Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 07 дек 2016, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли остановить или замедлить вращение счётчика?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:03 

Здесь можно высказать своё мнение по поводу статьи и задать вопросы.

Статья - "Можно ли остановить или замедлить вращение диска электросчётчика без вмешательства во внешние электроцепи?"

Изображение

Дополнительные материалы.
Схемы, которые обсуждались на страницах темы, но не были опубликованы там же.
Книга “101 метод хищения электроэнергии” в формате DJVU (1МБ).

Заголовок сообщения: Re: Можно ли остановить или замедлить вреащение счётчика?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:19 

rostik
Цитата:
А как насчет схемы обогрева - все таки интересная тема для дискусии!
Вы каждый раз говорите загадками. Какая схема и что вы собираетесь использовать в качестве обогревателя?

Например, при использовании тепловых насосов, можно не уклоняться от учёта, так как лучшие из них могут сэкономить до 70% энергии при температуре за бортом до -5C.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:42 

Схемку "обогрева" я Вам закинул в почту

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:04 

так как насчет схемы "обогрева"? :Bravo:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:49 

Изображение

Если бы я ничего не понимал в схемотехнике, то в первую очередь задал бы вопрос, почему схему правили не в редакторе для схем? :) Любой уважающий себя радиолюбитель не стал бы распечатывать на бумажке схему, править её, а потом фотографировать. Уважающий себя Веб мастер поправил бы схему в графическом редакторе так, что это бы никто не заметил. А так, это всё немного напоминает, знаете, такие "старинные" карты, на которых совершенно точно указано расположение клада. Прошу прощение за отступление! Не удержался... :)

Если же по существу, то примерно так питается ваш телевизор, компьютер и другая техника, сетевое напряжение в которую подаётся через импульсный блок питания.

Это миф о том, что если брать ток из сети короткими порциями, то счётчик этого не заметит. Счётчик, который участвовал в моём эксперименте, это заметил и даже стал считать немного больше, чем было отдано в нагрузку, что абсолютно правильно. :)

В принципе, бюджетный блок современного компьютера преобразует меньше энергии, чем фиксирует счётчик. Это связано с тем, что происходит сдвиг фаз между током и напряжением. Величину этого сдвига определяет косинус φ.
В дорогих блоках питания, косинус φ снижается при помощи второго преобразователя, который выполняет функцию электронного фильтра или, чтобы было понятнее, виртуального конденсатора огромной ёмкости.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:47 

Значит как я понял - импульсами счетчик не обманешь? Я в полном отчаянии ведь я уже и детали где купил где достал ну короче уже собирался схему спаивать , спасибо хоть в чем нибудь надоумили. И всетаки есть ли выход????? :o

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:58 

Неужели все так катастрофично? Кое какие навыки в электронике у меня есть правда не инженерные и я думаю так просто не отступлюсь. Только сами понимаете покупать и экспериментировать нужно время и деньги поэтому и спрашиваю в толковых людей. Спасибо Вашему сайту что Вы есть. А насчет схемы обогрева это я подкоректировал(дорисовал) номиналы чтобы лишние страницы не выкладывать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:00 

Кстати нарыл схему генератора но это наверное завтра- сейчас бегу на работу. Спасибо до завтра!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:22 

Я уже не раз писал, что самые лучшие способы уклонения от учёта, это нестандартные способы.
Расскажите немного о своей системе электропитания и может быть что-то вместе придумаем.

Как выглядит электрощит (хорошо бы фото)?
Есть ли в квартире розетка с заземлением? Если есть, то каково сечение проводов.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:19 

Доброе утро Юрий!
Перед тем как разказать Вам почему я ищу решение вопроса с остановкой счетчика из квартиры без замены чего либо в электросчитке я немного хочу разсказать о своей ситуации....
Дело в том что я работаю авто-электриком в одной большой фирме. Работаю достаточно давно и кроме новейших автомобилей напичканых электроникой неплохо разбираюсь в силовой электрике. До недавних пор я жил в большом городе в многоэтажке где кроме соседей по лестничной площадке никого не знал да и им до меня небыло дела. В электросчите можно было днями ковырятся никто не обращал внимания. Все эти заморочки с перекидыванием фаз с подальшей отмоткой или левые фазы были сделаны не только у меня но и с моей помощю у друзей. Но недавно переехавши в маленький городок- тоже многоэтажку , решив что проблем с электрикой не будет. Я открыл щиток и начал соображать что к чему. На мое удивление позбегались соседи которые непонятно откуда узнали кем я работаю и я им очень долго обьяснял что мой вскрытый счетчик и ненарушеная пломба в моих руках к ним никакого отношения не имеет. После этой перепалки я их послал поставил все на место и ушел в квартиру. Это только я подумал что все окончилось. Через час прибежали жековские электрики и попробовали зайти с проверкой в квартиру. Но я не лох с деревни - и парочка матов их сразу остановило. Так было несколько раз. Теперь я на крючке. Соседи- хуже некуда. Я даже ночью пробовал всеравно застукали.
Вот такая фигня Юрий. Теперь я надеюсь Вы поняли почему с электросчитами мне связывать нельзя. Я ищу способ без вмешательства.
Так как насчет генератора отмотки с нета схемка я Вам скину в личку.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]