Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка витражей
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 06:09 

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 02:23
Сообщения: 15
Iurii писал(а):
Cnile писал(а):
Юрий, расскажите POR FAVOR...
Скиньте какую-нибудь фотографию витража с линейками, расположенными по горизонтали и вертикали, которую можно показать (выше уже предлагал). Лучше даже снятую под углом, чтобы ей явно требовалась коррекция геометрии. Можно и без линеек, но тогда пришлите размеры (длину и ширину).
Cnile писал(а):
лучший форум на земле!!!
Вот это вы зря. Выглядит как-то нехорошо.

Вы мне прислали ссылки на два уже конвертированных из RAW снимка (упоминаются 30 минут). Во всяком случае на них не наблюдается явная дисторсия и геометрические искажения. Я думал вам нужно увидеть, как правятся геометрические искажения или как масштабировать изображение, исходя из известных размеров. А тут обе линейки почти на всю фотографию прицеплены, да и снято с перпендикуляра. Править особо нечего.

Вы бы сказали, что конкретно нужно, чтобы не оказалось, что я запишу что-то не то.

Кстати, у вас объектив Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 III Он действительно так называется, или это Camera RAW (CR) его криво прописала в свой EXIF?
Вы правили дисторсию в CR? В EXIF почему-то правка дисторсии не прописана, то есть искажения должны были бы быть, но я их не вижу. Если бы RAW увидеть...



Доброго времени суток Юрий!

Мы потихоньку движемся в направлении разработки отчета по каждому стеклу в наших витражах, скоро появится первая альфа-версия на нашем сайте, пришлю Вам линк, мы какое то время назад отправляли Вам файлы RAW, Вы их получали? Мы уже думаем что Вы в отпуске? так долго тишина на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка витражей
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 09:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Cnile
Были проблемы с сайтом. Товарищ пожаловался, что антивирус Avira блокирует доступ к сайту. Как выяснилось, это происходило из-за счётчика одной их партнёрских программ. Заглянул, оказалось, что таких перепуганных антивирусов уже три штуки плюс один Spybot, причём блокируют они по разным счётчикам, включая даже популярный в русскоязычном секторе счётчик Live Internet. Прошлось разбираться с кодами движков. А я в них разбираюсь примерно так же, как вы в фотографии. :) Потратил много времени и нервов. С одной стороны приятно, что на сайт заглядывают люди из-за рубежа, так как, до этих пор названия некоторых антивирусов даже не слышал, а с другой стороны - стресс.

Да, RAW я получал. Но, с витражами, как я понял, вы уже разобрались. Рад, что всё получилось!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка витражей
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 23:55 

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 02:23
Сообщения: 15
Iurii писал(а):
Cnile
Были проблемы с сайтом. Товарищ пожаловался, что антивирус Avira блокирует доступ к сайту. Как выяснилось, это происходило из-за счётчика одной их партнёрских программ. Заглянул, оказалось, что таких перепуганных антивирусов уже три штуки плюс один Spybot, причём блокируют они по разным счётчикам, включая даже популярный в русскоязычном секторе счётчик Live Internet. Прошлось разбираться с кодами движков. А я в них разбираюсь примерно так же, как вы в фотографии. :) Потратил много времени и нервов. С одной стороны приятно, что на сайт заглядывают люди из-за рубежа, так как, до этих пор названия некоторых антивирусов даже не слышал, а с другой стороны - стресс.

Да, RAW я получал. Но, с витражами, как я понял, вы уже разобрались. Рад, что всё получилось!


Юрий, у нас есть отличный программист в команде. если Вам нужна помощь или консультация - без проблем, безвозмездно.

С витражами мы не совсем разобрались, мы очень надеялись на Вашу помощь - совет - пример для нашего человека кто будет отрисовывать. Если это возможно и у Вас - мы просим у Вас этого совета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка витражей
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Cnile писал(а):
...надеялись на Вашу помощь - совет - пример для нашего человека кто будет отрисовывать.
Я к сожалению никогда не работал в Illustrator-е, в котором, как я понял, работает ваш дизайнер. Обтравку всегда делал в Photoshop-е и для примера в статье тоже. А по Photoshop-у, вы говорили, что уже привлекли профессионала. Так что, мои советы далее могут внести диссонанс.

За предложение помощи благодарю!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.