Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Подарите жене (или себе) новую машину


Самый оптимальный вариант! :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно новую проще всего, но так не интересно, надо помучиться :). Как назло сервис мануала с настоящей схемой пока не нашел, его выкладывали когда то... кое какие фото сделал, чтобы не лазить внутрь каждый раэ...

А новые СМ есть вполне приличные на 5 кг всего за 200... мне особых фичь тут не надо... :)
Я вот скидок подожду и куплю. Тут недавно был один день всё на 10 % дешевле, но я ещё не был готов к покупке, не весь инет ещё прошерстил :). Думаю ещё телек купить, сейчас уже УХД 4К 48" за 700 продают, так что за недостаток фичь СМ можно приобрести большее разрешение, а это важнее :).

Можно не делать расчёт, а просто остановить СМ и несколько раз прополоскать или найти СМ с произвольным заданием количеств полосканий. Меня всегда удивляла эта глупая экономия на воде, при том что от холодной даже при нашей бешеной цене, лишние 50 литров, никак не разорят потребителя. Ещё понятно, когда экономят на нагреве воды, но не при полоскании же... :)
Я вообще стираю не каждый день и даже не каждую неделю, а когда достаточно накопится. В этом смысле посудомоечная машина гораздо востребованней.
Действительно, при покупке надо на циклы полоскания обратить внимание и на то, чтобы не было неуместной экономии воды.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Почитал я http://stiremo.ru/razborka-i-remont-sti ... ley-2.html стала более понятна схема, приведенная на первой странице, если смотреть на:

Изображение

Ну, прям баллады пишет, прилагательные после существительных и так везде :)...

Осталось только выяснить такого ли типа двигатель у меня и понять как обмануть по скорости режим центрифуги... :)

И напоследок фото с мест событий :)


Вложения:
20151115_200320s.JPG
20151115_200320s.JPG [ 58.6 Кб | Просмотров: 16372 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 07:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Купил неожиданно такую, хотя в этом месяце не собирался :):
s

а сабж я уже давно (полтора года назад) поменял на новую дешевую машину со скидкой за 180 евро, но мне ещё одна была нужна в другую квартиру, вот и смотрел их периодически, но ничего хорошего дешевле 200 минус 5/10 евро не было даже в интернет магазинах. А тут зашел в магазин, смотрю за 200 (199.99 :)) стоит довольно приличная канди: большой люк и стекло интересной формы, дисплей и прочие навороты, а стоит как дешманская. Короче, когда продавец сказал, что там ещё есть и NFC (смарт фичи) я уже не сдержался, попробовать захотелось сразу (разумеется, никаких обзоров не смотрел) :). Правда, он сам не фига не знал, говорил про вифи, которого тут на самом деле нет, что вес показывает на белом дисплее (на самом деле есть только некий контроль веса, а дисплей красный), мол, и поворотник светится (там просто "стеклянные" вставки, они не светятся). Но все равно за эти деньги там фич хватает, главное, что время до конца цикла показывает, мне этого не хватает.
Но тут я увидел едва заметную вмятину на корпусе и небольшую щель наверху под пластиковой панелью, когда стали разбираться, оказалось машина в магазине единственная, а заказать со склада за эту цену нельзя (270 нормальная цена), т.е. скинули цену только из за этой вмятины. Но я уже загорелся, дизайн у неё все же лучше китайского и веко-вского, поворотная ручка довольно приятная, канди давно стиралками занимаются, так что опыт у них есть, а платить что-то выше 200 я все равно не стал бы, и надоело уже их смотреть, а тут такой случай, хотя за дизайн гнуса я когда то был готов отдать почти на полтинник больше, но дизайн на мой вкус у него действительно был лучше.

