Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
идеи приветствуются.
Из области физики.
Кладём ровную палочку (трубочку и тд) на указательные пальцы которые держим горизонтально. Плавно раздвигаем, сдвигаем руки. Сильно удивляемся, ищем научное объяснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 22:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Вот он первый развлекательный ролик. Критика приветствуется.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Неплохо, я смотрел на русском канале, кстати, обязательно сделайте связь каналов, если бывает, что ролики на них разные.
Но у вас в ролике все как то быстро и без особого объяснения происходит. Не уверен, что такой формат будет понятен большинству. Я сначала подумал, что вы специально не хотите комментировать, чтобы ролики были идентичные на английском, но потом увидел русские названия. Можно было бы каждые опыт подольше смаковать, а у вас все наоборот как-то ускоренно. И кстати, фраза ускоренная съемка, для большинства зрителей она замедленная, это для оператора она ускоренная... :)
Опять таки источники высокого напряжения можно было бы как то расшифровать, ну и их опасность подчеркнуть. Химию тоже получше описать, большинству зрителей нравится то, что они сами могут сделать, а поэтому им должно быть все понятно без вопросов.
Вы хотели критику :)...
А графит обжигать было обязательно :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 00:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Спасибо!
Не в качестве оправдания, а так просто объясню, что и как было.
Я на жене проверял, чтобы ей было смотреть не скучно. Сказала что время незаметно пролетает, а это уже хороший показатель. Ролик то довольно длинный, почти 6 минут. Так что укорачивал как только мог. Насчёт повторять эти опыты, не думаю. Это развлекаловка, а не сделай сам. Да и смертельно опасно это. Для того чтобы заискрилась вода нужен большой ток. На раз убить может.

Да про ускоренное/замедленное тоже думал, но так ничего другого и не придумал. Надеюсь, что глядя на скорость показа, зритель сообразит что к чему. Просто я не часто встречал фразу замедленный показ. Чаще используют высокоскоростная съёмка. Высоко я откинул, так как скоростной камеры пока нет. Замедление делал цифровым способом из 120fps.

Я в прошлом строительным ножом добывал грифели. А этот способ кто-то из подписчиков подсказал. Попробовал - выглядит прикольно. Развлекуха же... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
время незаметно пролетает
Мне тоже было нескучно. Отличный ролик. Не хватает только каких нибудь взрывов, или неожиданных поворотов событий.
А эксперимент с палкой :) вы зря отбросили. На досуге попробуйте. 90% людей попадают в ступор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 09:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Kocтик
Я про палку не понял, хотя и попробовал с линейкой. Если последовательно переносить центр тяжести ближе то к одному, то к другому пальцу, то соответственно, сначала один, а потом другой палец будет двигаться относительно линейки. Вы это имели в виду?

----------------
В настоящее время, собираюсь снимать ролик про самодельные гаджеты для смартфонов. Пока в количестве трёх штук, а дальше посмотрим. Может по ходу дела ещё что-нибудь в голову придёт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii
Этот эксперимент не интересен, тем кто знает что такое трение, центр тяжести. Остальной публике нужно обратить внимание на повторяемость эксперимента в одну сторону, и невозможность повторить последовательность в обратном направлении.
Попробуйте сложить лист бумаги более 8 раз. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 08:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Kocтик
У меня сейчас другая идея в голове обыгрывается. Хотел было рассказать про оригинальную подставку для телефона, которую сам придумал, а потом как-то наземетно переключился на Fluid Head. Не знаю как по-русски называется. Есть такие дорогущие штативные головки на вязкой смазке, которые используют для видеосъёмки. Сначала хотел для телефона сделать в качестве развлекательного видео, а потом подумал, а почему бы не сделать для нужд реальной видеосъёмки. Вот сижу думаю, как сделать такую штуку из всякого мусора.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Интересный опыт как раз на вашу тему
s

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 09:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Очередной плагиат. Видел несколько лет назад. Но так как канал раскрученный, теперь все будут повторять. На Ютюбе происходит то же самое, что и в страничной сети - авторские каналы убивают плагиаторы, раскручивая свои каналы на чужом контенте. Раньше они просто копипастили видео в компиляции (как и в страничном), но потом на Ютюбе сообразили, что без креативщиков сеть умрёт, и стали блокировать копипасту. Хотя, я до сих пор её вижу и не знаю почему её обходит робот. Если бы знать этот секрет, то можно было бы много заработать за короткое время.

Признаюсь, идею с высоковольтным пробоем пламени подсмотрел в сети, хотя и знал, что при пожаре происходят пробои на электроподстанциях.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 59  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.