Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топик для случайных технических вопросов
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 21:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
andkiev писал(а):
вопрос к бывалым; выдержит ли толстый 10 мм коричневый стеклотекстолит температуру в 200 градусов??? или начнет гореть/рассыпаться...?
Это зависит от времени воздействия такой температуры. Само стекло-то выдержит, а эпоксидная смола, которой скреплены волокна, выдерживает только 150-160С. Но, если воздействие короткое или местное, а внешний вид не имеет большого значения, например будут греться только винты, которыми прикручена спираль, то можно попробовать. Первый признак изменения свойств стеклотекстолита - изменение цвета (обычно осветление).

Вот только не путаете ли вы стеклотекстолит с текстолитом или гетинаксом... Стеклотекстолит обычно имеет цвет от ярко жёлтого до жёлто-светло-коричневого и легко обрабатывается резаньем. Текстолит и гетинакс имеют тёмно-коричневый цвет и плохо обрабатывается резаньем. У текстолита предельно-допустимая температура длительного воздействия ниже и лежит в диапазоне 110-135С, в зависимости от марки. Как и стеклотекстолит, текстолит и гетинакс, это композитные материалы, только у текстолита основа - х/б ткань, а у гетинакса - бумага.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топик для случайных технических вопросов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 01:16 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
у гетинакса и текстолита компаунды разные еще кроме базы, но текстолит обычно две сотни держит в легкую,про коричневый не знаю. но даже гетинакс держит, делал когда то подставку под трафареты состояла из текстолита и гетинакса, там было больше двух сотен, но цвет при долгом использовании менялся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топик для случайных технических вопросов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Как всегда полная непонятка - один говорит выдержит, другой не выдержит а как на самом деле х.з.
суть проблемв вот в чем планируется изготовление большого количества плат, и что бы не утюжить их хочу сделать термопресс, но заниматься этой всей канителью с ДСП и фольгой нет никакого желания - хочу сделать фундаментально из стальной пластины двадцатки, фрезернуть её вставить ТЭН с термостатом на 200 градусов, это все у меня уже есть, одного не могу пока найти решения КАК закрепить всю эту конструкцию потом, думал к текстолитовым пластинам прикрутить болтами, а уже сами пластины к раме прикрутить но не уверен выдержит ли температуру текстолит...?

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топик для случайных технических вопросов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
andkiev
Что касается меня, то я указывал предельно-допустимую температуру, указанную производителем, то есть гарантирующую, что свойства материла не изменятся при длительной эксплуатации изделия.

Если вы хотите изготовить термопрес для термопереноса, то использование массивного нагревателя - очень плохая идея. Скорее всего у вас ничего хорошего не получится. При длительном нагреве тонер деградирует. Быстро же нагреть массивный нагреватель вы не сможете. А если и сможете, то будет сложно его быстро охладить, если не прокачивать через него воду. Опять же непонятно, как вы собираетесь передавать тепло от нагревателя тонеру... Если с помощью терморезины, то я ни разу не видел кусков больше чем Северный мост на материнской плате.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топик для случайных технических вопросов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
насчет резины не понял - а при утюжке утюгом разве используется резина? да и насчет "деградации тонера" - я использую фотобумагу глянцевую, тонер смешивается с этим глянцевым веществом и его еще нужно постараться отмыть... не думаю что с этим будут проблемы... хотя все может быть.

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топик для случайных технических вопросов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 20:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
andkiev писал(а):
а при утюжке утюгом разве используется резина?
В первой своей технологии я использовал>>> Если не будет резины, то нельзя будет обеспечить равномерное растискивание тонера. Термин этот пришёл их полиграфии и обозначает эффект раздавливания краски с увеличением окрашиваемой поверхности. При изготовлении плат на основе крупных радиоэлементов, растискиванеим можно пренебречь. Но когда изготавливаются платы с плотным монтажом и небольшими зазорами между дорожками, например для SMD компонентов, то величину растискивания приходится учитывать. Резина или другой эластичный материал позволяют равномерно распределить давление по всей плате и обеспечить равномерное растискивание.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топик для случайных технических вопросов
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
я тут присмотрел силиконовые коврики ( типа горячую посуда на них ставят) 3 мм толщиной ИМХО - то что нужно!

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топик для случайных технических вопросов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:10 

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 22:07
Сообщения: 24
какой краской можно покрасить алюминий? маленький алюминевый баллончик из под лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топик для случайных технических вопросов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
АКМ
Анодированный - любой. Хотя, по-хорошему, нужно грунтовкой по металлу сначала покрыть. Голый алюминий лучше ошкурить мелкой шкуркой - нулёвкой, если нет грунтовки. Тогда краска будет держаться лучше. Надеюсь, про обезжиривание не нужно рассказывать...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топик для случайных технических вопросов
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Кто нибудь разбирал электрическую духовку?
Есть вопросы по конструкции теплоизоляции и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 50  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.