Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гласперленовый(кварцевый) стерилизатор
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 04:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там надо смотреть тип пластика, РР или РS, полиэстер, полипро... не помню всей этой химии, но есть такая, которую в микроволновке можно. Тут важно, чтобы внутренность кружки не расплавилась, а по сути она и не нужна, оставить только внешнюю часть. Потом, это стелиризатор, а химия при нагреве наоборот будет только вред выделять, и чем выше температура, тем больше. Если внутри стекло или металл то нестрашно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гласперленовый(кварцевый) стерилизатор
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 11:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... но есть такая, которую в микроволновке можно.
В микроволновке обычно температура тоже невысока. Пока вода не испарилась, она 100С. Если масло, то выше может быть. Но в микроволновке мало кто попкорн делает. А если и делают, то точно не в пластиковой посуде. Вообще существенно не взаимодействуют с микроволнами считанные материалы. Поэтому так сложно сделать заглушку для волновода. Но я знаю секрет полишинеля. Если нет слюды или специальной заглушки, то её можно вырезать из тонкого картина. Не каждый подходит, но можно подобрать. Мой товарищ подобрал картон от упаковки фотобумаги, так он вообще холодный. А я из подобного материала вырезал картонную крышку для стеклянной кастрюли, в которой делаю попкрн. Дело в том, что крышка должна быть дырявая, а в стекле насверлить дырок проблематично.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гласперленовый(кварцевый) стерилизатор
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По поводу размягчения пластика могу сказать, что у меня, пока та советская кофеварка сломана, часто используется такой кофе пресс с сеточкой, в виде стеклянного тонкого стакана, можно сказать колба цилиндрическая, и собственно дырявого пресса. Так вот, в результате я стакан все таки разбил в посудомойке и решил купить вместо фирменного китайский аналог за пару тройку евро, ради колбы в общем, а то она отдельно может стоить дороже всего китайского девайса. Там оказалось еще много расхождений в размерах и конструкции, но сама колба находится в пластиковом подстаканнике. Так вот в китайском подстаканника после залива кипятка колба легко вываливается из подстаканника, а в фирменном в холодном состоянии ее вообще не засунуть внутрь, слишком узко. Но все равно, если залить кипяток, то я вполне впихнул китайскую колбу в фирменный подстаканник. В общем даже при сохранении формы с нагревом пластик все равно становится более мягким.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гласперленовый(кварцевый) стерилизатор
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 14:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У нас тоже был такой стакан с сеткой. ИМХО, не гигиеничная вещь, так как промыть нормально все эти переплетения и стыки невозможно. Поэтому я у жены эту колбу экспроприировал в качестве химической посуды.

Раз пошёл разговор о тонких стаканах, хотел прояснить один вопрос. Производит ли кто-нибудь в настоящее время стаканы для подстаканников? Я подозреваю что нет, так как даже на Мосфильме в подстаканники втыкают станы другого калибра. Но всё же, раз есть спрос, то должно быть и предложение. На блошиных рынках искал. Подстаканников полно, а стаканов - ноль.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гласперленовый(кварцевый) стерилизатор
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы думаете дорогие эспрессо кофеварки более гигиеничные, особенно автоматы? Я вам как разработчик таких девайсов говорю :).
Лично я мою раз в неделю в посудомойке, сеточку в том числе. А обычно наливаю чистой воды и несколько раз интенсивно гоняю в ней пресс туда сюда.
Я и не знал, что подстаканникам надо особенный стакан. А этот действительно тонкий, в пм чем то зажал и он хруснул.
Но я еще нашел один стакан с ручкой такого же диаметра, люминарк вроде, за евро с чем то со скидкой. Там недостаток тот, что клювика нет и кофе переливать неудобно, ну и глубоковат немного, а так вполне норм.
Что то вроде этого, он толстый, и не так сильно сходится внутри к дну, как на картинке
Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.