Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BluRay-DVD привод не читает DVD диски. Стоит ли менять?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А, ну конечно, если делать бакупы по 80 гигов, то никаких дисков не хватит.
Я тоже старался всё сохранять, но давно понял, что это бессмысленно, не хватит никакого времени это потом разобрать. Часть барахла так и занимает место на диске, удалить жалко, а разбираться времени и желания нет...
У меня десятки РВ дисков (СД и ДВД), записанных по одному разу, которые просто неохота разбирать.
Всё равно, память это то, чего всегда будет не хватать, сколько бы её не было :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BluRay-DVD привод не читает DVD диски. Стоит ли менять?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
А что, трудно подписать папки на диске при сохранении резервных копий? Я просто копирую уже озаглавленные папки на другой диск и пишу дату.
DVD-RW я держу в отдельных коробочках, каждая с этикеткой. Но, у меня на харде вся инфа уже разбита на папки с иконками дисков. Папки же имеют размер непревышающий объём DVD диска.

Бэкап ОС делаю только первый год, пока ОС не устаканется. Ведь если будет конфликт софтверный или софтверно-железный, придётся всё начинать заново (все настройки). В оригинальной же системе восстановления я разочаровался и больше её не использую. А через год-полтора бэкап ОС теряет ценность по ряду причин. Например потому, что появляется уже много новых настроек и некоторые программы обновлены.

А бэкап размером около 10ГБ я таки пробовал в сети разместить, но когда попытался его скачать, то понял, что на это нужно слишком много времени (около суток). Хорошо, что у меня была копия на нескольких DVD.

Суть была в том, что одно время ходили слухи, что таможня США выборочно проверяет цифровые носители на предмет пиратского софта (тогда только закон вышел на эту тему). Вот я и подстраховался. Сделал два бэкапа, один белый, а другой серый, чтобы можно было легко сменить ОС целиком. Кстати, по этому же закону, запрещается ввозить на территорию США зашифрованную информацию. Звучит глупо с учётом сетевых хранилищ, но это факт.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.