Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про мониторы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 14:42 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
admin
Спасибо! А какой вред монитору наносит вода?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мониторы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Heavens
Если это вода без примесей и она никуда не затечёт, то не думаю, что она может нанести какой-то вред, так как вода содержится воздухе.

Кроме этого, мониторами ведь пользуются и в тропиках рядом с океаном, где водяные пары насыщены солью и особенно агрессивны. Но, я не видел, чтобы от этого там появлялись какие-то разводы или ещё что-то.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мониторы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 20:24 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
admin
А про фирму Top House ничего не можете сказать?(её продукцию мне проще всего купить)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мониторы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Heavens
Я заглянул в сеть, там салфетки для телевизоров "Top House" стоят 20-30$. Если вы про эти, то не знаю. Но, это явно не бюджетное решение. А в чём собственно проблема? Вы же пользовались водой, как я понял.

Знаете, все эти хвалёные средства - сплошные мыльные пузыри. Есть такая поучительная история про жидкость Eclipse для очистки матриц цифровых зеркальных камер.

Меня как-то высмеяли, что я рекомендую пользоваться дешёвыми средствами, вместо фирменного супер-пупер Eclipse. Так вот, не так давно, фирма Eclips преподнесла своим обожателям подарок. Жидкость стала разъедать антистатическое покрытие защитного стекла матрицы.

Сейчас они выпустили новую жидкость Eclipse E2. :) Небольшой пузырёк, что одной, что другой стоит несколько десятков долларов. :)

Но, это ещё на самый крутой развод, когда в стеклоочиститель ценою 200$ за бочку разливают по пятидесятиграммовым пузырькам за 30$.

В Америке продают обыкновенную воду точно в таких же пузырьках по такой же цене. Называется вода для глаз. Многие покупают. :) Как будто они ванную тоже принимают с дистиллированной водой. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мониторы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 14:06 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
admin
Я про набор, в который входит эта жидкость (http://xcom-dom.ru/index.php?show=good& ... rom=yandex) и микрофибра.
Видел спец.микрофибру(2$), не требующую влаги для ухода. Но её же тоже надо мыть. Она от этого свои свойства не потеряет?

Касательно вредности для глаз.
Нынче имеются в продаже "Электронные читалки", которые используют какую-то "Электронную бумагу". В сети нашёл лишь пару сообщений о безвредности этого электронного устройства для глаз. Они действительно не вреднее чем бумажные книги?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мониторы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Heavens писал(а):
Я про набор, в который входит эта жидкость

Как говорил профессор Преображенский: "Вы знаете, что они туда плеснули?"
Я не знаю, поэтому думаю, что это вопрос веры. Если Вы надеетесь, что производитель компенсирует вам испорченное антибликовое покрытие, тогда можно пользоваться... :) Если нет, используйте то, в чём уверены, например ту же воду. Дистиллированную воду можно получить из замёршего конденсата в холодильнике. Правда, желательно, перед сбором такой воду помыть холодильник.

Вы лучше опасайтесь касания экрана грязными (жирными) руками. Антибликовое покрытие можно испортить жиром, который выделяется из кожи. Я уже видел два такие монитора.
Heavens писал(а):
используют какую-то "Электронную бумагу".

Не знаю, что имеется в виду. Но если это, так наз. "Электронные чернила", то технология интересная. Отличается от ЖК тем, что работает на отражённом свете. Экран может быть гибким и тонким. Технология разрабатывалась, чтобы вытеснить бумажные газеты.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мониторы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:06 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
admin
Цитата:
чтобы вытеснить бумажные газеты.

И книги?

А вот в связи с чем от просмотра ТВ(будь то lcd или plasma) глаза болят меньше чем от монитора. В основном из-за расстояния?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мониторы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Heavens
Heavens писал(а):
...ТВ глаза болят меньше чем от монитора.

Во-первых, конечно, из-за расстояния. А во-вторых, из-за того, что при просмотре телепередач, глазное яблоко двигается иначе, чем при чтении текстов вне зависимости, где эти тексты размещены.
Глаз при чтении работает как сканер. Это связано с тем, что площадь жёлтого пятна слишком мала. Поэтому, при чтении многое зависит от способа чтения. Обычно люди читают текст вдоль строчки. Чем длиннее участок строки, которую одновременно распознаёт глаз, тем выше скорость чтения и меньше устают глаза, так как каретка сканера (читай глазное яблоко) совершает более длинные движения. Поэтому детям не разрешают много читать, так как их каретка дёргается туда-сюда почти на месте и глаза быстро утомляются.
Если освоить скоростное чтение, то глаза будут утомляться ещё меньше. При этом, угол поворота глазного яблока будет ещё больше.
Вывод прост. Чем рациональнее управление глазами, тем дольше они прослужат. Так что, всё дело в управлении, а точнее в голове. Специальный тренинг для глаз позволяет настолько улучшить зрение, что человек становится способным увидеть спичку на расстоянии в несколько километров. Основы этого тренинга Уильям Бейтс подсмотрел у американских индейцев, когда они его ещё не забыли. :)
Хотите узнать больше о глазах, почитаёте что-нибудь связанное Уильямом Бейтсом. Это человек, который ещё сто лет тому назад решил проблему восстановления зрения. Однако, традиционная медицина продолжает раздавать костыли (читай очки) своим пациентам и делать необратимые операции на глаза, вместо того, чтобы заняться прямым своим делом, профилактикой и восстановлением зрения.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мониторы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:56 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
admin
Спасибо за очередной обширный ответ!
До недавнего времени полагал, что от ЖК-мониторов вреда никакого для глаз не наблюдается, это от того, что, когда появились на рынке жк-монитора, была реклама, твердившая, что весь вред от монитора в каком-то излучении, которого в жк нет. Но вред, в самом деле, и от последних исходит большой. Намного ли от ЭЛТ было больше вреда чем от жк?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мониторы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Heavens писал(а):
Намного ли от ЭЛТ было больше вреда чем от жк?

ЭЛТ (CRT) мониторы выпускающиеся последние 5-6 лет перед их полным исчезновением в большинстве своём были безвредны.

В более ранних CRT мониторах была не такая качественная экранировка строчной развёртки, трубки и некоторых высоковольтных деталей. Кроме того, в них не было предпринято мер для снятия статического заряда с экрана монитора. Всё это могло нанести урон не только глазам, но и здоровью в целом.

Есть ещё одна опасность, которая может подстерегать пользователя CRT монитора, это рентгеновское излучение. Правда, для его возникновения требуется, чтобы анодное напряжение было выше 27,5КВ. Обычно, такое происходит при неисправности строчной развёртки, что приводит к изменению геометрии и не может остаться незамеченным. Однако повышенное анодное напряжение может быть установлено при ремонте или регулировке. Вероятность этого мала, но исключать её тоже не следует.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.