В общем пришлось брать, что есть. 1200 и 7 кг мне в принципе не так уж нужно, но все равно хорошо, что есть такой запас. Из недостатков пока, невозможно сзади вплотную приставить к стене, поскольку выступ крышки недостаточен для всей арматуры сзади... тяжелая... но это скорее плюс... меньше вероятность прыжков. Барабан большой, но на самом деле они могли бы укоротить её по высоте (для меня это было бы лучше, можно было бы слегка под раковину запихнуть и место съэкономить), поскольку барабан смещен к верху. Смарт фифи это конечно маркетинг и игрушка, но показывает статистику, сколько каких прог использовалась и время работы, можно свои проги задать, но ограничения сверху все равно есть согласно стандартным программам стирки. Заливает воду довольно шумно, как будто там ещё действует какой то распылитель, иначе не понятно откуда такой шум, на другой машине такого не было, но может быть на другой квартире просто напор меньше. Сенсорные кнопки выпуклые, но не скажу, что очень чувствительные. Ещё интересный казус случился, я чтобы её в начале промыть, а барабан на ощупь был в каком то масле, запускал короткие циклы с половыми тряпками, заодно и их постирать, так вот если их не вынимать, но по новой программа не запускается, надо их приподнять, она видимо тогда измерит вес пустого барабана, а затем снова их опустить... в общем я ещё до конца этот алгоритм не понял, но иногда непонятно, почему она не запускает программу...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 07:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Каждый раз удивляюсь, глядя на вас, как вы создаёте себе трудности. Если будет время, сниму для вас кино, как выглядит нормальная стиральная машина (тут есть одна как раз такая). Там даже лампочек нет. Зато есть сирена и можно каждый день делать по несколько больших стирок.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, видел я по ютубу не раз "ихние" машинки, и большие барабанные и другие... сегодня даже посмотрел про бизнес по их ремонту, где собственно знания и опыт необязательны, поскольку все детали просто сразу меняются на новые. Этот бизнес как раз основан на том, что сама техника там дорогая, особенно если она уже встроена в дом, а что-то новое поставить ещё дороже и сами люди слишком заняты, чтобы морочиться из за лишней сотни баксов. Именно поэтому американцев и считают тупыми, но тут скорее не тупость, а материальный расчет, и пример в этом с них брать неуместно. В нашем случае при цене 200 за новый аппарат это просто не прокатит. Вот у меня сломался сабж, мне тоже сперва предлагали отремонтировать, я прикинул, что это будет стоит порядка сотни, поэтому просто пошел в магазин и купил новую за 180... а вот если у вас машинка за несколько тысяч, ситуация резко меняется... :) Ну зачем мне она за тысячи, если я стираю от силы раз в месяц, мне тут гораздо интересней просто со смарт фичами поиграться... хотя пока новая пока все не перестирал, включая чехлы от диванов и подушки, не успокоился (если бы не новая машинка вряд ли вообще это стал когда либо делать, так что одно это, т.е. интерес, дорогого стоит) :): в первый день сделал где-то 6 стирок, даже может быть где-то там переусердствовал или что-то перегрел, вроде как даже барабан стал шумнее крутиться (хотя не факт, не уверен как было изначально, может быть шум замечаешь только со временем), во второй ещё 2 стирки, и на четвертый уже всего одну, т.е. интерес убывает по экспоненте... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 17:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ну зачем мне она за тысячи...
Во-первых, гладить бы не пришлось. Во-вторых, было бы меньше пыли в доме. В-третьих, не пришлось бы развешивать бельё на балконе. В-четвёртых, вещи бы дольше служили.
Наши машины убивают вещи, мнут их, да ещё и требует много дополнительного ручного труда по развешиванию вещей на верёвках. Мы в области стирки и сантехники всё ещё в каменном веке. :(

