Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о кондиционерах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 17:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Инк писал(а):
В городе солнечные батареи не окупятся никогда, к тому же для питания серьёзной техники нужен ещё аккумулятор и контроллер - очень дорогое удовольствие.
Это зависит от стоимости батарей и электроэнергии. Видел в Болгарии в прошлые годы и солнечные и водяные батареи. Хотя у них электроэнергия тогда была даже дешевле чем у нас. К тому же у них был ночной тариф, о чём мы тут в Молдове даже не мечтаем.

Контроллер может и нужен и то я не уверен, а без аккумулятора можно точно обойтись, если вместо кондиционера бойлер подключить. Кстати, холодильник, это тоже кондиционер, вот только в нем не предусмотрен отвод тепла. А так можно было бы тот же бойлер греть. Я когда приехал и загрузил холодильник едой, он двое суток не выключался.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о кондиционерах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Инк
А кондишен не дорогое... впрочем я не приценивался. Контроллер не так уж дорог, надо на мощность смотреть, ну а батареи тоже от мощности, 100 за 100 ватт наверное, акку любой от машины подойдет или несколько, свинцовый, их не возить же.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о кондиционерах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как настоящему самодельщику сразу хотел предложить старый холодильник в кондишен превратить, но потом увидел ваши рассуждения и передумал... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о кондиционерах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
qza писал(а):
А кондишен не дорогое...

Бюджетный - около 200. Солнечная электростанция обойдётся больше 1000. Это сколько кВтч можно купить у местных олигархов на эти деньги?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о кондиционерах
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Поделюсь своими впечатлениями... у меня кондиционер стоит уже 9 лет, именно на солнечной стороне, работает нормально, я его обычно юзаю именно в солнечное время суток, закрыв все жалюзи на окнах, после 22/23 часов, выключаю и открываю окна, и так до утра, в 6 утра начинает солнце греть балкон, закрываю жалюзи на нем и закрываю дверь на балкон до 10 утра еще прохладно( на другой стороне комнаты,) после десяти солнце уже светит всюду, нужно задраиваться у включать кондишн. этаж у меня последний, и меня тоже чуть не развели на " альпинистские работы" - но повезло, в последний момент, встретил знакомого кондиционерщика, который мне повесил кондиционер за 50 баксов, а заодно и рассказал все нюансы, установить кондиционер можно хоть на 25-м этаже при этом никаких альпинистских работ и приспособ не нужно, все легко устанавливаетсяна на стенку либо под кухонным окном, либо на балконе/ балконной стене... самое сложное это трубки и их правильная установка развальцовка...( правильно отрезать-согнуть и .т.д) у меня комната 30 м2 кондиционер на 800 ватт( по паспорту на 25 кв М, но хватает мне его с головой, правда в 2010 когда было 40 градусов в тени, он весьма натужно пахал, но справлялся в принципе, в последнее время выше 32 у нас температура не поднимаеться и вообще все отлично...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о кондиционерах
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Инк писал(а):
qza писал(а):
А кондишен не дорогое...

Бюджетный - около 200. Солнечная электростанция обойдётся больше 1000. Это сколько кВтч можно купить у местных олигархов на эти деньги?

если постараться, то можно и за 150 баксов найти, особенно в конце сезона... http://servicecond.com.ua/product/kondi ... 007cr.html http://servicecond.com.ua/product/kondi ... r20zw.html

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о кондиционерах
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
На балконе кондишен это я ещё могу понять...

800 Вт, да, это что-то многовато, вероятно максимальная мощность.

Есть вообще кондишены, которых и устанавливать не надо, ставятся как-то в углу офиса на жаркое время, а потом убираются, когда то тоже интересовался. Не помню точно, тепло, наверное, там в вентиляцию выкидывается...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о кондиционерах
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 15:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
andkiev писал(а):
у меня кондиционер стоит уже 9 лет
Хорошо бы узнать название модели. А то у нас по 200$ только нонэймы продают. А если какой-то бренд, то сразу 700$ и выше. Пионеров вообще нет.

qza писал(а):
ставятся как-то в углу офиса на жаркое время
Для них нужно в стенке или в стекле дырки сверлить для забора и выброса воздуха. К тому же они недешёвые.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о кондиционерах
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Iurii писал(а):
andkiev писал(а):
у меня кондиционер стоит уже 9 лет
Хорошо бы узнать название модели. А то у нас по 200$ только нонэймы продают. А если какой-то бренд, то сразу 700$ и выше. Пионеров вообще нет.

Тут ситуация следующая - Ноунейм совсем не значит что кондишн отстойный, нужно "потроха" смотреть( в магазине конечно суки не дадут посмотреть, если знакомых нет) у меня например, стопроцентный китаец, практически ноунейм - "DELFA" но потроха хорошие - компрессор митсубиши, и остальное барахло тоже кошерное- результат на лицо как говорится, справляется отлично с задачей уже десяток лет... так что как говаривал Эйнштейн, Все относительно...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о кондиционерах
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 09:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Инк писал(а):
qza писал(а):
А кондишен не дорогое...

Бюджетный - около 200. Солнечная электростанция обойдётся больше 1000. Это сколько кВтч можно купить у местных олигархов на эти деньги?

опять таки - все относительно, електричество, стремительно дорожает и будет дорожать, и если есть возможность быть независимым от системы, то лично я готов на любые жертвы( морально готов, к сожалению не всегда финансово) сейчас счета за коммуналку выставляют все кто не лень - водоканал вообще обнаглел - выставляет счет за канализацию( включен в стоимость куба воды) но это еще ладно, так начали выставлять за " отведение в канализацию горячей воды" так мы ( жильцы многоквартирного дома) скинулись сначала на собственную скважину, а теперь и канализация у нас с этого года своя - результат коммуналка стала дешевле на порядок, а за откачку пардон, говна "вылазит" по сто гривен с квартиры в ГОД. а остальные платят эту сумму каждый месяц водоканалу, при этом коню понятно, что ни за что, ибо ни работ никаких никто не проводит, да и температура "горячей воды" не настолько высокая и объемы ни те, что бы как то повредить толстенные чугунные трубы, положенные еще при совке... короче откровенный развод! вот с електричеством бы еще решить проблему подобным образом и был бы вообще коммунизм! но пока это не реально дорого, да и технологий нет реально эффективных ИМХО..

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.