Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 17:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
короче может быть дефект самой конструкции, т.е. заложено разработчиком.

Вряд ли. У меня есть другая модель от того же производителя, правда не китайская (Тайвань), так там всё пучком. Конечно может и программная ошибка. Например, контроллер некорректно обрабатывает дребезг контактов или ещё что-нибудь. Но мне кажется это только часть проблемы, так как вначале всё работало более или менее. В мою клаву настольную как-то небольшой кусочек ниточки попал через щели вокруг клавиш. Так клава стала себя вести примерно как те камеры. В них клава выполнена в виде неразборного шлейфа, внутри которого тарельчатые кнопки-пружины. Самые проблемные кнопки те, что меньше размером и расположены вокруг кнопки ОК, которая тоже барахлит.
Изображение
Спадёт жара, займусь разборкой всех этих китайско-малайзийских уродцев. Сами камеры вроде неплохие. В плане оптики мне даже с камкордеров повезло. Но вот китайские дефекты убили все старания инженеров. Например, пара углов на дисплее засвечены. Чтобы такое было после японской сборки... Да ни в жисть!

Это крестьянская сборка. Я нас в городе, при СССР-е, тоже построили телевизионный завод, куда набрали деревенских. Просто городские и так все уже работали на более серьёзных производствах. Так вот те телевизоры, - это было что-то с чем-то. Я их столько восстанавливал, не перечесть. Некоторые комплектующие можно было просто сразу выпаивать и выбрасывать, не дожидаясь перитонитов... (©Покровские ворота).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii
Плёнка отсвечивает или кисляк какой-то под кнопками и между слоями?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
dostuk
Да, плёнка блестящая, в ней потолок отражается. Лень было драпировать рефлексы.

Списался с китайским продавцом по поводу этих кнопок. Говорит клавы у него новые. Даже сказал, что если найдёт камеру, то протестирует. Думаю купить одну клаву на пробу. Правда она 55$ стоит, поэтому и пытаюсь узнать побольше деталей перед заказом. Если предположить, что эта клава подходит к следующей модели Nikon CoolPix P7800, то тогда возможно она уже из другой генерации и не имеет врождённых дефектов. Тогда бы я и две заказал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Правда она 55$ стоит,

За эту хрень?! :shock: Сколько стоит камера?
Попробуйте поднять слой, почистить. Механических повреждений ведь нету..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Узнаю эту херню с лепестками, почти такая же в колесах мышей стоит, только лепестков там 2, а не 3, как у вас. Та ВТ мышь, у которой колесо я доломал окончательно, но там лепесток был заломан изначально и вывернулся в другую строну, попытка вернуть его назад не увенчалась успехом, он отломался совсем, да ещё и другие повредились. В результате сейчас мышь при повороте колеса в любую сторону листает только в одну сторону и то только при проходе оборота колеса в одном месте окружности. Я все думал, почему они оптические ротари не делают, а потом понял, что в беспроводных мышах это именно для экономии энергии, ползунок энергию не тратит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 19:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
dostuk
Не представляю как это можно сделать. Там как-будто всё заварено намертво. Неразборное одним словом. Единственное что приходило в голову - попытаться проколоть очень тонкие отверстия и залить туда масло. Но это только если тарельчатые пружины имеют хороший контакт с дорожками. Если нет, то будет ещё хуже. Ну и для таких опытов нужно иметь чем заменить в случае утраты.

В том то и дело, что новые P7700 и P7800 сейчас стоят дороже, чем когда они только поступили в продажу. Раритеты. Просто камеры такого типа больше никто не выпускает. Наверное можно б/у-шные найти, если долго охотится. Но вряд ли найдёте нормальное предложение P7700 меньше 250, а P7800 меньше 350$. Я успел купить, на аукционе, когда ещё было предложений побольше.

Qza
Про лепестки не понял. Если вы валкодер, что крутится, то я его разбирал полностью и с ним всё нормально. Проблема в пяти тарельчатых кнопках, которые под ним находятся. А они одно целое с гибким шлейфом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Nikon

Тема, вроде-бы про Panasonic..
Iurii писал(а):
Там как-будто всё заварено намертво.

Можете феном погреть, примерно до 200-220оС, клей размякнет, а этой плёнке ничего не будет, она под паяльником даже не плавится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 19:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
dostuk
1. Да про Panasonic. Пока не разбирал ещё его, так что неясно, в чём там дело.
2. Я смотрел ролики про восстановление шлейфов, но ни разу не видел, чтобы кто-нибудь их грел феном. Все соскабливают верхний слой. Вы сами когда-нибудь такое пробовали?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Все соскабливают верхний слой.

Это при ремонте шлейфа, там лак, а у вас - кнопки, там пленка, значит - двойной слой на клею. Аналогично было в старых сотовых телефонах, только там упругим элементом кнопки была металлическая сфера, а здесь - формованная пленка с проводящим покрытием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic HC-V770. Вопрос по тачскрину.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, я просто только сейчас обратил внимание на эту конструкцию у вас на фото.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.