Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 02:15 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk


================================================================


Kocтик писал(а):
Когда же вы родите вечный двигатель?

никогда.сумрак сознания-рождает чудовищ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 14:50 

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:25
Сообщения: 68
Ну рассудить нас может только Iurii. Я пока не видел убедительных доказательств работающих БТГ, хотя хотелось бы верить, что ему это удалось!
Iurii удалось?
Если будет ответ положительный, тоже начну мотать бифиляры! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:23
Сообщения: 188
Paluch писал(а):

Iurii удалось?
Если будет ответ положительный, тоже начну мотать бифиляры! :Bravo:

Да расслабься ты. ШЮтка это. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 02:40 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Юрий ничего вам никогда здесь не скажет,по этому поводу.все что он мог сказать написано в публикации.
Но я вам скажу,бифиляр,эта катушка с распределенной в плоскости индуктивности, то же самое будет если вы двойным проводом намотаете на цилиндре одну катушку на другую оставив при этом правильное соединение проводов, ну и мотать даже плоскую неподготовленным это пара тройка часов, вот вы намотали,что дальше?
хотя есть там конечно небольшая разница с точки распределения силового магнитного поля вихря,но это в теории на самом деле силовое поле без сердечника лежит возле провода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 10:35 

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:25
Сообщения: 68
rtytr
- Да я в шутку про то, что мотать начну бифиляры! Дело в том, что со времени изобретения электромагнетизма прошло два века и сколько намотано разных катушек и сделано генераторов, что уж давно бы был известен неуловимый "эффект БТГ" или "СЭ". У меня сложилось мнение, что это запудривание мозгов выгодно власть имеющим, в том смысле, что перефразируя известное: "чем бы народ не тешился, лишь бы не бунтовал".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 23:54 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
ну чет типо того.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:49 

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:35
Сообщения: 54
Доброго всем времени суток. Прочитал все посты (все три части). Похоже уже все забыли с чего всё началось. Я имею ввиду самое первое видео. Предлагаю реанимировать обсуждение этого чудо-генератора. С целью пролить свет на принцип его работы, если Юрий не против.
Сразу скажу, что я приверженец классической науки (физики, химии и т.д.). Потому у меня нет оснований сомневаться в правильности её фундаментальных законов, в частности закона сохранения энергии, массы и т.д. Поэтому я думаю, что если в систему энергия не подводится из вне (а похоже что это так), то она (энергия) уже находится в системе. Как вариант (на мой взгляд самый реальный) это химическая энергия, (энергия химической реакции) т.е. либо под воздействием электричества проходит какая-то экзотермическая реакция, либо этот прибор управляет протеканием реакции, дозирует реагенты, которые находятся в нем-же, либо этот прибор просто является поставщиком реагентов, а электричество подключено для отвода глаз. Возможно какие-то комбинации этих процессов.
Вобщем если у кого-то возникнет интерес продолжить обсуждение, и не будет возражений со стороны Юрия, расскажу более подробно о своих предположениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
olex42ioua
Что вы думаете про горение серы в воде, а её воспламенении ВВ искрой :)? Хватит энергии для нагрева стакана воды?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 00:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
olex42ioua писал(а):
Доброго всем времени суток. Прочитал все посты (все три части).

поздравляю,теперь у вас черный пояс по чтению ерунды.
olex42ioua писал(а):
Предлагаю реанимировать обсуждение этого чудо-генератора.

почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:54 

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:35
Сообщения: 54
qza
Вы имеете ввиду реакцию:
S+1,5O2=SO3+693кДж
это очень неплохой тепловой эффект. Даже если не учитывать теплоту растворения SO3 в воде (а она довольно значительная) 1 моль (32г) серы свободно можно закипятить 1 л воды с большим запасом энергии.
Но должен Вас огорчить, в данных условиях такая реакция вряд ли пойдёт, во всяком случае без применения каких-то диковенных катализаторов и кроме того есть ещё подводные камни с кислородом, но об этом позже.
Более вероятная, на мой взгляд, в данных условиях реакция:
S+O2=SO2+297 кДж
тепловой эффект не такой большой, но его вполне хватит чтобы 1л воды, при температуре 25 градусов довести до кипения, кроме того мы можем взять не 1 моль, а скажем 2 (64г) серы. Соответственно и теплоты выделится в 2 раза больше, НО! Всё тоже но, что и в первом случае. - кислород. Где взять источник кислорода? Получить электролизом из воды? Но реакция:
2H2O=2H2+O2-572 кДж
Тепловой эффект довольно большой, но он отрицательный. А это значит, что общий тепловой эффект:
297-572= -275. И сколько бы мы не добавляли серы, нам всё время придётся увеличивать и "добычу" кислорода, а значит дополнительно затрачивать энергию. Аналогично и в первом случае, только там кислорода надо в 1,5 раз больше, а значит и энергии 1,5*572=858 кДж, что тоже весь процесс заводит в минус.
Остаётся ещё водород. Он является довольно сильным встановителем . И его можно использовать в какой-нибудь реакции,, но зачем городить весь этот огород, имея на старте большой дефицит энергии, если его можно получить более простым способом и при том с избытком энергии. Например опустить в воду Na или хотя бы Ca, создав определённые условия и Al подойдёт.
В общем чтобы говорить об окислении серы, надо искать более дешёвый, с точки зрения энергии, источник кислорода.

p.s. рассуждая о том сколько воды можно нагреть, я принимал теплоёмкость воды примерно равную 4 кДж/кг*К.

rtytr
Так или иначе приходится читать много всякой ерунды. А написал я это для того чтобы дать понять, что ерунду эту я уже читал и не надо меня отправлять что-то почитать, если это уже обсуждалось. Например меня очень позабавило как кто-то утверждал, что энергии вообще не существует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
olex42ioua
Не сникал пока в ваши рассчеты, но сера ведь вроде горит в воде синим пламенем :), значит из воды кислорода хватает, возможно растворенного, недаром он воду помешивал:).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.