Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:22
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Программки виртуальные осциллографы, супер! Объясните как изготовить и к каким выводам подключать?

Как сделать цифровой осциллограф из компьютера своими руками?
Как изготовить кабель-щуп для низкочастотного виртуального осциллографа?

ИзображениеИзображение

Дополнительные материалы
Вложение:
Комментарий к файлу: Набор программ для радиолюбителя, включая осциллограф.
AudioTester 2.2D bild 6.rar [5.89 Мб]
Скачиваний: 293


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 20:07 

Зарегистрирован: 30 дек 2017, 23:58
Сообщения: 8
Iurii
Т.е. - если был бы открытый вход в звуковой карте(без конденсатора на входе, если это было бы возможно конструктивно сделать, есть такие потуги в переделках в инете) - то возможно было бы увидеть весь процесс? И это же относится и для профессионального осциллографа - у него же есть и закрытый и открытый вход. Или одним словом, - необходим открытый вход, чтобы увидеть этот процесс? Простите за вопросы дилетанта, я просто с осциллографом никогда не работал... Спасибо за подсказку с Audacity...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 20:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
rom43
Если удалить разделительный конденсатор, то может и заработает, во всяком случае на тех аудиопроцессорвах. где это уже удалось осуществить. Дело в том, что после усиления и коммутации внутри аудиопроцессора, аналоговый сигнал направляется на аналогово-цифровой преобразователь. А когда сигнал превращён в цифру, его очень просто отфильтровать, например, обрезать инфранизкие частоты. Если в адиопроцессоре они не обрезаны, то вы должны будете увидеть постоянную составляющую.

Правда я уже утратил нить дискуссии. В чём ваша проблема? Если вы используете внешнюю аудиокарту за несколько долларов, то что мешает закоротить на время разделительный конденсатор?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:41 

Зарегистрирован: 30 дек 2017, 23:58
Сообщения: 8
Iurii писал(а):
rom43
Правда я уже утратил нить дискуссии. В чём ваша проблема? Если вы используете внешнюю аудиокарту за несколько долларов, то что мешает закоротить на время разделительный конденсатор?

Хочу увидеть осциллограмму зарядки конденсатора импульсным однонаправленным током(меандр) с помощью звуковой карты. Попробую закоротить конденсатор на входе ... но при этом там есть свои проблемы... Но попробую...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
rom43
Про конденсатор я понял. Я не понял в чём конечная цель?
Если цель - построение кривой, то вы можете скопировать её с симулятора или построить по точкам в том же Exel-е или другой программе. Можно найти и другие пути, не прибегая и реальным измерениям.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 09:37 

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 09:22
Сообщения: 1
Я ознакомился со статьёй и частично с форумом и так и не понял 2 вопроса :

1 ) в статье есть пример расчёта коэффициента деления делителя при R1 = 1007 кОм и Rвх = 50 кОм . Получилось 21,14 (раз) . Вопрос : получается , что режим работы " 1 : 1 " - это условное название , а на самом деле в этом режиме происходит деление ?

2 ) я не нашёл информации к каким контактам присоединяться к штекеру jack 3.5 . И какой должен быть или какой лучше штекер - stereo или mono ?

Спасибо за информацию , с уваж .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Vspushkov
1. Не важно что происходит с сигналом внутри измерительного прибора. Важно как прибор сопоставляет величину сигнала со своей шкалой. Например, вы подали на вход вольтметра сигнал 1 мВ. В измерительном приборе сигнал был усилен до 100мВ и подан на стрелочную измерительную головку, чувствительность которой 100мВ. Вся шкала головки 1мВ, а цена деления 10мкВ. Таким образом наш прибор может измерять напряжение, поданное на вход, с точностью до 10мкВ, хотя сама головка это бы не позволила.
Точно так же мы поступаем и в нашем случае. С помощью делителя напряжения мы погоняем широкий диапазон изменяемых напряжений под шкалу виртуального осциллографа. Чтобы снизить входное сопротивление нашего осциллографа и обеспечить работу защиты, на вход пришлось установить резистор сопротивлением 1МОм. Но этого не стоит опасаться. Чем выше входное сопротивление вольтметра или осциллографа, тем меньшее влияние прибор оказывает на измеряемые цепи. Именно сопротивление 1МОм считается стандартным для осциллографов. На практике же обычно используют дополнительный делитель 1:10, который увеличивает входное сопротивление до 10МОм и снижает входную ёмкость до 10pF.

