Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 06:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Это нам со стороны многое кажется у них странным. Например у них нет привычной для нас мебели, кухонных комнат и кладовок. Но зато есть комнаты для одежды и встроенный шкаф для стиральной машины, размером с эту самую стиральную машину. Мне тоже кажется странным, что в роскошной квартире за миллион долларов нет дверей, кроме разве что в ванную комнату или в шкаф. Сразу возникает вопрос, а как жарить рыбу... :)

Не нужно всё что видите сразу "примерять на себя", тогда будете с бо'льшим пониманием относиться к укладу жизни в других странах, особенно в тех, о которых в основном идёт речь в этом топике.

Я сейчас живу на острове в North Miami Beach. Здесь очень много испанцев и афроамериканцев. Точнее очень мало бледнолицых, так как сейчас не сезон и отдыхающих практически нет. Сначала чувствовал себя не очень комфортно, памятуя об опасностях, которые могут поджидать бледнолицего в чёрном районе, особенно с учётом того, что территории здесь не охраняются, но потом привык. Агрессии особой не замечал даже в виде недоброжелательных взглядов. Это я к тому, что даже в пределах одного города уклад жизни может очень сильно отличаться.

Кстати, говорят здесь в основном на испанском и в небольшом магазине могут даже не понять вопроса. Я помню пошёл в долларовый магазин купить иголку, так продавец позвал какого-то пацана, что бы тот перевёл Needle с английского на испанский. Опять же кстати, иглы тут левые из Китая. Проверял в разных магазинах, везде отстой. Они очень опасны, так как ломаются и разлетаются на куски, которые могут попасть в глаза. Вообще что касается нормального инструмента, то его нужно искать в специализированных магазинах для профессионалов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Шкафов для стиралок действительно не видел на ютубе, в больших квартирах может быть своя личная ландри, а вот клозеты у них действительно повсеместно, без них квартир не существует. Лично я тоже думаю сделать такую гардеробную, размером пару квадратных метров поскольку, кроме одежды, туда можно быстро закинуть всякий хлам, чтобы не захламлять саму комнату, и эта мысль была далеко до того момента, когда я стал смотреть обзоры квартир на ютубе, а лишь подтвердило мою правоту. К сожалению пока не сделал, поскольку это большая морока и требуется много терпения, когда уже все построено, в отличие от покупки того же шкафа, хотя по стоимости может быть дороже и то, и другое в зависимости делать все самому, и что именно покупать.
По двери это у вас совковое, также как и расистские предрассудки :).
Во первых, если есть вытяжка, во вторых, двери требуются только в личные спальни, если таковые имеются. Все это примерять надо именно на себя, поскольку есть и рациональные, и нерациональные моменты, хотя надо признать, что чем цивилизованнее народ, тем нерациональности встречается меньше...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 17:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Представьте себе, что семья их двух человек живёт в вышеуказанной квартире. Один человек спит, а другой хочет поесть и начинает возиться на кухне... Двери это не роскошь, а в первую очередь средство изоляции от шума. Такие квартиры без дверей годятся больше для одного человека, но в них иногда живут даже с детьми. С учётом же что в них обычно есть огромная лестница, они ещё и потенциально опасны для детей и стариков. Мне все эти дизайнерские квартиры кажутся очень нецелесообразно устроенными. Хотя я не могу не признать, что в них обычно очень много воздуха и потолок при высоте 5-6 метров не давит на психику.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так как раз в спальне всегда есть дверь, а человек там должен спать. Что касается студий, то они скорее на одного рассчитаны. Потолок и не нужен более 3 метров, это могут себе позволить только живущие в теплом климате, где топить не надо, что касается америки, то она как раз в основном одноэтажная, там наоборот, есть подвал, т.е. бейсмент, а второй этаж это уже для бохатых.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Так как раз в спальне всегда есть дверь, а человек там должен спать.
Не всегда и не везде. В обычных квартирах, особенно в умеренном климате, всегда есть, в крутых студиях, и тем более в тропиках, может и не быть.

Дело в том, что в тропиках большое значение приобретает система кондиционирования воздуха. Наличие дверей, шестиметровых потолков и прочих перегородок значительно усложняет проектирование и удорожает систему кондиционирования. Даже небольшое нарушение её работы может привести к серьёзным последствиям, например, к возникновению плесени, и как следствие, к смертельным заболеваниям. Я уже немного поднаторел на этих системах и наверное по строительному чертежу квартиры смогу определить её безопасность. Конечно всё это легко преобразуется за сравнительно небольшие деньги (сравнительно со стоимостью квартиры). Но проблема в том, что делать такие преобразования нельзя и если кто их делает, то на свой страх и риск. Я бы не рекомендовал кому-либо делать что-то подобное, так как даже инженеры-строители иногда допускают серьёзные просчёты при проектировании жилья в тропиках.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Холодный воздух всегда вниз идет, но я бы не хотел жить постоянно в таком кондиционере, для меня лучше уж окна открытыми держать. Я работал в небоскрёбе, где окна просто не открываются, соответственно кондишен, и в каждой комнате свой, правда, система была общая на дом.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 20:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Основная проблема в тропиках не жара, а высокая влажность. Даже если на улице нежарко, приходится включать кондиционер и снижать температуру, чтобы избавиться от влаги. Иначе через месяц а то и раньше вся квартира вместе с содержимым придёт в негодность. Тут даже на складах, где народ держит всякий хлам, что не помещается в квартире, работают кондиционеры.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Для меня это странно сушить воздух холодным воздухом, у вас что из влажного воздуха впадает роса... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 20:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Для меня это странно сушить воздух холодным воздухом
Вы знаете другой способ?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чего, реально роса выпадает :), куда вода из воздуха девается? Вообще в том небоскрёбе у нас была ещё и система вентиляции с теплообменником, вот там реально была трубка для отвода воды.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.