Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 10:24 

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:10
Сообщения: 1
Столкнулся с грабительскими расценками на ремонт пылесосов. В случае замены копеечных щеток в двигателе мастерская запрашивает цену нового пылесоса.
Также не смог вообще найти сервисы для замены резиновых уплотнителей в газовой плите "ханза" и в холодильнике "вестфрост".
За два-три несложных ремонта газовой колонки (слава богу, сервис есть!) заплатил стоимость новой.
Складывается впечатление, что ниша услуг по ремонту бытовой техники или пустует, или
используется некорректно.
Поскольку по многим причинам не отношусь к "самоделкиным", буду благодарен за любую информацию о возможностях ремонта домашней техники в Москве и Подмосковье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Nickolaich

Могу Вам с уверенностью доложить, что стоимость ремонта в странах дальнего зарубежья также крайне высока. Теперь наши расценки подтягиваются к западным. Дальше будет хуже. Большинство производителей даже самой дорогой электронной и бытовой техники перестало закладывать большой ресурс при разработке изделий. С одной стороны, это обусловлено быстрым обновлением парка техники, но с другой, становится непомерной нагрузкой на окружающую среду.

Хотите помочь дауншифтерам сохранить природу, учитесь всё делать самому. Я, со своей стороны, всегда готов помочь советом.

Статистика в области ремонта говорит о том, что большинство неисправностей, которые достаются мастерам и бывают устранены, очень просты и не требуют семи пядей во лбу. Сложные неисправности, как правило, не устраняются под разными предлогами и достаются, либо очень продвинутым мастерам, либо свалкам. :)

Я очень активно (не только убирал квартиру, но и чистил телевизоры при ремонте) использую пылесос «Циклон», которому уже около 30-ти лет. Конечно, за это время, пришлось несколько раз произвести его техническое обслуживание. Менял смазку в подшипниках, щётки, основной фильтр (я использую два фильтра).

Современные пластмассовые пылесосы, конечно, не выдержали бы ни такую длительную эксплуатацию, ни работу с таким плотным фильтром, как у меня.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 04:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Добрый день. В общем я не стал создавать новую тему, так как проблема решилась сама собой. Но все же мне хочется выяснить причину из за которой всё произошло.
Купил я прошлым летом холодильник "АТЛАНТ", выбирал исходя из отзывов и совета знакомого занимающегося ремонтом холодильников, ну и естественно количеством денег. Аппарат понравился, бесшумный, мало потребляет электричества, хорошо морозит и держит долго холод если отключен. Большая морозильная камера, и вообще, после древнего "Днепр 2"(стаж без малого 28 лет) - сказка.....
Вчера, после трёхдневного отсутствия, открываю - всё горит, но не работает, не запускается. Просидел рядом с пол часа, открывал камеру - выпускал холод, но без эффектно. Всё - решил что накрылся холодильник. Перенесли всё содержимое в старый "Днепр", который хватило ума не выкинуть или кому то отдать. Помыли, протёрли, высушили и ушли. Утром я стал названивать в гарантийку, и уже было стал диктовать адрес, как вдруг забегает жена и говорит что холодильник заработал. У меня вопрос, что могло произойти в моё отсутствие. Перед тем как уехать, мы всё что могло испортится за три дня, запихали в морозилку, да так, что с трудом закрыли дверцу, в общем забили под завязку. Не мог же из за этого холодильник отключится. И что случилось после его помывки и сушки, что он взял и включился? Может какая хитрость есть, или это всё таки какая то неисправность. Может всё таки - в гарантийку?

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Есть такая хитрость. Иногда даже ремонтируют холодильники, всего лишь, переворачивая их вверх тормашками. Точнее можно выяснить на форуме, где собираются мастера по ремонту холодильников.

Хотя, конечно, информация неприятная. Я тоже считал, что белорусские Атланты, это качественный товар.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Вверх тормашки :D знаю такое лекарство. Отдыхая как то в Джугбе, нас поселили в домики, где и стояли такие холодильники, отключенные. Бывшие до нас поселенцы, оставили записку, в морозилке, с описанием процедуры запуска. Я был в неописуемом восторге, так как было жарко, и некуда было положить флягу с пивом.....

