Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 02:15 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk


================================================================


Kocтик писал(а):
Когда же вы родите вечный двигатель?

никогда.сумрак сознания-рождает чудовищ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А что там за черный квадрат Малевича :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 11:26 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
qza писал(а):
А что там за черный квадрат Малевича :)?

Чёрный квадрат это металлическая пластина - уединённая ёмкость.
https://www.youtube.com/watch?v=hYxlCDi_-KA&t=2s
Вот для примера...


Вложения:
gen Tesla.jpg
gen Tesla.jpg [ 37.98 Кб | Просмотров: 34485 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 02:53 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
Voloko писал(а):
Дмитрий приветствую. Можно пару ответов для чайника :) На схеме "Энергия от Земли" реле РЭС55 на какое напряжение? диодный мост какой? выключатель 100Гц это контакт реле? что означает "частота замыкания кратна 20Гц"? черный квадрат Мелевича :) это что? ну и контакты с молнией это розетка откуда снимаем энергию?

Простите если вопросы глупые.

Реле РЭС55А исполнение РС4.569.600-09 напряжение минимальное. Диодный мост для питания реле - любой подходящий. Выключатель 100Гц это контакт реле - да. Частота замыкания кратна 20Гц означает, что от противоположной стороны планеты Земля идёт отражение сигнала с частотой кратной 20Гц, такова геометрия планеты и скорость света распространения сигнала. Чёрный квадрат это металлическая пластина - уединённая ёмкость. Ну и контакты с молнией это розетка откуда снимаем энергию? - да, это космическая розетка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:25 

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:25
Сообщения: 68
ДмитрийУфЕрё
сам то делал? ток какой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:29 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
Paluch писал(а):
ДмитрийУфЕрё
сам то делал? ток какой?

10^21 Джоулей в год - столько, сколько сейчас потребляет всё человечество планеты Земля во всех видах топлива (ядерного, электрического, угольного, нефти, газа, ветра генераторов, солнечных батарей и прочее)!!!
Смотрите статью https://yadi.sk/i/RxPX9JUcsQzia
ГРАВИТАЦИОННО-ВРЕМЕННАЯ ИНДУКЦИЯ?
Свободным источником высокого напряжения может быть электростатическое поле у поверхности планеты Земля, как 130 В/м. Ну и считаем как для сферического конденсатора, где вторая обкладка ионосфера на расстоянии 280 км. Тогда ѐмкость между Землѐй и ионосферой С=4πεₒε(R1*R2)/(R2-R1)=0,017Ф, заряд Земли 5,7*10^5 Кл, а потенциал у одной обкладки этого конденсатора, где Земля – φ=Q/С= –33,5 млн. вольта. И со стороны ионосферы эл. поле на 9% меньше, чем у планеты и вторая обкладка будет создавать такой же потенциал, только знаком «+». Что покажет разность напряжения 6,5*10^7 V, что совпадает с потенциалом гравитационного поля планеты Земля φгр= – Gm/R= – 64500000 [м²/сек²]. Ёмкость Земли Сз=0,017ф, энергия от ѐмкости планеты W=0,017F*64500000V²/2= 34946100000000Дж, что есть: 35 Тера Ватт/сек электроэнергии, притом, эта энергия постоянно пополняется от гравитационного поля.
– Потенциал гравитационного поля Земли и потенциал электростатического поля Земли имеют одну природу. φгр-гравитационный потенциал, у Земли есть ускорение * радиус. То есть φгр=g*R, где g это ускорение свободного падения 9,81м/сек², R это радиус планеты Земля. А так же φгр= – G*m/R, где G-гравитационная постоянная, m-масса Земли, R-радиус Земли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:58 

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:35
Сообщения: 54
ДмитрийУфЕрё писал(а):
10^21 Джоулей в год

Понятно, значит опять очередная лажа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:53 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
У меня была кошка, мы её потом усыпили, так она просила у меня поесть, я ей даю деньги - мол это еда. Кошка денюшку понюхала и смотрит на меня - мол дурак что ли, ты есть давай!
И правду говорят, с каждой математической формулой в книжке, количество читателей сокращается в двое.
olex42ioua писал(а):
ДмитрийУфЕрё писал(а):
10^21 Джоулей в год

Понятно, значит опять очередная лажа.

