Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Iurii писал(а):
Хотел бы узнать подробнее про эти кабели.

OTG кабель служит для подключения флешек, мышек, клавиатур к смартфону(планшету), если он поддерживает это. у OTG кабеля со стороны микро(мини) ЮСБ замкнуты 4 и 5 контакты разьема, что служит сигналом для перехода разъема ЮСБ в активный режим, с другой стороны у него обычное гнездо ЮСБ

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 17:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
v1ct0r
Спасибо! Да, видимо, в старом кабеле эти выводы не соединены и Fly, имея на борту OTG (уже прочитал про это дело), не смог сориентироваться в пространстве. Жаль, пины слишком недоступны, чтобы их прозвонить. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 17:41 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
Жаль, пины слишком недоступны, чтобы их прозвонить.

Я подключаю гнездо (новое или выпаянное) и прозваниваю кабель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Iurii писал(а):
Жаль, пины слишком недоступны, чтобы их прозвонить.

если щупы заканчиваются иголками, то вполне можно прозвонить. я прозванивал

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел писал(а):
Iurii писал(а):
По идее зависит от наличия системного драйвера.

Возможно и это, но здесь ещё есть один нюанс, ОТГ-кабель переключает Андроид из ведомого в ведущее устройство. Я подключил к своему Fly через ОТГ проводную мышь, она не только не обнаружилась, но в ней даже не загорелся светодиод. Получается телефон даже не даёт на неё питание.

Именно это я и хотел сказать, драйвер может быть включен в систему, а может и нет, но это не значит, что умельцы не могут допилить систему сами.
Но ВТ мышь и беспроводная, это совсем разные вещи. Физически ВТ "заменитель провода" есть в любом андроиде, а всякие усб примочки совсем другое дело... на мой взгляд, более трудоемкое пиление... :) Наличие/отсутствие ОТГ обусловлено не просто кабелем, а самим контроллером... можете посмотреть даташиты на всевозможные микроконтроллеры, там отдельно указывается наличие ОТГ...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну вот, настал срок (2 года) и снова мне обновили телефон. На этот раз достался, взамен двухядрёного хуавея, ЛдЖ С50 "Леон" с 4Г о четырёх головах :), опять на 2 года. Платить, правда, на 1.1 евро больше (7.09 в месяц, вместо 5.99, где 3 евро рассрочка телефона на 2 года), но зато 1200 минут, 1200 смс и 5 гигов 4Г инета в месяц, т.е. разговоры практически без лимита, поскольку 20 часов выговорить нереально. В принципе, я только на 4 Г повёлся поскольку у меня такого модема ещё нет, а все сети уже его включают в пакет, глупо не пользоваться. Вот экран не получил побольше, хотелось хотя бы 1200 пикселей, зато все современности там имеются вплоть до 5-го андроида, да и экран показывает всё же лучше, чем старый хуавей, несмотря на то, что точек только немного больше. В принципе доволен.
Столкнулся с проблемой мини сима, большую карту в него не вставить (симку, кстати, опер сразу сменил, говорит, и для 4 Г новая симка нужна. Нашел прогу на андроид, чтобы по ВТ данные перекачать, так что даже со старой нокии удалось контакты перенести без проводов симок и прочих танцев с бубном :).
Работает лучше, быстрее, 4 ядра сразу чувствуется, камера снимает значительно лучше + видео фуллхд, на 4Г показывает 30-40 мбит, причём иногда аплоад даже быстрее донлоада...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 01:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Павел
Вы как-то обещали рассказать, как ваш Fly 4406 справляется с работой в Skype в режиме спикерфона. Уже проверяли?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
С слову, ВТ мышь работает с 5 андроидом на телефоне ЛЖ, я проверил... на 4 андроиде хуавея не работала...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 20:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Подниму старую тему.
Я говорил, что выбирал новый смартфон.
По разумной цене только Xiaomi Redmi S2 6.0" 3/32Gb и Xiaomi Redmi 5 3/32Gb (где-то в районе 170-180$). И то я думаю, если немного подождать, то можно будет купить за 120-130$.

Но меня слегка удивило качество вот этих фотографий, снятых на Xiaomi Redmi 5 (видно из EXIF-а)>>>
У меня сейчас старинный Blackberry 9780 (родственница отдала за ненадобностью). Разрешение фото и видео невысокое (фото 5МП, видео 640х480), но качество фотографий неплохое. Есть даже автофокус. Правда у Blackberry вспышка расположена на расстоянии 25мм от объектива камеры, поэтому при съёмке с близкого расстояния правая часть кадра не освещается. Но и фото и видео на голову лучше чем у моего старого телефона. Вспышка кстати тоже лучше, можно снимать видео в темноте с трёх метров. Вот я и думаю, а не тороплюсь ли я делать апгрейд?

Для сравнения прикрепил к фотографии qza свою в таком же самом разрешении. Снимал со встроенной вспышкой.

Плата, которую снимал, реально грязная, вся залита флюсом. Другой под рукой не было.


Вложения:
Redmy 5 VS Blackberry 9780.jpg
Redmy 5 VS Blackberry 9780.jpg [ 482.35 Кб | Просмотров: 20215 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Есть такое дело, я фото не заморачивался, но вчера пытался снять пред на 13мп, пришлось х10 лупу юзать, чтобы маркировку разгядеть, а я думал просто разрешения хватит... плюс обработка резкости и контраста, благо это все есть в теле. Я подумал, не умею фотать...руки дрожат... :)
Надо старым лыжей попробовать, там 5мп...
У хми все от модуля зависит, они пихают самп и сони, и еще какие то, как повезет.
Но от света зависит, сейчас при дневном и вспышке, сразу разглядел... У ми я еще с хдр пытался снимать, а хдр без вспышки всегда...
Вот днем, без лупы и все видно...


Вложения:
Комментарий к файлу: Лыжи 5 мп, 1.5 мега оригинал, в тех же условиях
20180921_145033-1.jpg
20180921_145033-1.jpg [ 31.15 Кб | Просмотров: 20203 ]
Комментарий к файлу: Хми 13 мп, размер 4 мега илм выше, пришлось обрезать, чтобы сюда вставить
IMG_20180921_145436.jpg
IMG_20180921_145436.jpg [ 109.1 Кб | Просмотров: 20203 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.