На форуме был, но вразумительного ответа не получил. Зато услышал вполне приятные отзывы о моей модели холодильника АТЛАНТ. Всё таки радует, что наши, хоть что то, но умеют, но, почему то не хотят.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:38 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Гриня писал(а):
Может всё таки - в гарантийку?

Ну к чему теперь в гарантийку? Привезешь, а он нормально работает.
Переворот вверх тормашками действует на безкомпрессорные холодильники (аммиачные).
А такое "сказочное выздоровление" пару лет назад было у и моего холодильника, кстати Атлант. Но я считаю причина здесь в "зависших" контактах, которые после полного размораживания от теплового расширения вернулись все же в рабочее положение.
На счет гарантийки - у меня до сих пор работает нормально, повторений не было (может потому что не забивал "под завязку" морозилку свежим мясом? :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Вообще то, как я себе это представляю, в обычном холодильнике ничего нет, кроме: трубопровода, мотора-компрессора и теплоизолированной камеры с лампочками, термодатчиком и т.п.
Так вот, на моторе есть, на всякий случай, термовыключатель, так что, я думаю, дело, либо в нем, либо в термодатчике в холодильнике. Лично я, когда купил дешевый холодильник где-то за 200 евро, тоже испытал некий трабл с отключением термовыключателя на моторе (электролюкс по моему) при первом включении. Насколько помню, я просто всунул вилку в розетку, потом сразу выдернул, термовыключатель при этом искранул и после этого мотор долго не запускался.
Несмотря на дешевизну, холодильник работает уже 5 лет без особых нареканий.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Ну для меня, купленный холодильник не из дешевых, $400, я имею ввиду из наших. А вот у родственников - крутой, за 1500 евро, кажется ВЕКО или что то так. Через три года он благополучно умер, сгорел мотор, а цена ремонта сопоставима с ценой моего холодильника в целом. А знакомый из сервиса говорит, что в последнее время, к нам стали везти откровенное дерьмо, и я совсем недавно одно такое видел. Называется стиральная машина Занусси за 2200грн, т.е. почти $300. У которой на третьей стирке - отвалился барабан, расколошматив всё на свете. А как же иначе, подшипники из пластмассы с пластмассовыми саморезами в креплении. Чудо техника, для бедных, вернее нищих.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 12:05 

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:30
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Донецкая область, Харцызск
После 3 лет исправной работы (не считая замены ТЭН) стала подтекать стиральная машина LG, но только во время заливки воды. Думал, может какой шланг прохудился или треснул, разобрал - всё целое.
Оказалось течет из под контейнера, куда вставляется лоток с порошком. Вычитал в интернетах :) совет, промазать швы этого контейнера обычным силиконовым герметиком.
Изображение
Снял с него шланги, открутил от передней панели, достал, отстегнул верхнюю крышку (она на защелках), промазал боковые швы герметиком, собрал - дал высохнуть и с тех пор - сухо.
Модель стиральной машины напишу чуть позже, сорри.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
deskvdenis
Да, благодаря Интернету можно много чего отремонтировать, даже если никогда не имел дела с девайсом. Моя LG тоже однажды сломалась. Если бы в Интернете не нашёл её электрической схемы, пришлось бы обращаться в сервис.

Вышел из строя блок управления, а он весь залит силиконовым герметиком. Имея схему, быстро нашёл врага. У одного из реле выгорело место соединения с ПП, из-за экономии припоя при сборке. Вырезал силикон, пропаял, а потом замазал каким-то клеем.

А вообще, Goldstar (теперь LG) - серьёзная компания раньше была. Качественный товар делала. После того, как производство перенесли в "недоразвитые" страны, качество заметно упало. Да и конкуренция с Samsung-ом, думаю, сделала своё чёрное дело. От таких компаний, как Самсунг один только вред всей мировой индустрии. Samsung производит и "Г" конфеты, а все остиальные вынуждены к нему подтягиваться. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.