Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:22
Сообщения: 41
> > Выкладываем тут фотки своих самоделоК < <

_________________
чем больше предоставиш информации - тем быстрее и лучше тебя поймут!


Последний раз редактировалось >>D!mk@<< 07 мар 2010, 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 16:34 

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:31
Сообщения: 25
Изображение
А может подскажете где можно такой ещё взять, очень хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Gatto

Я дал объявление на местный сайт бесплатных рекламных объявлений. В течение одного или двух месяцев нашёлся продавец. Покупка обошлась примерно в 9$.

Штатив действительно очень удобный и сделан капитально. Единственный недостаток, это способ затяжки шарового узла. Зажимается он эксцентриком, что требует определённого усилия и отражается на точности позиционирования. Но, всё равно, я покупкой доволен, хотя и пришлось исправить один мелкий дефект.

Головка у купленного штатива оказалось намного надёжнее, во всяком случае, по сравнению со штативом ФЭД, который у меня тоже есть.
Вложение:
Штатив ФЭД.png
Штатив ФЭД.png [ 10.49 Кб | Просмотров: 31621 ]

Кстати, внутри есть ещё и сюрприз. Узел крепления камеры можно перевернуть и тогда фото резьба 1/4" сменится на 3/4”.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФотО-ГалереЯ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 20:37 

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:04
Сообщения: 1
admin, здрасти не подкинете идею кокого нибудь изобретения для конкурса! в голову не чего не лезит! а надо уже определиться и приступить! то что можно где нибудь применять и особо не сложно! т.к не так уж силён в радиотехнике! помогите пожалуиста


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Сергей
Самый простой способ, порыскать по англоязычным сайтам и пренести идеи на нашу, так сказать, почву.

Сейчас популярно строить из подручных деталей всякие супертехнологичные устройства. Например, видел вариации на тему 3D сканирования. Правда, к этим установкам пишут совсем не игрушечное ПО. Есть и другие подобные проекты, например лазер для рисования на стенах из старого DVD привода и двух громкоговорителей.

Что же касается чистых изобретений, так всё более или менее простое уже изобретено, и в основном, регистрируются изобретения, требующие не сообразительности, а серьёзной работы, проделанной в сторону усовершенствования чего-либо.

Простые же изобретения, если их можно их так назвать, это удел довольно одарённых людей. Обычные люди, прославившиеся как изобретатели, ограничивались всего одним удачным изобретением.

Вот берите, если интересно. В сети аналогов я не встречал, но на патентную чистоту не проверял. Придумал и реализовал сам.
Как снять сферическую панораму без использования штатива и панорамной головки?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 02:24 

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:58
Сообщения: 1
Изображение


Помогите, есть 2 вот таких колонки, раньше использовались с системой 5.1, хочу сделать из них акустику для ноута, но не разбираюсь в усилках. Подскажите какой можно купить недорогой усилок (так чтоб подключить эти колонки, питание и наслаждатся музыкой), только чтоб ничего не паять (что то вроде TDA2005, я так понимаю там просто подключил и всё). И ещё вопрос, можно ли этот усилок запитать от USB или от вот такой разядки:

http://mobisklad.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=854&Itemid=23

Все откликнувшимся заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dantist24
Купить какой-нибудь усилитель, способный работать на 6-ти Омную нагрузку и имеющий выходную мощность 2х50Ватт. Только, такие усилители сейчас недёшевы. Если такая большая моoность не нужна, то можно подключить любой небольшой усилитель, например, 2х10Ватт.

От USB нельзя запитать сколь-нибудь серьёзный УНЧ, так как максимальный ток этого интерфейса, в зависимости от модификации (2.0, 3.0) всего 0,5... 0,9Ампер. Мощность при этом, при напряжении 5 Вольт, будет менее 5 Ватт. Дай бог, чтобы на выходе УНЧ осталось хотя бы 2... 3 Ватта, то есть, всего по одному Ватту на канал. То же самое касается и блока питания, о котором Вы упомянули.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:50 

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 02:26
Сообщения: 4
посмотрел фото штативов. дааа... ностальгия. вон тот, что похож на глушитель от ТТ, потерял прошедшим летом. вылетел из карманчика сумки((( 20 лет верой и правдой служил... фэд и сейчас служит. удобен тем, что к любой деревяшке может быть привинчен в походных условиях.
к нему в комплект всегда прихватываю плоскогубцы)))
китайцы, вне сомнений, такое повторят, но... даже у них дешевле 30$ не выйдет
а по теме мне похвастать нечем. все мои самоделки живут до первого отказа. менять умершую некондицию на подобное нет желания. когда то тоже начинал с ампутаций устаревшей аппаратуры. потом понял, что лучше начать с нуля.
сейчас я озабочен идеей создать в своей комнате некий оазис спокойствия и релаксации. камень. флора. огонь. вода.
жив буду, начну выкладывать свои соображения... позже. пока не сезон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 15:05 

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:51
Сообщения: 6
привет добрые люди!!!! помогите пожалуста с таким вопросом!!!! на днях разобрал мафон комета м-225с-2 и решил их него сделать усилитель!!!!получилось это все так
Изображение
но есть одна проблема!!!! звук не четкий все хрепит и репит!!!!!
помогите разобрать что я не так сделал!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Надо было не разбирать, а подключить через стандартные входы :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажем свои самоделки и расскажем о них!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 09:15 

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:51
Сообщения: 6
qza писал(а):
Надо было не разбирать, а подключить через стандартные входы :).

так не интересно)))) не чему не научусь)))) а вот полностью разобрать и собрать без всего лишнего это интересно))) оно все работает)))) только звук не чистый))) вот надо исправить эту проблему))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.