Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лекарство от всех болезней
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 21:06 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Несомненно, важно, что мы едим, но еще важнее для нашего здоровья - что у нас в голове. Чистота помыслов - вот что излечивает душу и тело. Гнев, раздражение, непрощение, осуждение, ропот, зависть, ложь и т. д. могут быть причинами болезней, да зачастую ими и являются. Все начинается с мысли. Кто-то мудрый сказал, что мысль - самая мощная после любви сила в мире. И вот эти самые мысли часто и у многих являются их главными врагами. Т. е. враг, который живет прямо в голове. И его можно победить. Надо менять свои мысли на позитивные (смотреть на ситуацию с др. стороны, напр., о! вот сейчас я поучусь терпеть, смиряться, или напр., пожалеть человека, который заскричался, ведь ему плохо, раз он кричит и т. д). Практиковаться со всеми своими мыслями так делать. Сначала это покажется просто невозможным, но когда начнет получаться - это счастье, граничащее с эйфорией. Многие ли из нас смогли кого-то изменить? Наверно, нет. Мы хотим изменить многих, но не можем изменить самих себя. Кто-то сказал: хочешь изменить мир - начни с себя. А я бы даже сказала не начни с себя, а меняй себя (только себя). Надо принять все ситуации, которые происходят, как должные. Можешь - меняй их, не можешь - прими. Обидели ни за что? Ответь добром. Победить зло можно только добром. Да, случай был, человеку оставалось жить пару месяцев (врачи сказали), и он отправился в путешествие по странам на судне, взяв гроб (с капитаном договорился), он наслаждался природой разных стран, общением с приятными людьми, вобщем радовался каждому мгновению (нет, не пил, не кутил, он как ребенок радовался). И он напрочь забыл свои обиды и прочее. Вобщем, здоровым домой прибыл (врачи изумились). Не круиз его спас, а изменение мышления. Обидели? Сам попроси прощения. Только без сарказма, а от сердца (напр., ну прости, что я спровоцировал эту ситуацию). Попроси прощения, обними и улыбнись. Попробуй. Это здорово. Думай в позитивном ключе, никого не судя. Не навязываю никому, просто знаю, что это работает. Это очень длинная тема, постаралась суть передать. Попробуйте. Ошибка бывает такая: сорвешься и думаешь, что виноват человек, который довел, а на самом-то деле если б не поступок этого человека, то и не подумал бы, что в тебе столько злобы, осуждения, непрощения. Коротко: все принимай как должное без ропота, исправляй только себя, меняй мысли (сделай из врага в твоей голове друга). Спорить ни с кем не буду (это тоже вред приносит), понимаю что многие могут не согласиться. Любите друг друга!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от всех болезней
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 19:02 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Сделай себя сам

Вложение:
Слайд шоу.gif
Слайд шоу.gif [ 757.79 Кб | Просмотров: 14254 ]

--------------
Изображения поправил модератор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от всех болезней
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
А я думал , речь пойдет о "народной аптеке" :beer: , конечно мысленно тоже , но все же.? Последнее , что я собирал в лесу , это была хвоя , цвет сосны на "день победы" 9 мая , как раз разгар , когда она цветет. Потом это все помыл , по чикал ножичком и в банку , засахарил и так оно стояло на окне в течении 2-3 недель пока не пустило сок. Я в этом деле дилитант , помню как дедушка с бабушкой брали меня в лес и там я наблюдал за сбором этого цвета . Потом процесс я не видел , но интуитивно понятно . А на вкус как мед, и немножечко густой такой . Держу в холодильнике , помогает от кашля , на ранних стадиях . На поздних стадиях, лечусь малиной... :good: :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от всех болезней
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 11:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
ZX_Spectrum
С возвращением!
Всем здоровья в новом году!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от всех болезней
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 07:30 

Зарегистрирован: 02 дек 2022, 09:47
Сообщения: 4
Очень хорошие и правильные слова! Спасибо! Добавить ничего не хочу, просто сделать up.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.