Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Механизм втягивания шнура в пылесосе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:32
Сообщения: 1
Здравствуйте у меня такая ситуация: был у меня старый пылесос который не сосал решили его выбросить и купить новый, он проработав месяц перестал втягивать шнур. На гарантийный ремонт отдавать не хочется потому что долго ремонтируют. Вопрос: стоит ли самому попробовать отремонтировать (руки растут из плеч) раньше никогда не ремонтировал просьба скинуть какую то картинку как выглядит этот механизм и показать пальчиком что могло сломатся зарание спасибо

Дополнительные материалы к топику
Вложение:
Пылесос AUDRA - АУДРА - чертёж и схема.gif
Пылесос AUDRA - АУДРА - чертёж и схема.gif [ 65.94 Кб | Просмотров: 71510 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Механизм втягивания шнура в пылесосе
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 23:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
fin
Насколько я помню, там всё весьма однозначно собиралось.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Механизм втягивания шнура в пылесосе
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 23:37 

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:13
Сообщения: 26
Iurii писал(а):
fin
Насколько я помню, там всё весьма однозначно собиралось.

тоже так думаю что однозначно .но боюсь в трех соснах заблудиться т.к. и до разборки чтото в нем прозванивало при работе..надеюсь что это была не крыльчатка. при вращении крыльчатки : воздух захватывается лопастями через ее внутреннее большое отверстие или лопастями по внешнему кругу идет захват воздуха ? если по внешнему то я тогда неправильно их разложил.хотя средняя крыльчатка по другому никак не соберется кроме как в однозначном положении...а вот нижнюю и веррхнюю можно поставить по разному по ошибке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Механизм втягивания шнура в пылесосе
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 10:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
fin
У меня в этом пылесосе ручка звенит. Если во время работы её пальцем прижать, то звон исчезает. Если придумаете простой способ, как этот призвук убрать, сообщите.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Механизм втягивания шнура в пылесосе
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 21:32 

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:13
Сообщения: 26
Iurii писал(а):
fin
У меня в этом пылесосе ручка звенит. Если во время работы её пальцем прижать, то звон исчезает. Если придумаете простой способ, как этот призвук убрать, сообщите.

интересный аспект...посмотрю и проверю. вы не поясните еще раз мне : куда выкладете прокладку из простыни в аудре и про то как крыльчатки затягивают воздух(с внешнего края или нутреннего отверстия ?).внешний край крыльчатки должен захватывать воздух по внешнему краю в сторону вращения двигателя ? еще такой вопрос : у вас кнопка включения пылесоса легко нажимается? может ее тоже допустимо литолом смазать чтобы мягче нажималась ? поздравьте меня т.к. пылесос уже находится в состоянии сборки ,а я поздравлю вас с тем то перестану вас мучать вопросами :) главное правильно установить крыльчатки и длинную втулку .средняя крыльчатка получается встает не так как две с разных сторон : у нее лопасти в другую сторону получаются...сбивают с толку они меня и втулка..то ли дело с самсунгом : всего одна крыльчатка и 1100 ватт мощности .Спасибо за долготерпение! :) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Механизм втягивания шнура в пылесосе
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 23:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
fin
1. Насос называется центробежным, так как для движения перекачиваемого агента он использует центробежную силу. Вектор последней направлен из центра вращения наружу.
Вложение:
Принцип работы центробежного насоса.gif
Принцип работы центробежного насоса.gif [ 69.13 Кб | Просмотров: 15390 ]

2. У меня там не кнопка, а здоровенная клавиша, причём не такая как на чертеже справа, а как на фотографии слева. Нажимается жёстко но надёжно. А вот в предыдущем пылесосе она срабатывала неуверенно и я её заменил на крупный тумблер.
Изображение

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Механизм втягивания шнура в пылесосе
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 01:13 