2. Ваш вопрос про контакты штекера говорит о том, что вы не очень хорошо разбираетесь в радиотехнике. Поэтому я бы вам не рекомендовал строить данный осциллограф, чтобы не повредить аудиопроцессор аудио карты.
Общий провод делителя подключается общему проводу штекера. Выходной ("горячий") провод делителя подключается к одному из каналов (левому или правому) линейного входа аудиокарты. Чтобы построить двухканальный осциллограф, потребуется два одинаковых делителя, для левого и правого каналов аудио карты.


Вложения:
Jack 3,5мм.GIF
Jack 3,5мм.GIF [ 5.11 Кб | Просмотров: 39603 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 16:39 

Зарегистрирован: 30 авг 2018, 16:23
Сообщения: 6
Здравствуйте,admin.

Спасибо за вашу работу, за ваше отношение и терпение. Тема давнишняя и хотелось бы вновь обратиться к ней.
Есть вопрос, но о нем чуть позже, вначале предыстория. Хочется наблюдать на дисплее компьютера ВАХ деталей- диодов, резисторов, конденсаторов, на мой взгляд ноутбук самое то. У меня есть осциллограф и ноутбук и хочется на большом экране сделать характериограф. Для начала я собрал схему http://www.electronics-lab.com/diy-generic-curve-tracer/. На осциллографе это работает, в качестве генератора использую трансформатор. А здесь работает от батарейки, и экран поболее. Только незадача одна, слегка искривлены его рисунки, нет четких линий. И вот он вопрос- почему так происходит? Ноутбук DELL вход звуковой карты 10кОм, плата выполнена на SMD компонентах и разъем припаян сразу к плате, те влияние наводок, емкости кабеля я исключил. Вот пример сигнатуры диода, на ней видно, что линии расходятся "двоятся".
Вложение:
signanur1.jpg
signanur1.jpg [ 262.33 Кб | Просмотров: 38155 ]
Вложение:
scope1_bw.jpg
scope1_bw.jpg [ 142.16 Кб | Просмотров: 38155 ]

Это не первый опыт, не пробовал еще на домашнем компьютере, возможно проблема в звуковой карте. Хочется добиться приемлемого результата. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 21:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
prince писал(а):
На осциллографе это работает, в качестве генератора использую трансформатор. А здесь работает от батарейки, и экран поболее.
Физик-экспериментатор должен был бы в первую очередь обратить ваше внимание на то, что условия эксперимента сменились. Чем меньше переменных условий, тем проще найти слабое звено.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 21:40 

Зарегистрирован: 30 авг 2018, 16:23
Сообщения: 6
Iurii писал(а):
Чем меньше переменных условий, тем проще найти слабое звено.

:) Спасибо за ответ. Буду искать, дома попробовал- результат такой же. В раздвоении линий виновно расхождение фаз сигналов, так же как и в фигурах Лиссажу. Прав ли я?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 13:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
prince
Если я правильно понял суть вопроса, то вы спрашиваете, почему наблюдаются расхождения эпюр в аппаратном и виртуальном осциллографах. Этого я не знаю. Могу только предположить, что это может быть связано, либо с алгоритмом работы самой программы виртуализации, либо с особенностями работа аудио карты. Например, у вас на эпюре есть пологая часть и она может "сохранить" заряд разделительного конденсатора, который обычно находится между входом и аудиопроцессором. Это заряд и может стать источником сдвига кривой. Закорачивать этот конденсатор не стоит, так как в ноутбуке обычно всего один вход и туда подаётся постоянное напряжение для питания электретного микрофона. Если же отключить и это питание, то микрофон работать не будет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 52  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.