Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:22
Сообщения: 41
> > Выкладываем тут фотки своих самоделоК < <

_________________
чем больше предоставиш информации - тем быстрее и лучше тебя поймут!


Последний раз редактировалось >>D!mk@<< 07 мар 2010, 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 23:50 

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 02:37
Сообщения: 10
Знаю, знаю такое! У меня адаптер к Micro SD (мобильник Samsung) как раз на формат SD с такой пимпочкой запрета записи. Она в картридере через раз сама переключается на запрет. Приходится вытаскивать, включать и тихо-о-онечко вставлять обратно. А второй адаптер - нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФотО-ГалереЯ
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:02
Сообщения: 17
Откуда: Череповец
>>D!mk@<< писал(а):
Изображение
магнитофон "КОМЕТА" отпиленый на половину,внутри осталось только оконечный УНЧ ,темброблок и блок питания ---- 0руб
родная КОМЕТОВСКАЯ акустика,на динамиках "пипки"сделаны из дна от алюминевой банки от пива,перекрасил и нарисовал рисунок на сетках сам --- тож халявные....


Блин... подскажите как мне самому также сделать, у меня Комета М-226 С,
Изображение
кассеты уже давно не играет, а вот как усилок работал будь здоров! и калонки не хрипят. вообщем он у меня в роли компьютерной акустики. но вот ГРАМОСТКИЙ, просто ГРОБИНА, да ещё и регуляторы уровня записи те что в низу кругленькие плохо контачат, проподает звук, приходится постоянно поправлять их. и так в прошлом месяце он меня окончательно задолбал и я здури выдернул нахрен провода и отнес его на болкон. хотел выкинуть, но стало жаль его.. ведь он мне прослужил аж... с 1992! года. да, да ему уже 18 лет! и всё это время он у меня пахал. я даже одно время цеплял к нему колонки С90.
может его можно починить? колонки-та хорошие. я бы конечно купил бы новые в пределах 20000р но пока денег нет лишних а на другое борохло жалко.
или может такие колоночки за 3530р вполне заменят кометовские?
Изображение
Общая мощность системы 60 Вт
Мощность сабвуфера нет
Мощность колонок 30 Вт
Диапазон частот 35-20000 Гц
Отношение сигнал/шум 85 дБ
Управление регулировки звука: громкость, бас, тон
Звуковые входы Линейный вход (стерео), разъем mini jack
Звуковые выходы нет данных
Материал корпуса MDF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:22
Сообщения: 41
Общая мощность системы 60 Вт
Мощность сабвуфера нет
Мощность колонок 30 Вт
Диапазон частот 35-20000 Гц
Отношение сигнал/шум 85 дБ
Управление регулировки звука: громкость, бас, тон
Звуковые входы Линейный вход (стерео), разъем mini jack
Звуковые выходы нет данных
Материал корпуса MDF

это активные калонки,с УНЧ и темброблоком внутри!
а комету распилить не трудно,нужно только лишние детали выкинуть...
и зачем тебе регуляторы уровня записи!?ты через включеную запись комету как усилитель чтоли используеш???если да то ненадо так извращаться,воткни шнурок(ПЯТИИГОЛЬЧАТЫЙ) в соседнее гнездо и комета будет играть БЕЗ ВКЛЮЧЕНОЙ ЗАПИСИ!

_________________
чем больше предоставиш информации - тем быстрее и лучше тебя поймут!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:02
Сообщения: 17
Откуда: Череповец
я уже понял что распилить не трудно, вот тока какие нужные детали а какие нет я в этом не понимаю. :unknown:
там с зади два гнезда вход и выход, ну сам знаешь, так вот я использую вход. так звук чище и громче, по другому вообще нет звука, да тока хрип какойта.
Изображение
а те с УНЧ внутри я вкурсе, я имею введу по звуку, низким чистотам ("басы") заменят комету или похуже будут? :beer:
и подскажите всётаки по-подробнее как распилить, что нужное , что ненужное, я ведь в радиотехнике :crazy: :%) , а попросить рядом неково.
Ну или хрен с ней с кометой, может вам подарить, что-то я шнур не могу найти которым подсоиденял к компу, походу выбросил. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:22
Сообщения: 41
если через "вход" подключать то на максимальной громкости должны быть сильные искажения(ЕСЛИ КОНЕЧНО РЕГУЛЯТОРЫ ЗАПИСИ НА ВСЮ КАТУШКУ НАКРУТИТЬ)
те активные АС такой же мощности что и комета с родными АС, и басы там такие же должны быть...
а вот что нужное оставить надо я даже тебе вот так на пальцах не объясню,надо на деле показывать... там входное гнездо нужно будет перепаивать,потому как основная (большая плата) выкидывается вся полностью НО ВХОДНОЕ ГНЕЗДО СТОИТ КАК РАЗ НА ЭТОЙ ПЛАТЕ...(или в мастерскую обратись,если прибалтаеш мастеров то должны сделать,там не сложно(для мастера) ) а распилить корпус сам сможеш :wink:
а шнур можно в магазине купить(или самому сделать,тут на этом сайте есть гдето статейка про этот шнур) у нас например такой шнурок самый дешёвый рублей 20 стоит

_________________
чем больше предоставиш информации - тем быстрее и лучше тебя поймут!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:02
Сообщения: 17
Откуда: Череповец
Ясно, спасибо за отклик :Bravo: Если всё-таки сделаю, то обязательно покажу.
вот самодельный шнур у меня как раз и был, сам поял. я уже тоже думаю зайти в магазин купить чтоли...

Ну чтоб показать хоть какую-то свою самоделку - вот флэшка у которой сломался корпус и очень долго валялась глубоко в тумбочке. однажды наткнулся на статейку "Флешка в кнопке "Enter" (http://www.casemods.ru/modding/mod93/). и вуаля -
Изображение
Это не шедевр, но самый простой вариант сделать уникальный корпус для старой флэшки. Пользуюсь ей уже больше половины года, ношу в кармане джинсов и не разу не сломалась. а заднюю стенку с логотипом IRBIS вырезал на работе на фрезерном станке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Borisovich
А на флешке разве не должно быть светодиодного индикатора, по которому можно было бы определить состояние активное/пассивное?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Искал вчера по сусекам динамометр, а наткнулся на вот такой шунт.

Изображение

Собран шунт из десяти 5-ти Ваттных резисторов сопротивлением 0,1 Ома, что в результате даёт 0,01 Ома. Может пригодиться, когда требуется замерить очень большие токи, например, для калибровки автоматических выключателей (автоматов) и т.д.

При токах более 50-ти Ампер требуется дополнительное охлаждение. При 100 Амперах лучше погрузить шунт в вводу или производить измерение в короткое время.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:02
Сообщения: 17
Откуда: Череповец
admin писал(а):
Borisovich
А на флешке разве не должно быть светодиодного индикатора, по которому можно было бы определить состояние активное/пассивное?

Да, индикатор был, но не стал заморачиваться так как я на него необращаю внимания :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Borisovich
Может оно и верно. У меня есть два почти одинаковых картридера для CF карт, так у одного активное состояние индицирует горящий светодиод, а у другого погашенный.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.