Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 02:15 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk


================================================================


Kocтик писал(а):
Когда же вы родите вечный двигатель?

никогда.сумрак сознания-рождает чудовищ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 20:41 

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:25
Сообщения: 68
olex42ioua
:Любая хим реакция сразу "замутила"бы воду. Кроме того, неизбежное изменение РН раствора при реакции изменила бы параметры работы генератора, в частности было бы заметно изменение звука разряда, ибо генераторы очень слабы в этом эксперименте, я собирал на таком трансе, при 6 вольт у меня разряды были неустойчивы даже на бидистиляторной воде. Деионированную я не имел. Кроме этого - любой электрохимический процесс приводит к неизбежному появлению мути ИХМО почти наверняка. А здесь прозрачная водичка таковой остается все 20 минут. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 21:43 

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:35
Сообщения: 54
qza
Если взять реакцию
S+O2=SO2
то из неё видно, что одного моля (32г) S едва хватает чтоб довести воду до кипения, т.е. меньше никак. Из неё же видно, что для того чтоб реакция прошла, необходимо и один моль O2 а это, на минуточку, 22 литра. Мне сейчас лень искать растворимость O2 в воде но на глаз я что-то сомневаюсь, разве что применить какой-то адсорбент. А насчёт горения синим пламенем, не знаю, лично я не видел. Нада будет поинтересоваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 22:16 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
olex42ioua писал(а):
Например меня очень позабавило как кто-то утверждал, что энергии вообще не существует.

почему то мне кажется что в ваших словах сквозит немного высокомерия.
вы наверно хотите доказать свою теорию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 22:20 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Paluch писал(а):
olex42ioua
:Любая хим реакция сразу "замутила"бы воду.

и увеличила проводимость,что происходит даже на угольных электродах.

olex42ioua
может там под столом,магнетрон с волноводом,от свч печки.?) или все таки сера...мда..загадка.


Последний раз редактировалось rtytr 09 фев 2017, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 23:13 

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:35
Сообщения: 54
Paluch
Ну почему же любая и сразу таки замутила. Например самая простейшая, что пришла на ум:
NaOH+HCl=NaCl+H2O
ни чего не замутит, её (воду) даже пить можно после того как реакция пройдёт. И та реакция о которой мы говорили с qza тоже ни чего не замутит, правда пить эту воду уже не советую.
И по поводу PH, Вы тоже не правы, далеко не всякая хим. реакция меняет PH. Хотя данная (с серой) да, подменяет, поскольку при взаимодействии SO2 с водой образуется сернистая кислота.
Я не силён в электронике, но однако не понимаю, каким образом PH раствора может повлиять на работу генератора.
И ещё, что Вы имеете ввиду под словом бидистиляторной воды, это что? дважды дисцилированная чтоли? А зачем? А деионированная это как? совершенно лишённая каких бы то ни было ионов? Но это же не возможно впинципе. Даже теоретически совершенно чистая вода имеет pH=7, а это и указывает как раз на концентрацию ионов H+.
Ну и наконец, не любой электрохимический процесс приводит к неизбежному появлению мути. Кроме того то о чём я писал не имеет ни какого отношения к электрохимии. Обычная окислительо-востановительная реакция. А получение кислорода с помощью электрохимии я считаю нецелесообразным.
Напоследок вот Вам ссылочка http://www.hemi.nsu.ru/ucheb211.htm там описанно как с помощью небольшого электро импульса инициировать хим реакцию и получить тепловой эффект. Если не интересно можно всё не читать, там в самом конце даже нарисован похожий прибор, калориметр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 23:36 

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:35
Сообщения: 54
rtytr писал(а):
olex42ioua писал(а):
Например меня очень позабавило как кто-то утверждал, что энергии вообще не существует.

почему то мне кажется что в ваших словах сквозит немного высокомерия.
вы наверно хотите доказать свою теорию?


Да нет ни какого высокомерия и теории своей у меня нет, просто есть кое-какие знания на основании теорий которые уже кем-то доказаны. Я уже писал, я приверженец классической науки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 23:52 

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:35
Сообщения: 54
rtytr писал(а):
...может там под столом,магнетрон с волноводом,от свч печки.?) или все таки сера...мда..загадка.

Да не похоже, вроде бы всё почесному. Конкретно на сере я не наснаиваю, есть много экзотермических реакций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:37 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
olex42ioua писал(а):
Конкретно на сере я не наснаиваю, есть много экзотермических реакций.

проведите эксперимент . покажите в работе свое предположение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
olex42ioua
Я уже не помню точно реакцию, по моему что-то связанное с серной кислотой. По моему тут viewtopic.php?p=36855#p36855 было первое видео об этом, но оно сейчас недоступно, и я не помню, что там было. Я просто посоветовался с другом с химическим образованием, вроде он говорил, что в воде возможно горение серы, там через несколько реакций это происходит (реагенты появляются), серная кислота вроде упоминалась, или пары серной кислоты, растворение чего-то серного в воде с выделением тепла, не помню :)... поройте в этом направлении, если интересно... я как бы понял, что серу возможно использовать, которой завались, для такой экзотермической реакции и мне стало уже неинтересно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
olex42ioua
А вот, вроде вспомнил идею
s
концентрат серной кислоты появляется в объеме воды, и при смешивание с водой происходит бурная химическая реакция с выделением тепла... как там концентрат кислоты из серы появляется забыл, по моему при горении, а горит сера синим пламенем... :) там даже было две экзотермические реакции... одна больше тепла дает, другая меньше...

Вот тут парень написал, не уверен что правильно, но как то так получить концентрат серной кислоты и затем смешать с водой с выделением тепла:
Сегодня мы с вами будем жечь серу.
В результате реакции мы получим серный ангидрид (SO2), вдыхание которого в больших количествах чревато обмороком. При растворении SO2 в H2O мы можем получить H2SO3 (сернистая кислота), которая может поглотить кислород воздуха и превратиться в H2SO4 (серная кислота)- такой же полезный как и опасный реактив.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 10 фев 2017, 01:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.