Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отделка дома
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 18:43 

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:57
Сообщения: 60
Возможно не по теме радио, однако экономия заметна! Если Вы собрались покрыть шпаклевкой пенопласт после его укладки на стену, не спешите покупать брендовый клей-шпаклевку, по цене 60-80гр и более за 25 кг мешок ( типа теплый дом ...). Для этих целей абсолютно подходит и клеевый состав для укладки керамических плиток ( с примечанием - морозостойкие ). Состав всех смесей почти одинакова : наполнитель - песок, связывающее - цемент, гипс, добавки и т.п.Песок в основном мелкозернистый и зависит от производителя, где он его берет. В работе это проявляется тянучестью / если есть примеси глины/, для преимущественного состава кварцевых составных - он ( раствор) легко движется и позволяет наносить довольно тонкий слой / несколько слоев/. Остальное зависит от Вашей техники, навыков и погоды. При жаре и ветре раствор быстро схвачивается, в сырую погоду дольше. Следующий слой лучьше наносить через сутки. Результат - экономия почти вдвое, при аналогичном качестве покрытия. Проверено , держится уже несколько лет без видимых повреждений .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка дома
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Nik22 писал(а):
Возможно не по теме радио, однако экономия заметна!

Пишите на любую тему. :)

Мой опыт использования шпаКлёвки (шпаТлёвки). Можно писать и так и эдак.

(Оговорка. Это про внутренние работы).
У меня есть друг, он профессионально занимается ремонтом квартир для высокообеспеченных граждан. Так вот, он мне дал рецепт универсальной шпаклевки на все случаи жизни.

Основой шпаклёвки является сухая строительная смесь "Knauf" самого мелкого помола. Она обычно продаётся в кульках по 5 килограмм, а не по 25-30, как более грубая.
В этой смеси несколько компонентов, среди них, наверное, мел, гипс, клей казеиновый и какой-нибудь компонент, который предотвращает быстрое отвердение гипса.

Если развести такую смесь на клее ПВА, то можно получить шпатлёвки с разными свойствами. Свойства меняются от соотношения клей ПВА и воды. Если развести клей в воде в соотношении 1/1, то получается шпаклёвка пригодная почти во всех случаях. Если клея больше - прочность растёт, меньше - падает.

Если добавить цемента, то можно цеплять плитку. Если в ПВА добавить мелкую дубовую стружку, то можно шпатлевать щели в паркете. И т.д.

Эта самодельная шптлёвка обходится дешевле готовой, во всяком случае, той, что предназначена для внутренних работ. Но, у неё есть ещё одно важное свойство. Её консистенцию легко регулировать при смешивании.

Короче, с тех пор, я ни разу не покупал готовые шпатлёвки, а всегда делал сам. Пока за десть лет ни одного случая отказа не замечено.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.