Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 00:10 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin
Я не стал писать про бассейны с паяльником в трусах :D ,паяльник может отсыреть и без этого.
Жидкое стекло с цементом пробуйте разводить экспериментально.Очень быстро "встаёт" эта смесь,или опять-же будет гигроскопичной.
/помучился я однажды ,делая водоотталкивающую стяжку в ванной комнате по просьбе клиента/.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
nikolaich писал(а):
помучился я однажды ,делая водоотталкивающую стяжку

Нужно поменьше клея, 1 стакан на ведро это уже много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Случился со мной как-то тоже пердимонокль. Строители, которые построили мой кооперативный дом, не сильно хотели устранять недоделки и поэтому разрешили жильцам брать на стройке любые материалы. Они тогда ещё продолжали рядом строить очередную секцию. Пошёл я как-то в воскресенье и набрал полведра фиолетового цемента, чтоб поправить откосы под балконными дверями. Вроде как разбирался в цементе и мог марку по цвету определить, да видно кроме марки был ещё и срок выработки критичен. Короче, развёл как обычно, а он через 15 минут в гранит превратился. Пошёл ещё пол ведра набрал и уже стал разводить по мере укладки. Так что, у меня есть два прочных места в доме по количеству дверей. :)

История закончилась печально. Какой-то чудак на букву "М" не закрыл железную крышку на ящике с цементом, а ночью пошёл снег. Цемент пропал. Я запомнил это эпизод, как один из гвоздей, забитых в гроб моего вириального СССР. Именно из-за подобных событий я не сожалею о падении великого и могучего. С тех пор я такого цемента не видел. В Молдове, говорят, вообще, купить марку выше 400 нельзя.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 07:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
В Молдове, говорят, вообще, купить марку выше 400 нельзя.

Вам разве с Украины не привозят ? У нас на западе в Ивано-франковске и под Львовом есть цементные заводы . Правда качество желает лучшего . Порою , мне кажется , что строительный клей надежнее любого цемента.
:)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:02 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
ZX_Spectrum
Что имеется в виду под словом- "строительный клей"?
Цемент это клей для камней.
Для кирпичной кладки добавляю в раствор ПВА.

Админ, если есть знакомый зубной техник, то можно попробовать для паяльника гипс , который они используют для пломб.
/ не строительный гипс-" алебастр", а именно зубной/.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Я ещё не инспектировал последний макет паяльника. Да и рецепты клея для пальников в форуме где то есть.

Гипсы у протезистов бывают разные, но те, что самые лучшие у нас никто не использует, так как они слишком дороги. Наши умудряются даже на пломбировочном фотополимере экономить. Больная тема.

Но, эти материалы можно купить в специализированном магазине при желании. Как-то пошёл туда, смотрю боры. Цены вроде невысокие 7-8, когда на базаре 2 лея (местные тугрики) за бор к старым машинкам. А потом оказалось, что это не леи а УЕ. То есть цена была не 7-8 леев, а 120-140 леев за один бор.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Включил поутру ещё пару раз паяльник - работает.

Разобрал. Межвиткового замыкания не было, так как витки оказались на своих местах. Хлопчатобумажная суровая нить (№10 по старой классификации) обуглилась и сохранилась в виде небольшого разделительного бугорка. Клей можно не искать.

Оказалось, что причина в банальных издержках миниатюризации. Видимо, продавилась прокладка между витками катушки и выводным проводом, который был проложен вдоль катушки. В прошлом я использовал трубки из стекловолокна, а в этот раз проложил прокладку из стеклоткани (один слой). Думаю, двойная или, в крайнем случае, тройная прокладка устранит проблему. Что касается слюдяной прокладки между трубкой, куда вставляется жало и спиралью, то она оказалась как новенькая.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
nikolaich писал(а):
Что имеется в виду под словом- "строительный клей"?

На работе , год назад , когда перекрывали половину цеха белыми блоками Газо-бетонные (не кирпич и не шлакоблок) их лепили с помощью некой смеси , такая пачка , примерно чуть дешевле и примерно в половину меньше пачки цемента . Порошок белого (бело-серого) цвета , очень быстро сохнет . Её , те строители , называли клеем . Вот тут есть описание , там еще фото красный кирпич лежит на белом http://baniwood.ru/iz-kakix-blokov-luchshe-stroit-banyu.html

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:52 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
ZX_Spectrum
Серёг, всякие немецкие технологии очень дорого стоят. качество отменное,но во всяких россиях эти технологии умирают./приходится это признать/
Для камня есть только два вида клея-цемент и гипс. На мешках с плиточным (кафель) клеем написано- Цемент+песок+ пластификаторы.
Цемент и песок это обычный строительный раствор, а вот ПЛАСТИФИКАТОРЫ изготовители держат в секрете.
ПВА отличный пластификатор для многих целей.
:wink:

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 00:41 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin
Я когда-то при изготовлении низковольтного паяльника в качестве нагревателя использовал грифель простого карандаша (по моему в журнале ЮТ вычитал, ну или мастерок).
Мне понравилось то, что он самоизолируется. Суть: если кусок грифеля простого карандаша раскалить электрическим током до красна, то из него выделяется какая-то жидкость которая затем затвердевает и получается очень хорошая изоляция. Затем этот кусок помещался в отверстие внутри жала (в утолщении) и подпирался вторым контактом.
Просто ещё один вариант :) .

Заодно хочу поблагодарить за статью: http://oldoctober.com/ru/sata/
Сегодня, неожиданно, без всяких механических причин, не открылись пара файлов (повреждены), а чуть позже, компьютер выключенный как обычно, вообще не захотел загружаться. Короче, вариант с полоской бумаги вернул его к жизни :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.