Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Новая стиралка, вид снизу. При установке пришлось перевернуть, вот и сделал сразу фото, поскольку там на дно по инструкции ещё ставится бумажно-пластиковая крышка, изначально прикрепленная на скотче сзади. Указано, что поставить надо после удаления транспортировочных крепежей барабана/бака, чтобы через дно вывались пробки, если они вдруг попадут внутрь. Но мне было непонятно, почему я должен её переворачивать после разблокировки бака, поэтому установил крышку сразу.


Вложения:
Комментарий к файлу: Канди вид снизу
20170529_203334s.jpg
20170529_203334s.jpg [ 398.56 Кб | Просмотров: 13023 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Остался вопрос ещё такой, у меня есть два шаровых крана для стиралки и посудомойки. У посудомойки пластиковая ручка сломалась/, пришлось поставить металлическую ручку крана из ванной от стиралки, поскольку посудомойка используется чаще, и перекрывать кран надо тоже чаще, она не совсем такой конструкции, но подходит. Теперь возник вопрос про ручку для ванной, чтобы не покупать целый кран ради этой ручки, там полуовал под ключ 5, но ключом или плоскогубцами пользоваться сзади машинки неудобно. Пока не придумал, что из домашнего ширпотреба использовать как ручку, пробовал зажать между витками спирали, не получилось, даже была идея сточить монету под такой шлиц 5 мм, поскольку пластик не подходит, требуется какой то металл...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
поскольку посудомойка используется чаще, и перекрывать кран надо тоже
Это тоже про наше отставание в области сантехники, о котором я толкую. Здесь никому в голову не придёт искать эти краны. Обычно их просто нет. Соответственно и техника такая, что вероятность залива сведена к мизеру. Один раз установили и на 15-20 лет забыли. Пробковый кран с пластмассовый ручкой... Даже не знал, что такие бывают. У меня однажды турецкий кран потёк в торце. То есть вода начала струиться через тело корпуса, выполненного видимо методом порошковой металлургии. После этого я покупал только итальянскую цельнометаллическую сантехническую арматуру. Она раз в полтора дороже, но зато не выкидывает подобных фортелей. Поэтому я вам не могу посоветовать купить ещё один такой кран, чтобы снять с него ручку. Как вариант: согнуть металлическую полоску буквой U, просверлить обе верхушки буквы U в двух местах и стянуть их двумя болтами М3-М4 так, чтобы между ними был зажат вал крана.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня тоже пока ничего нигде не текло, но береженого бог бережет :)... поэтому предпочитаю всегда закрывать, хотя там есть даже всякие приспособы против протечки.

Не очень понял вашу конструкцию, но я уже принес со старой квартиры планку с дырочками от детского конструктора, её можно разрезать на две половинки или согнуть, и стянуть их болтиками, чтобы зажать ось крана, но я надеялся на подсказку из чего это можно сделать в домашнем хозяйстве, типа пробки, бутылки, крышки и т.п. просто в голову ничего не приходит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 23:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
из чего это можно сделать в домашнем хозяйстве
Так у каждого хозяйство разное. Можно например колечко ненужного ключа сейфового типа (то за которое ключ на связку крепится) подогнать под размер вала крана. Это старый способ я ещё с детства помню. У кого был такой ключ в кармане, могу любой кран открыть. Небольшой наклон ключа подгонял овальное отверстие к диаметру вала крана.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, ключ это хорошая идея, надо посмотреть что у меня из ненужного есть, вдруг диаметр подойдет... но я бы хотел его ещё и на кране оставить, там сверху винтик под ручку есть. тогда режется и гнется полоска виде омеги внутрь отверстия ключа, а сверху её можно винтиком прихватить, получаются и шлицы, и крепеж ключа...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 03:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Фу, блин, сделал, чего мне это стоило :)...
Нашел головку сломанного не толстого ключа желтого металла. Овала отверстия немного не хватало, чтобы накинуть на ось. Пришлось растачивать, а надфиля, входящего в отверстие дома не нашлось, пришлось кое как точить углами напильника и краями сверл. Наконец насадил на ось, но рычага сломанного ключа мне явно не хватило, чтобы пальцами провернуть кран в этом месте.
Стал дальше думать, пришлось поставить поверх головки ключа пластиковую крышу от витаминов, в ней как раз насечки были и снаружи, и внутри + пришлось вырезать пластиковую шайбу под головку ключа и поставить металлическую шайбу навверх крышки от витаминов для закрепления винтом.
Теперь могу вращать кран рукой, только нет уверенности в точном положении крана, разве что можно ориентироваться по положению круглой крышки, которую я поставил с эксцентриком относительно оси. Хотя вроде для шарового крана точное положение не так важно, просто проверить я не могу, если про перекрытие воды сама машина сообщит и слышно, что вода не льется, а вот про точное закрытие уже не узнать... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 05:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Заменили бы вы этот кран. Шаровые краны должны поворачиваться сравнительно легко. Там же шарик в тефлоне крутится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Этому крану 10 лет с момента постройки дома и открывался он до покупки СМ от силы пару-тройку раз. Он всегда был такой тугой, ну правильно, там же шарик надо в тефлоне крутить, трение, а ось там ещё и подкружинена, т.е. нажимаешь и она пружинит. А за стиралкой сверху его просто неудобно крутить, рука не лезет туда, только пальцы, т.е. кисть, а у пальцев нет такой силы, как у руки. Там скорее, он в крайних точках более тугой, а когда уже снимешь с места, довольно легко идет. У оригинальной ручки были ещё фиксаторы, чтобы он только на 90 градусов ходил, а теперь у меня таких фиксаторов нет...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Раз пошла такая пьянка :), вот финальное фото крана, что получилось, по ходу сборки я фото не делал, и ещё экспромтная сушилка, которая почти не занимает место, это если не надо много сушить. А так на эту сушилку за 6 евро в полностью разложенном состоянии (но тогда уже и размеров ванны не хватает) можно столько повесить, что я сам удивился, главное там только баланс соблюсти, чтобы не перевернулась... по инструкции там 10 метров вроде...


Вложения:
20170606_155556s.jpg
20170606_155556s.jpg [ 332.89 Кб | Просмотров: 12996 ]
20170606_155528.jpg
20170606_155528.jpg [ 764.96 Кб | Просмотров: 12996 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.