём не среднюю, а минимальную. Если флешка запнулась, камера перестаёт записывать и иногда даже то что уже записалось повреждается. Когда скорость на пределе, то даже зависит в каком порядке заполняется карта. Например, если какие-то файлы стёр, то скорость падает. Поэтому я если удаляю файлы с карты, то все сразу. А как узнать скорость при покупке через Интернет - большая загадка. Слышал, что люди покупали дешёвые карты без указания скорости, а они писали быстрее, чем дорогие, а бывало и наоборот.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там специально был указал класс, 10 вроде, ну и скорость в Мбитах. Я пришел проверил через ридер, который купил когда то за 2 евро, он уже точно усб2, а не 3. Реально они быстрее усб флешек, по моему порядка 17 МБайт в сек. получилось на запись, чтение там было 20 или чуть выше, но не было такой разницы в разы, как у флешек. Вы наверное купили 64, а то и 128 за такие деньги, без указания объема сумма роли не играет, поскольку цена всегда пропорциональна ему.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 03:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Да, выбирал долго. Карта SDXC II (3)(контакты в два ряда): 64ГБ, 150мб/сек,(1000х). По идее может потянуть 4К 60fps с приличным битрейтом. Заметил, что быстрые карты уже несколько лет не дешевеют существенно, поэтому и взял с запасом. А класс 10 на них на всех указан. Как я понял, быстрые карты эта надпись никак не характеризует.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 06:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня микро карты с СД адаптером продавались, когда покупал я скоростью вообще не заморачивался, а оказались в разы быстрее, чем флешки того же объема за те же деньги. Как я понял, именно класс это и характеризует, это я уже потом стал приглядываться к упаковкам, класс он же может быть от и до по скорости + там обычно и реальная скорость так и написана.

Я то заметил, что и медленные что-то последний год особо не дешевеют :)... меня бы любая скорость устроила, усб или карта, не важно, тем более на запись, лишь бы объем был.
64 за 35 не так уж дорого, если быстрая, самую дешевую флешку на 64 я видел за 20, но битрейт сами прикиньте, вы бы хотели чтобы вашей флешки всего на 5 минут хватило :)? Короче просто по времени посчитать надо, хватит скорости или нет...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот такой скворечник за 5 евро, дверку поставил, поскольку его можно переворачивать на 180 град. и это роли не играет, он симметричный, а вот ручку пока не знаю куда... пока не решил куда повесить, может при входе в ванную, там как раз около 30 см места на стене...

По поводу пяток неплохо получилось, ранее у этих труб у меня был просто одет кембрик, разрезанный вдоль, чтобы пол не царапался. Ещё остались запчасти в виде конусов, кторые можно использовать как гибкого червяка, а винты из комплекта все таки меньше, чем резьба в трубе, сейчас используются просто как направляющие, но ничего не мешает их заменить на правильный диаметр и закрепить эти пятки уже стационарно, хотя и сейчас стол держится на них неплохо просто под своим весом. Неплохо за 40 центов 4 ножки... :) ещё 5 осталось, может и все остальные у них забрать :)...

Смысл холдера для проводов, там есть поворотная ручка и паз куда провод закладывается, затем поворачивая ручку лишний провод уходит внутрь с обеих сторон. Кто-то придумал, но видимо никому такое не надо, однако можно найти куда такое применить. Меня смущает, что там провод со временем деформируется, потом трудно будет его распрямить.


Вложения:
20170524_165225s.jpg
20170524_165225s.jpg [ 481.87 Кб | Просмотров: 38431 ]
20170524_160858s.jpg
20170524_160858s.jpg [ 226.7 Кб | Просмотров: 38431 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Вам нужно в "Dollar Tree". Сеть магазинов, где всё по доллару (без налога). Когда захожу туда, тоже хочется всего накупить, но я всегда сдерживаюсь. Приходится долго экономить на мелочах, чтобы потом покупать дорогие добротные вещи.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Раньше там в америке было все по 10 центов :). Я видел в обзорах этот магазин, как мне кажется, там больше обмана, чем реальной пользы. У нас тоже пытались организовать такие магазины, правда по 2 евро, но ничего хорошего там не было. В данном случае есть конкретная польза, это не специально подобранный товар, а просто уцененка, до сих пор жалею, что я в хельсинки за 10 евро в уценке рутер не купил, не охота было с коробкой по городу шататься, а вечером перед отплытием неохота было опять туда идти.
А за доллар вряд ли такой шкафчик продавали бы. Нашел один косяк в нем, там есть заглушки для ненужных отверстий, причем два комплекта рыжие и белые, чтобы разные шкафчики одним и тем же комплектовать. Так вот, они меньше, чем для шляпок винтов, так вот для дверки там есть пару штук этих заглушек, поскольку насверлено 4 отверстия, а надо 2, а для ненужных 4 дырок для дверки с противоположной стороны их нет, разве что белые использовать... хотя есть лишняя заглушка для винтов... на самом деле эти заглушки ничего не стоят, я как то зашел в мебельный магазин, так они мне бесплатно десяток насыпали.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.