Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Может я ошибаюсь, но после полугода использования, если неделю не попылесосишь, то пыль и мусор становятся сразу заметны на полу. Раньше помнится, мог и месяц не убирать, и грязь не замечал, вернее, она конечно накапливалась, но как то сама заметалась в недоступные места, под диванами, под столами и т.п., а сейчас как то стала заметна сразу по центру :). Правда, надо сказать, что с покупкой робота я убрал пылесборник в виде ковра по центру комнаты, может быть это играет роль. В любом случае, робот имеет доступ во многие недоступные места, но все таки остались и недоступные ему, где пыль может оставаться, это один диван по центру с низкими ножками, журнальный стол на низких колесиках, кстати, эти колесики можно и заменить, у меня есть 3 тумбочки на колесах, куда пылесос вполне залезает (только сейчас об этом подумал :))...
Да, и после недели неуборки собирает он за час пыли столько, что страшно становится, полконтейнера точно. Обычно этом случае я его первый раз запускаю без салфетки, а потом ещё раз через некоторое время, уже с салфеткой, т.е. с протиркой пола... Влажную уборку почти перестал делать, разве что, если пятна какие то на полу протереть, а раньше хоть и редко, но делал это со сдвиганием всей мебели, и отнимало у меня все это дело на полную уборку аж несколько часов, поэтому трудно было себя заставить... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Может пора обновить изделие...


Вложения:
Новая-модель-робота-пылесоса.jpg
Новая-модель-робота-пылесоса.jpg [ 35.42 Кб | Просмотров: 17798 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
По роботу такое дополнение, заметил, стал хуже сосать, пыль останавливактся на входе. Ну думаю уже мотор виноват, но решил попробовать новый запасной фильтр из комплекта. И фигакс, стал состать как новый, т,е, пыль снова на фильтре задерживается, а не на входе, хорошо что проверил. Дело в том, что в мануале говорится фильтр очищать механически, а я его часто мыл. Вроде поверхность много больше входного отверстия, но все таки вот какое сопротивление оказывает. Я думал мытие наоборот поры откроет, ан нет. Можно его еще попробовать разрыхлить. Теперь новый уже мыть не буду, только щеточкой чистить. И надо подумать какой материал применить для самодельного фильтра, там всетаки он на пластик приклеен.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Так выглядит фильтр на просвет, нера или не хепа не знаю точно. Это старый мытый, но я его старой зубной щеткой разрыхлил. Видно, что в дырочках. Все хочу сфотать как пыль на фильтре должна собираться, как войлок, а как она застревает снизу, если тяга недостаточна, думаю полезно посмотреть, но все время лень снимать при этой грязной операции :)


Вложения:
20180126_150337-1.jpg
20180126_150337-1.jpg [ 678.78 Кб | Просмотров: 17177 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну вот, не поленился снять, правда это не очень показательно, поскольку это после вчерашней уборки, т,е, то что накопилось всего за полдня или не было убрано вчера с общей площади 30 м2 минус мебель. Обычно через неделю слой на фильтре может быть в один см. Это новый фильтр, главное, что основная пыль на фильтре, а не в коробке. В коробке она может быть, если ее очень много, даже обратный клапан не закрывается, тогда тоже мощности всасывания для трамборки на фильтре уже не хватает.


Вложения:
20180126_151354-1.jpg
20180126_151354-1.jpg [ 353.4 Кб | Просмотров: 17175 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Извините, немогу сдержаться.


Вложения:
FB_IMG_1519642662453.jpg
FB_IMG_1519642662453.jpg [ 54.39 Кб | Просмотров: 16944 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Kocтик
Если бы у него был газоанализатор...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Когда меня спрашивают о домашних животных, я говорю, что у меня только робот пылесос :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 13:28 

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:22
Сообщения: 1
Я себе относительон неждавно взял Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner
Изображение
Берите - не думайте ;-).
Аналоги, что я видел(поверьте, я реально заморочился на выборе) - либо старьё, либо полное старьё (по аппаратной части), либо убогое старьё. Здесь всё оригинальное и весьма продуманное. Когда я увидел в приложении на мобилке конфигурацию убираемого помещения (формируется с помощью ультразвуковых сенсоров на аппарате - как у беспилотных автомобиля) - у меня начало, что называется, срывать башню.
Мобилку к устройству придётся подключать с приключениями. Сразу смотрите видео на youtube (их много, не потеряетесь) - ибо процесс нетривиальный. Как сделаете это - сможете включать уборку откуда угодно, прямо с мобилки.
Качество уборки - как у всех. То есть отличная замена венику для поддержания помещения в чистоте между "большими" влажными уборками с применением более серьёзной техники.
Не реклама, но если кто интересуется, то вот есть обзор в нём немного детальнее и с характеристиками


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор дешевого робота пылесоса
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
kenguru7
Если качество уборки как у всех, зачем переплачивать... :)
Хотя конечно, компьютерные примочки это интересно, но, если это бесплатно и не стоит того, чтобы за них платить.
Честно говоря, ничего полезного кроме рекламы ваш обзор не содержит...
У вас хоть тряпка то может к пылесосу цепляться для протирания пола, как у меня в пылесосе за 70 евро и который имеет пониженный размер и может пробираться под самые узкие тумбочки, можем даже сравнить ширину доступной щели, у меня есть барные стулья между ножками 29 см, убарает и под ними. Это лишь пару моментов, почему я доволен своей бюджетной покупкой.
Лично я запускаю раз в неделю, редко чаще, если на полу остаются пятна от засохших капель, которые он не может естественным образом убрать, то их просто влажеой щеткой губкой на палке протираешь и все. А этот гад уже из всех щелей, из под диванов и тумбочек выметает пыль. Есть конечно треугольники в углах, где круглые щетки не достают, но это мизер, на общуюю уборку почти не влияет, в такие места и вручную трудно забраться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.