Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2015
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
admin писал(а):
Построил его по одной из классических схем>>> Но, тут сразу выяснилось, что для съёмке в движении, он мало пригоден - начинает раскачиваться.

А пристроить как нибудь амортизатор (стабилизатор), не пробовали. В автомобилях, если амортизатор неисправный ехать тоже не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2015
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 13:33 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Поздравляю всех с Первомаем!!!
А я 1Мая начал варить обрешетку забора зятю на даче. Ночью барбекю
и конечно водочкю...
А ночью дождь пошёл. второго числа дождь, сегодня дождь, а варить ещё 30 метров и пару ворот с калиткой.
Сижу дома, смотрю в бокс По первому каналу- Пакьяо/ Майвезер.
Аж три раза будут транслировать( два уже было).
Кто не увидит, не расстраивайтесь, скучища с рекордным бюджетом в 300 млн. баксов.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2015
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Да, какая разница, кто праздник народу устроил :). Главное, что это не факельное шествие и не принудительный выгон на демонстрацию... :) А то, что есть конкуренция в политике это хороший признак. Правильным путём идёте товарищи :)!
У нас тут тоже, как бы, есть конкуренция. Власть в городе принадлежит "как-бы" прорусской центристской партии (как-бы, поскольку они все проэстонские, просто эти говорили в своё время, что кто-то русских должен держать в узде, ну и политиков у них половина русских, а остальные просто русских предпочли бы выселить или замордовать по языковому признаку :)), а власть в государстве - как бы прозападной, там их аж три: главные капиталисты-реформисты, "нацисты" и даже организовали новую, социал-демократическую партию, в пику центристской (поскольку центристская берёт наибольшее количество голосов, а все остальные только в сумме больше) :).
Так вот от первой:
1. Бесплатный общественный транспорт в городе,
2. Очень дорогая, но чистая вода, поскольку они главный акционер,
3. Бесплатные концерты по праздникам,
4. Русские политики, даже где-то "прорусские",
5. Ну и, само собой, предполагаемая всеми коррупция - основа социалистического образа жизни.

От капиталистов:
1. Евро валюта,
2. Президент американец,
3. Электронное государство,
4. Антимонопольная политика,
5. Национализм.

Вот так и живём :)... Главное не дать только одной силе власть захватить, и не дать всем им между собой договориться, держать их всегда в условиях грызни и реальной (когда рабочее место политика, т.е. получение им зарплаты, будет зависеть от отстаивания выдвигаемой им политики, за которую народ проголосовал), а не фиктивной конкуренции.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 03 май 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2015
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Kocтик писал(а):
А пристроить как нибудь амортизатор (стабилизатор), не пробовали.
Я решил использовать принцип "грузовика". Когда едешь в пустом кузове грузовика, то подпрыгиваешь на каждой кочке. Когда машина загружена под завязку, движение становится плавным. Правда, для этого пришлось добавить в "кузов" пару килограмм груза. Но, мне же не свадьбу снимать в течение суток, а короткие ролики, протяжённостью несколько минут. Заодно буду качаться. :)
Сегодня рассчитываю закончить сборку стабилизатора. Сниму что-нибудь потом и покажу, если предположение оправдается.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2015
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Вы знаете, я не верю в конкуренцию идей. Я верю в конкуренцию кошельков. Наших социалистов, скорее всего, подпитывает Россия. После потери Украины, она стала больше уделять внимания геополитике. Лидер социалистов всё время ездит в Москву, да и на предвыборном лозунге к парламентским выборам, он сидит с Путиным и Гречаной. Напоминает Ленина и ходоков. :)

Подозреваю, что Россия подпитывала и другого лидера - Усатого, который постоянно проживает в Москве, и которого сняли с гонки накануне выборов в парламент, арестовав двух его помощников. Им вменили вооружённое восстание. :) Кстати, наши центурионы действуют также грубо и бесцеремонно, как киевские. Полная вакханалия и беззаконие. Просто у нас денег меньше и масштабы соответствующие. Но, сценарии однообразные. Расчёт только на грубую силу. Вместо выборов из иллюзия. Просто отключили электронную систему и всё. Им даже невдомёк, что можно было изящно программный код изменить...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2015
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не фига се у вас метаморфозы в названии :). Я аж бота испугался :)...

Ну, кто откуда деньги берёт, вопрос третий, им отдавать, на не вам по большому счёту. А если основа здоровая демократическая, то всё будет нормально, а основу задает законодательство ЕС, а далее где-то, как вы говорите, и америка, т.е. глобализм. Вот если бы эту основу писали местные уроды, то я бы опасался :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2015
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
метаморфозы в названии
Вы о моём нике? Узнал, что оказывается у движка есть уязвимости, связанные с открытыми сессиями админа. Так что, выбрал ник с поражением в правах. Админ -то нужен нечасто, только для настроек.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2015
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И счётчик у вас сбросился, теперь я буду, наверное, самым плодовитым :)...

А что касается политики, то по поводу америки и местных вот какую аналогию хочу привести:
как действовал швондер, чтобы "затроллить" умного профессора, писал "бессмысленные пасквили в газетах". Что делает РФ в отношении США? Ничего не напоминает :)? Это очень важно настроить местных дураков против умного.
Теперь по поводу местных: с чем сталкивается профессор на бытовом уровне в первую очередь? С домкомом, а это и есть местная власть, т.е. дураки, даже если идея была благая. Помните как он звонил петру петровичу... :)?
Отсюда жизненный вывод только один: пример надо брать с умных, и не слушать дураков. Кто умный, а кто дурак показывает то, как там живут люди. А чтобы понять, кто умный, а кто дурак, надо и самому умнеть. Я недаром когда-то привёл пример небоскрёба, рекорды могут ставить и дураки, посредством рабского труда, тем более, если у них денег куры не клюют, а умные работают легко, с удовольствием и непринуждённо, такой и должен быть труд (мир, май)... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2015
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 17:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Этот персонаж я создал давно, для какой-то проверки форума. У него не было сообщений. Так что, счётчик работает верно.
А за Америку меня агитировать не нужно. Я знаю как там живут. Кто не может у себя жизнь наладить, в качестве оправдания для дураков, рассказывает о недостатках богатого соседа. Это вроде "Лисы и винограда". США, плохо или хорошо, но строит свою империю. Пока получается. Что будет дальше, неизвестно. Но, процесс пока продвигается в одну сторону. Россия - шаг вперёд и два назад, хотя, тоже медленно но верно адаптируется к новым геополитическим условиям. Я имею в виду, что дальнейший развал приостановился. На долго ли... Всё же, природные ресурсы всегда были в цене. Беда в том, что пока Россия будет раскачиваться, интерес к ресурсам может снизится, что мы сейчас и имеем. Помните нагнетание страха, что скоро не будет воды. Но, вода кругом вокруг нас. Просто нужно уметь её опреснять недорого. Тоже самое и с газом. Если научиться утилизировать отходы или использовать биомассу, то можно газ получать из "Г", да ещё и озоновый слой защищать от метана.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2015
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 17:33 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Iurii писал(а):
qza писал(а):
метаморфозы в названии
Так что, выбрал ник с поражением в правах. Админ -то нужен нечасто, только для настроек.

Тогда Ваш ник должен начинаться с буквы "Y"- /Yurii\,так ведь? (Вы-же на Английском шАрпаете.)
И аватарку надо подобрать не Админовскую :wink:
/А то получается некий Иурии прихватизировал себе аватарку Юрия Шалаева.Плагиат,однако/.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.