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:13
Сообщения: 26
Спасибо большое за рисунок ! А разве есть где-то полноценная схема - инструкция пылесоса ?. А втулку (которая крепит нижнюю крыльчатку и поддерживает верхнюю)какой стороной ставить вертикально к верху пылесоса : толстой или тонкой ? Не помните ? Я уже на стадии сборки ))


Вложения:
Комментарий к файлу: Втулка
IMG_20170116_021819.jpg
IMG_20170116_021819.jpg [ 118.75 Кб | Просмотров: 15387 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Механизм втягивания шнура в пылесосе
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 11:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
fin писал(а):
Не помните ?
Это вам нужно всё запоминать или фиксировать, если вы не желаете напрягать соображалку. :) Я подозреваю, что проточка во втулке сделана для того, чтобы освободить место для воздушного потока. Мне отсюда не видно, как во втором и третьем диске, если считать сверху, бо'льшие отверстия расположены.
Воздух должен свободно двигаться между центральными отверстиями второго и третьего дисков, если считать сверху. Соответственно и проточка должна быть где-то там расположена.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Механизм втягивания шнура в пылесосе
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 21:00 

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:13
Сообщения: 26
Тада!!!!! :Yahoo!: Пылесос Аудра отремонтирован ,смазан и собран(осталась куча шайбочек ) благодаря Вашему ОСНОВНОМУ УЧАСТИЮ И ПОМОЩИ !!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: все работает как новое .единственное смотка слаба( хотя натяг делал )и кнопка смотки как-то кривит скрипит.щетки искрят сильно но не в круговую .через 3минуты нагрев корпуса был .буду вставлять тряпку по вашему совету в фильтры и пробовать ... Тему не закрывайте ) если можно : сфоткайте как вы фильтры ставите )


Вложения:
IMG_20170116_194938.jpg
IMG_20170116_194938.jpg [ 683.62 Кб | Просмотров: 15373 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Механизм втягивания шнура в пылесосе
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 21:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
fin
1. Я натянул пружину с такой силой, чтобы в конце намотки шнура она еле-еле тянула. Если шнур неровно подаётся, то может даже не домотать 50-100см. Тогда нужно чуть потянуть и снова отпустить. Сделал так намерено, чтобы сохранить оригинальную вилку. Если шнур будет очень быстро собираться в конце, то вилка при каждой смотке шнура будет испытывать удар, что быстро приведёт к обрыву. А вилка там литая, неразборная. Разборная же вилка не будет прятаться в своё гнездо из-за габаритов. Ну я перфекционист и меня такая ситуация всё время бы раздражала. :)
2. Попробую сфотографировать, когда буду пыль чистить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Механизм втягивания шнура в пылесосе
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 21:40 

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:13
Сообщения: 26
Iurii писал(а):
fin
1. Я натянул пружину с такой силой, чтобы в конце намотки шнура она еле-еле тянула. Если шнур неровно подаётся, то может даже не домотать 50-100см. Тогда нужно чуть потянуть и снова отпустить. Сделал так намерено, чтобы сохранить оригинальную вилку. Если шнур будет очень быстро собираться в конце, то вилка при каждой смотке шнура будет испытывать удар, что быстро приведёт к обрыву. А вилка там литая, неразборная. Разборная же вилка не будет прятаться в своё гнездо из-за габаритов. Ну я перфекционист и меня такая ситуация всё время бы раздражала. :)
2. Попробую сфотографировать, когда буду пыль чистить.

я тоже перфекционист и тоже сохранил родную вилку и аутентичность пылесоса )))теперь вот хочу циклон сделать самопальный)в подшипники добавил литол-24 кстати ..вот думаю щетки прикупить и поменять а потом и коллектор почистить как следует а не на ходу...как думаете если я на выходе поставлю HEPA фильтр то чище станет воздух в месте уборки или это создаст помеху на вывод теплого воздуха и соответственно охлаждение двигателя ? еще кстати такой важный вопрос : вы конденсатор от помех который сбоку мотора : меняли ? т.к.старый высох наверное уже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.