Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 02:15 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk


================================================================


Kocтик писал(а):
Когда же вы родите вечный двигатель?

никогда.сумрак сознания-рождает чудовищ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:26 

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:16
Сообщения: 6
Iurii писал(а):
seroga
Цели другие просто. Это не был проект "Сделай сам". Под видео написано "Промо-ролик". Когда вы смотрите ролик в котором приземляется Falcon, вы что пишете Musk-у, чтобы он выложил в сеть протоколы работы САР и чертежи амортизаторов...

спасибо что отозвались, я и хочу узнать какие цели преследуются, сделано устройство, сделанный красивый промо ролик а дальше что? продать изобретение однократно за большую сумму или найти инвестора и запустить массовое производство, или запатентовать какой то узел или эффект и получать постоянную прибыль с патента, показать людям что это возможно (но ни сказать как это работает) мол делайте пробуйте экспериментируйте и у вас все получится, или признание: о Юрий он добыл энергию из ни откуда, вроде бы все возможные варианты перечислил.
у меня более приземленные цели чем Falcon, но думаю если бы меня заинтересовало то я бы написал Musk-у.
многим просто хочется сделать подобное устройство в качестве сувенира чтоб стояло и лампочка горела))) или для собственных каких то нужд подзаряжать телефон или планшет как вы показали и описали что это возможно
или просто проверить эффект возможно это или нет
к сожалению я не умею читать мысли и не могу предоставить все варианты кому и для чего это может понадобиться но скажу за себя (почему я вообще интересуюсь этой темой БТГ) я хотел бы сделать генератор ват так на 200-300 и установить его на электровелосипед и кататься не боясь что сядет аккумулятор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
seroga писал(а):
продать изобретение однократно за большую сумму
Да.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:45 

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:16
Сообщения: 6
Iurii писал(а):
seroga писал(а):
продать изобретение однократно за большую сумму
Да.

вот теперь все стало на свои места, спасибо за честный ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 10:47 

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:25
Сообщения: 68
На видео устройства 6 выводов с катушки: 4 двойных (это понятно!) и еще два одинарных-это вопрос или ответ?! :%)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 02:34 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
две катушки по 4 вывода, способ намотки указан на видео, и два более тонких провода,это одна катушка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:39 

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:25
Сообщения: 68
rtytr
:
Катушек всего 4- две пары двойным проводом. Где Вы увидели третью катушку да еще тонким проводом? На 2м50с ...3м10с отрывается от оболочки склеенная сборка и ясно видно 4 двойных провода. Хотите я предложу разгадку ИХМО сего девайса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:23
Сообщения: 188
Paluch писал(а):
rtytr
Хотите я предложу разгадку ИМХО сего девайса?

Предлагай. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 22:47 

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:25
Сообщения: 68
Источник питания находится в изолирующей прокладке, между катушками. Это м.б. литиевые "таблетки" или что-то подобное. 3-4 шт
последовательно дадут 9-12 вольт. Выводы несуществующей катушки подводят от этой батареи напряжение на плату (видны одинарные
провода, они крайние). Два конденсатора для подстройки - для развития наших мозгов. Два диода, припаянных к "рабочим" катушкам похоже туннельные обращенные диоды. Они предназначены для выпрямления небольшого напряжения, получающимся при запуске девайса. Судя по небольшому количеству витков катушек это напряжение должно быть невелико и может составлять единицы- десятки милливольт, и эти диоды отлично справляются с этой задачей. Образующееся постоянное напряжение подается на компаратор и триггерное устройство. Скорее всего эта микросхема на плате (по количеству выводов подходит к554са3). Далее обычный интегральный стабилизатор 7805 и выход на USB 5v.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:23
Сообщения: 188
ЖЕСТЬ!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 00:42 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Катушки две с каждой стороны по одной ,это бифиляр теслы. два провода тоньше тоже есть,прокладка толстая но батарейка может невлезть между катушками,снимая в таком разрешении Юрий не мог не знать что его изделие будет внимательно рассмотрено поэтому допускаю маскирующие элементы. для светодиода хватит одной батарейки, индикация зарядки на телефоне может идти от малого напряжения ,но при этом сама зарядка идти не будет, сигнал можно навести просто передатчиком 10-20 ватт с частотой резонанса с катушкой на приборе,выпрямить сигнал с катушки практически нечем, у туннельных диодов малый ток,но это тоже решаемо,(присмотрелся есть чем,один диод стоит).просто завести эту схему с импульса магнита было бы проблематично,так как в начале кручения магнит вертится вдоль силовых линий катушки,но даже когда поперек ,эдс будет слишком маленькое для старта микросхемы,но опять же нужны тесты. надо намотать повторить,измерить.гипотетически это может работать и не может тоже. и самое главное что на видео доказать работоспособность своего прибора он не сможет ,так как если рядом передатчик то спрятать его элементарно. спорный вопрос ,сейчас разбираться нет времени.
даже если это на самом деле генератор, то речь в любом случае идет о выпрямлении переменного тока,и требуются выпрямительные элементы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.