Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 08 дек 2016, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли остановить или замедлить вращение счётчика?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:03 

Здесь можно высказать своё мнение по поводу статьи и задать вопросы.

Статья - "Можно ли остановить или замедлить вращение диска электросчётчика без вмешательства во внешние электроцепи?"

Изображение

Дополнительные материалы.
Схемы, которые обсуждались на страницах темы, но не были опубликованы там же.
Книга “101 метод хищения электроэнергии” в формате DJVU (1МБ).

Заголовок сообщения: Re: Можно ли остановить или замедлить вреащение счётчика?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:30 

Может чтото ВЫ придумаэте чтото неординарное - А народ всетаки ждет новых решений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 01:14 

rostik

Я сейчас обдумываю проект ветрогенератора. Может быть даже построю масштабную модель, если не увлекусь чем-то более интересным. Сейчас очень много заходов по кейвордам "схема усилителя для компьютера". Может опишу свою любимую схему, которую можно запихнуть буквально куда угодно. Короче планов много.
А для постройки вечных двигателей у меня недостаточно веры по-видимому. :)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:44 

Еще один вопрос но непотеме ремонтом телевизоров занимаетесь(незнал в какой теме задать вопрос)? а может создать такую тему?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 00:50 

rostik
Я добавил форум "Бытовая техника". Не совсем то, но пока пусть будет всё вместе. Можете создать тему.

Телевизорами я уже давно не занимаюсь, но по CRT-шным может быть смогу что-то подсказать.

Странно, совсем вроде недавно моё поколение посмеивались над, так называемыми, "ламповыми специалистами". А сейчас я сам безвозвратно устарел, как и вся техника недавнего прошлого. :)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 16:44 

admin
Цитата:
...безвозвратно устарел
....тоже. Но не сдаюсь... :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:17 

AGN
Безвозвратно устарел тот, кто реально устарел, но этого не признаёт. Кто признаёт, тот скорее слегка отстаёт, так как не может угнаться за молодыми, но между тем постоянно пополняет свои знания. :)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:36 

admin
Цитата:
угнаться за молодыми,
Им, (большинству) "вАще" ни чего не надо(Вот ...и я забрюзжал :) ) . ....Радуют те, кто хоть чем-то интересуются ....Спасибо тебе за выдержку и терпение!!! (этому стоит завидовать :wink: )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 16:41 

Добрый день всем участникам! Хоть нас не так много, поделюсь своим мнением. Со школьной скамьи, с садика и вообще я всегда слышал: "Уходя - гаси свет!". Очень приветствую это высказывание. Почему? Потому что если будет больше сознательных граждан, то будет меньше перебоев с электроэнергией. Но это не главное, главное, что если разобраться, то нам не очень-то много надо! Когда у нас в городе, да и вообще наступает зима, то многие, полагая что запас электроэнергии безлимитен, включают всякого рода обогреватели, тем самым спасая себя от холода, и провоцируют аварию на линии! В итоге света нет ни у кого! Кто живёт в квартире - там вероятней всего всё в порядке, так как проводка не рассчитана на "огромные" потребители и попросту сработает "автомат". Но я презираю тех, кто пытается всячески обойти установленную защиту по перегрузке. Это касается в первую очередь тех, кто выдумывает и экспериментирует всякие фокусы в щитке. Бил бы железным прутом по рукам!. Из за таких "экономистов" долбанных, людям приходят счета на сотни и тысячи гривен(Украина). Дня не проходит, что я не пришёл домой и не увидел открытый щиток у себя на площадке. А вечерами напряжение падает до 180 вольт на одной фазе! Господа, это не ваши ли эксперименты к такому приводят?
Ну и о главном, если вам так не хочется платить за электроенергию, будьте добры, прийдите в электрокомпанию, заключите договор о потреблении "НН"ного кол-ва электроэнергии и платите по льготному тарифу! Такого нет разве что в Афганистане! Я подал документы на субсидию, притом имея льготу "чернобыльца", при договоре на 150 киловатт заплатил и плачу в среднем по 30гривен в месяц, неужели это много? А если учесть, что вы, господа, хотите уменьшить этот показатель на максимум 10% , причём в масштабах квартиры, позор! Воруйте дальше! :unknown:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 17:10 

Витальян
Не переживайте так! Как только появится реальный хозяин, нельзя будет украсть ни Ватта. Да и напряжение будет держаться в норме, так как хозяин будет в этом кровно заинтересован. А пока всё вокруг принадлежит непонятно кому, такая катавасия будет продолжаться и никакие увещевания тут не помогут.

Правда, приход хозяина может слегка поднять стоимость электроэнергии и тогда придётся экономить уже не из экологических побуждений, а экономических.

У нас она уже около 0,11$ за киловатт и не за горами очередное повышение. Так что, выбирайте, либо дёшево и сердито, либо дорого и качественно. :)

А по поводу 180 Вольт, так нужно стабилизировать. Можно найти сейчас почти даром уже никому не нужные стабилизаторы от цветных ламповых телевизоров. Некоторые из них рассчитаны на подключаемую мощность 400 Ватт.

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 17:48 

Стабилизаторы от ламповых? Интересно!

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]