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я далек от этой дискуссии, но
1. тоже когда то гладил, но потом понял бессмысленность этого занятия. Женщины иногда гладят и им это нравится, наверное нервы успокаивает, а лично меня эта процедура просто бесит, разве что брюки надо погладить, но их все равно не часто стираешь, а бельё и прочее может просто отвисеться.
2. По поводу пыли есть вопросы, я тут постирал разные синтетические покрывала, так они лезли пока полностью не высохли, достаточно было прикоснуться к мокрому и все руки в этой гадости, раньше на это не обращал внимание, поскольку стирал их редко, некоторые вообще первый раз, а сейчас была просто беда. Да, вроде после сушки белья пыль на полу остается на полу, но я думаю, она и после сушильной машины при сворачивании белья она выпадет, или вы думаете, что сушилка это ещё как пылесос? Теперь вот робота можно после сушки запустить :)...
3. Я пока развешиваю в ванной или вообще в комнате, на другой квартире на балконе, но это только летом, когда тепло, а лето у нас 3 месяца в году :). Ну, есть наверное в сушилке какие то преимущества, если действительно вынимаешь бельё уже полностью сухим, но многие вещи даже отжимать в центрифуге нельзя, уже не знаю как они к такой сушилке относятся. Я вообще знаю всего 2 программы стирки: хлопок и синтетика, а тут ещё большой выбор добавился, смотрю на бирки и фиг его знает как стирать/отжимать, не будешь же каждую вещь отдельно...
4. по поводу срока службы, можно конечно все стирать и в ручную, а тут есть и такая программа, особо бережная, но у меня таких вещей просто нет, да и порошок беру самый дешевый, что только могу найти, поскольку он самый сильный :). Тут один продавец мне советовал класть не более пол столовой ложки порошка, я конечно не стал это выполнять, но привычную дозу все таки уменьшил.
Мнут, ну что же, когда руками стираете тоже мнете, а это самая бережная стирка, развешивание, согласен, неприятно, но вы тогда ещё его как бы разглаживаете, и потом снять и свернуть уже не представляет труда. Тоже самое даже с рубашками, их даже гладить не надо, если они у вас прямо на вешалке высохнут, причем современные сохнут за час-два. Сушилка это дополнительная трата энергии, поскольку там идет постоянный нагрев, а в свете экономии, что пишут на стиралках, вообще глупо на это энергию тратить. Мой подход - меньше энергии, но больше воды, поэтому всегда включаю ещё и дополнительное полоскание, лишние 20 литров холодной даже с нашими ценами особой роли не играют. Другое дело, что современные стиралки ещё и отжимают после каждого полоскания почти на полных оборотах, меня это бесит, но вроде как тут это можно отключить, но не так, как я хотел бы, чтобы отжимала слегка и недолго на низких оборотах, а совсем...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 07:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
или вы думаете, что сушилка это ещё как пылесос?
Я не думаю, а знаю. В сушилке есть фильтр как в пылесосе, который собирает всю пыль из белья. Фильтр чистят после каждой сушки. По сути это и есть пылесос, только ещё и с феном. При обычной же сушке, если встряхнуть сухое бельё, с него сыпется пыль. А вот энергии на сушилку нужно прорву, тут вы правы. Кроме этого требуется иметь трубу вентиляцией, куда сушилка и подключается.

Машины с горизонтальным расположением барабана не могут не портить бельё просто по причине наличия гравитации. В вертикальном же барабане бельё болтается в струях воды и не испытывает столь больших нагрузок. Поэтому постельное бельё можно использовать очень тонкое и нежное, а стирать его хоть каждый день, если не лень. Бельё тут огромное. В нашей машине оно бы просто скрутилось бы и порвалось через несколько стирок.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и модернизация стиральной машины ВЕКО WBF 6004 XC
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В этом вы правы, но все же часть пыли из белья вымывается. У меня проблема в том, что современная синтетика, которую по биркам нельзя вообще отжимать пока не высохнет, лезет при каждом прикосновении. Я так понял, что она производится, как валенки, валянием что ли.

Вот вы и сами признались, что это можно сделать только в собственном доме причем с отдельной вент.трубой. В квартире мало кто себе такое может позволить, хотя у меня даже две трубы в кухне и ванной с вытяжным вентилятором на крыше, но оно делится с соседями по стояку, т.е. на шестерых. Можно просто организовать фильтр как в пылесосе, но тогда будет жарко, короче помимо расходов, та ещё морока, которая не стоит свеч.

Бросать бельё в воду вряд ли опасно, тут гравитация помогает стирке, так что ориентация барабана скорее маркетинговый ход. Это как у нас идиотизм с вертикальной загрузкой, кому то нравится, или так же ультрозвуковая стирка. В США в платных прачках, как я видел, тоже большие вертикальные (с горизонтальной осью) барабаны. Бельё сейчас бывает такое, что только первый раз мягкое, а после использования даже без стирки покрывается катышками, поэтому я к тонкому белью, сатин и т.п, отношусь с большим подозрением. У меня было пару комплектов х/б цветного белья, так вот рваться оно стало ровно одновременно через несколько лет при не очень частой стирке, так что тут скорее фактор времени.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.