Очередное слабое звено выпало. Желаю удачи при поклонении культу Карго!
Честно, я не удивлён. За столько лет http://tesla.do.am/publ/2-1-0-8 никто ничего не понял, в то что Никола Тесла ездил целую неделю на автомобиле без топлива и развивал скорость 150 км и это в 1933г - тоже никто не верит!
P.S. Я с выхода соленоида получил сигналы на частоте работы прерывания 80Гц от планеты Земля. Сигналы с выхода соленоида на частоте работы прерывания 80Гц от планеты Земля с модуляцией 20Гц. Ёмкость шар не подключал. при измерении сигнала осциллографом. Уровень сигнала 1500B максимальный, но на самом деле он гораздо больше! Уровень сигнала осциллографа нужно умножить в 10 раз, так как программа осциллографа предусматривает делитель 1:10, а в эксперименте использовался делитель 1 к 100. Чем богаты, тем и рады!


Вложения:
Рис. 6  Схема устройства Кадуцей..jpg
Рис. 6 Схема устройства Кадуцей..jpg [ 164.22 Кб | Просмотров: 34417 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 03:01 

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:35
Сообщения: 54
ДмитрийУфЕрё писал(а):
У меня была кошка, мы её потом усыпили, так она просила у меня поесть ...

Я понимаю убить животное на охоте, или барана зарезать, а усыпить за то что попросила поесть... Как мне кажеться это не характеризует Вас с положительной стороны. Хотя это моё личное мнение. И оно ни кого не интересует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 03:12 

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:35
Сообщения: 54
ДмитрийУфЕрё писал(а):
И правду говорят, с каждой математической формулой в книжке, количество читателей сокращается в двое.

Ну это смотря какая книжка, если какой-то любовный роман, то охотно поверью, а если справочник по физике или математике, или скажем описание какого-то устройства, то здесь я ни как не могу с Вами согласится и даже наоборот. Не знаю как Вы, но лично я как правило для того и открываю справочник чтоб посмотреть какую-то формулу, если подзабыл. Вы думаете что напугали меня формулами? Я конечно так сходу вряд ли решу дифференциальное уравнение второго порядка, но простенький интеграл пожалуй возьму, или туже производную. Так что с Вашими формулами из школьного учебника уж как-то разобраться смогу. Но речь не о том.
Вы предложили схему некого устройства которое назвали без топливным источником энергии, однако она почему-то подключена к розетке, пусть даже к 0. И ежу понятно, что между 0 из розетки и землёй как правило есть некая разность потенциалов. Далее Вам задали вполне конкретный и ясный вопрос: ( для особо одарённых перевожу с русского на русский ) удалось ли Вам по предложенной схеме изготовить это устройство? Если да, то какую энергию удалось из него ( из данного устройства ) извлечь? На что Вы ответили: 10^21 Джоулей в год. И если это не лажа, то извините, что? Как Вам удалось такую энергию снять? На какой потребитель? Как и чем замерить? Какое сечение проводов? И т.д. и т.п.
Далее Вы пускаетесь в какие-то пространные рассуждения о электростатическом и гравитационном поле земли. К примеру у меня есть солнечные панели. Когда меня спрашивают какую энергию можно от этих устройств получить, я отвечаю что с одной панели максимум 100 ватт, это однозначный и понятный ответ. Я не начинаю писать термоядерные реакции которые происходят на Солнце, вычислять ту огромную энергию, которую выделяется при этом и выдавать желаемое за действительное.
То что Земля представляет из себя конденсатор, и обладает значительным зарядом, известно из школьного курса физики, только энергию эту, насколько мне известно, ещё ни кому получить в практических целях не удалось, в том числе и Тесла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 03:17 

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:35
Сообщения: 54
ДмитрийУфЕрё писал(а):
Очередное слабое звено выпало.

Если Вы имеете ввиду меня, то хотелось бы знать из какой такой цепи я выпал? И в чем собственно слабость?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.