Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как включить или активировать Спящий режим (Hibernate)?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:15 

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:10
Сообщения: 3
Доброе время суток....!!!
Помогите плиз разобраться....., почему у меня нету спящего режима....?
На братовском компе когда наводишь курсор на ждущий режим и нажимаешь Shift то появляется спящий режим, у меня же такая фишка не проходит....???
К тому же, чтобы вывести комп из ждущего режима мне нужно нажать кнопку ПУСК на системнике, а не любую клавишу на клаве....!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы usera
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
FreshMan

Чтобы спящий режим стал доступен, следует его активировать. Быстро добраться до настроек можно, кликнув правой кнопкой мыши по рабочему столу. А дальше в таком порядке, как на картинке. Думаю, разберётесь.

Вложение:
Спящий режим.png
Спящий режим.png [ 13.46 Кб | Просмотров: 13339 ]

При активации спящего режима на системном диске резервируется объём равный размеру оперативной памяти. Нужно иметь в виду, что выход из спящего режима не всегда проходит гладко и зависит о множества факторов. Чем больше было запущено приложений, тем выше вероятность, что выход из спящего режима будет затруднён или ОС будет притормаживать работу компьютера до очередного полного выключения или перезагрузки. Не стоит полагаться на спящий режим, и не сохранять начатую работу перед входом в него.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как включить или активировать Спящий режим (Hibernat)?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:18 

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:10
Сообщения: 3
admin писал(а):
Не стоит полагаться на спящий режим, и не сохранять начатую работу перед входом в него.

А ждущий режим в этом плане более надежен....???
И какя тонкая разница между этими режимами....???
В каких случаях правильнее применять один а в каких другой...???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как включить или активировать Спящий режим (Hibernat)?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
FreshMan

При спящем режиме полностью отключается питание, а данные из оперативной памяти записывается на HDD. Компьютер можно вытащить из розетки.

При ждущем режиме питание подаётся, но компьютер работает в экономичном режиме и почти ничего не потребляет. Данные остаются в активной оперативной памяти. Компьютер нельзя вынимать из розетки. Если нет UPS (ИБП) и "моргнёт" свет, то данные могут быть повреждены.

Я не использую ни тот не другой режим на дектопе. Но, у меня установлено время 10минут на отключение монитора, так как это самая дорогая часть моего компьютера.

На ноутбуке одно время использовал спящий режим, но в последствие и там от него отказался тоже в пользу отключения дисплея через десять минут простоя.

Добавлю, что иногда юзеры используют всякие ускоряющие загрузку режимы именно из-за того, что при включении компьютер слишком долго загружается. Если на загрузку уходит больше 2-3 минут, то, скорее всего, что-то не в порядке с ОС. Либо там вирусы, либо ошибки файловой системы, либо бэд блоки на HDD. Если ОС перегружена всякими приложениями, то иногда может помочь дефрагментация каким-нибудь не виндусовским дефрагментатором, который способен перенести на край диска самые часто используемые файлы.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как включить или активировать Спящий режим (Hibernate)?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 01:08 

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:10
Сообщения: 3
admin писал(а):
При спящем режиме полностью отключается питание, а данные из оперативной памяти записывается на HDD. Компьютер можно вытащить из розетки.

Тобишь перевевши комп в спящий режим я можу отключить питание и спокойно ехать в командирову.....???? Приехав обратно я подаю питание на комп и он у меня запустится быстрее чем при обычной загрузке....??? А это ни чем не чревато....???
admin писал(а):
Но, у меня установлено время 10минут на отключение монитора

А зачем его отключать ведь кристали. монитор не выгорает.....???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как включить или активировать Спящий режим (Hibernate)?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
FreshMan писал(а):
Тобишь перевевши комп в спящий режим я можу отключить питание и спокойно ехать в командирову.....????

Во времена СССР-а был анекдот про армянский комсомол, про то, как он сам себе создавал трудности, а потом с успехом их преодолевал. :)
Не пойму, зачем Вам это нужно, но это не чем не чревато. Есть проблемы не могущие повредить компьютер. Одну я уже описал. Другая, это возможно, что программы с оверлеями придётся всё равно перезагрузить.
FreshMan писал(а):
А зачем его отключать ведь кристалл. монитор не выгорает.....???

К сожалению, кристаллы меняют свойства под действием света. Это можно заметить на мониторах долгое время работающих под одними приложениями, например в магазине или под полноразмерными Windows-овскими окнами. На этих мониторах, при включении ровного фона можно различить контуры окна. Кроме этого, изнашивается лампа (или лампы) подсветки. Лампа от хорошего монитора может стоить под 100 долларов, да её ещё и не найти. Со временем люминофор лампы выгорает, интенсивность света падает, а цветовая температура меняется.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.