Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 18:50 

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 55
sadko,
Цитата:
Расскажете про воду что-н....

Знакомые родив ребенка, привезли с собой Байкальскую воду в 50литровой бутыли, для прикорма. Детский врач "пожурила", сказала что воду необходимо давать из местных источников обычную, микрофлора, химсостав и тд.
В принципе, я солидарен с врачом. Человек состоит на 96%(?) из воды и желательно из МЕСТНОЙ и бактерии(микрофлора) так-же должны быть МЕСТНЫМИ -иммунитет....

О памперсах ..... все должно быть в меру. Чаще оставляйте ребенка голышом, это точно не повредит.
Будте здоровы! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
AGN писал(а):
иммунитет....

Солидарен с Вами. Некоторые родители полагают, что если они будут кипятить столовые приборы, одежду и пр., то уберегут малыша от каких-то страшных инфекций. И делают они это, как раз в то время, когда ребёнок тянет в рот всё, что видит, в том числе, песок, землю, чужие игрушки на детской площадке и даже облизывает ступеньки аттракционов на этой самой детской площадке...

Природа намного умнее и совершеннее, чем наше стереотипное о ней представление. Благодаря постоянному инфицированию организма, у ребёнка формируется (читай, закаливается) иммунная система. Если бы этого не было, например, если попытаться действительно посадить ребенка в стерильный бокс, то первая встреча с реальной средой обитания могла бы иметь трагический исход. При этом я вовсе не против мытья рук, фруктов и прочих санитарных норм, но против догм, к которым так привыкли мы и многие наши медицинские работники.

Ведь большинство стереотипов разделяют не только родители, но и врачи. Когда я слышу некоторые советы детский врачей, то у меня волосы становятся дыбом. Например, ребёнок упал с горки и у него ноет ножка, а детский врач советует попить какие-нибудь антибиотики.

А вот пример, который даже меня ошарашил, хотя сквозит железной логикой. Индийские детские врачи не борются с некоторыми безобидными видами гельминтов вроде аскарид, так как статистика показывает, что организм деток, заражённых глистами, намного лучше сопротивляется инфекционным заболеваниям. А в Индии большая напряжёнка с чистой водой – основным источником инфекций.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:31 

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:57
Сообщения: 60
О памперсах, температуре, картошке, вредных привычках,чистой воде,вере и нашей жизни...
1.Постарайтесь передать те ощущения , чувства , память о запахах, вкусе, что Вы ( и не только Вы ) помните из детства.Это обезопасит детей в будущем, когда они смогут отличать подделки. (Как-то знакомые рассказали о бытовом случае/ к примеру/.Девушка из простой семьи рабочих з-да вышла замуж за турка / была пора турецкого нашествия на местные рынки/.Уехала с ним в Турцию.Теща до сих пор шлет им варенье и пр. Сама материально не может летать еженедельно в гости.А турок , момня еще с детства, не может сравнить супермаркетовские консервации с тещиными.У них тоже так не готовят.Так и приучили к натурпродукту... Думаю американцев хорошо "посадили на иглу" ГМО .Бизнес прежде всего и во всем ( это о власть предержащих). Памперсы- лучше для походов в гости и т.п. Пеленки стирайте ну так годик-второй ( по своему опыту - ничего страшного ).Ходите дома босиком.На подошве много датчиков температуры / это Вам не мультиметр какой-то.../.Обратная связь работает от пятки и далее в центр управления.
2.Не все в селе картошку травят.Надо действительно только присмотреться.А хотите- сьездите к кому-то и договоритесь ( проинвестировав будущий урожай и Ваши намерения)...
3.СЭС делает анализы воды,платно.Правда если недорого- то по нескольким параметрам ( до десятка).Очистка - лучьше всего - мембранные фильтры.Примерно подготовка как для фармации.Мембрана пропускает лишь те молекулы, что в ячейку.
4.Вода и холодильник -?...Что-то есть, но не на долго.Почитайте о фуллеренах.Это примерно ощущение талого снега и то в момент его таяния.Структурированная вода в природе быстро распадается ( шунгиты ).А лучьше заморозьте свое , домашнее мороженое и не надо будет уговаривать себя о пользе сего продукта ( скорее останавливать ,после второй третей чайной ложки ). Если знаете скважину за 50-100 м вот Вам и источник чистой воды не из крана.Такие скважины имеют некоторые предприятия в качестве резервных .2-3 бутля по 5-6л
для кухни хватит на неделю.
5.Плащаница - еще не скоро пошатнуться стоящие столбы верующих.Проще рассказывать сказки в последующие 2000-3000 лет ( стою на атеизме, хуже от этого не стал..)
6. О квантовой механике лучьше не загадывать.Придется свои мозги переплавить...Слышком много понятий для непонятных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМПЕРСЫ против славян или измерение температуры в памперсах
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
А у нас появился второй продавец воды на разлив. Вода на вкус приятная, похожа на природную, но имеет осадок. Глубоко не вникал, но осадок похож на глину или что-то в этом роде. Может вода и хорошая, но мы уже привыкли не мыть чайник каждый раз. Так что, пока покупаем о того продавца, у которого без осадка и накипи. Но, чует моё сердце, что её слишком хорошо фильтруют и отфильтровывают не только мусор, но и микроэлементы. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.