Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:59 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Юра. я совсем ничего не понял, Где это всё смотреть и как найти? Особенно рисунок второй, я не знаю PDF мой запоролен или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Я скачал мануал с сайта Asus-а под названием «e3392_p5e.pdf». Там, в Acrobat Rider, на странице 120, или по нумерации документа – 5-12, написано следующее:

Follow the installation wizard to install the ADI AD1988B Audio Driver from the
support DVD that comes with the motherboard package to activate the
SoundMAX® audio utility.


Следуйте мастеру установки, чтобы установить ADI AD1988B Audio Driver из сопроводительного DVD который пришёл вместе с материнской платой, чтобы активировать SoundMAX® аудио утилиту.

If the SoundMAX® audio utility is correctly installed, you
will find the SoundMAX®/ SoundMAX® BlackHawk icon
on the taskbar.


Если SoundMAX ® аудио утилита установлена правильно, Вы
найдёте SoundMAX ® / SoundMAX ® BlackHawk значок
в системном трее.

Изображение

Думаю, что такая же иконка есть и в Панели управления.

PDF запаролен, это когда Вы пытаетесь что-то скопировать из PDF документа, а опция “Copy” не активна. Чтобы активировать инструмент «Copy», нужно нажать на кнопку «Т». Можно просто выделять и копировать текст, как в браузере, но иногда, когда в PDF-е несколько колонок, выделяется не то, что нудно. Тогда можно выделять регион, где находится текст, прижав кнопку “Ctrl”.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 11:47 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Юрий, напиши нужно, ли устонавливать аудио драйвер: ADI AD 1988B Audio Driver - где его скачать, если нужно установить ? ( На CD этого драйвера нет). На панели у меня есть значёк и в Панели управления так же есть ЗНАЧЁК.
Изображение
Этот Ваш текс , я не понял к чему он относиться и что с ним делать?
PDF запаролен, это когда Вы пытаетесь что-то скопировать из PDF документа, а опция “Copy” не активна. Чтобы активировать инструмент «Copy», нужно нажать на кнопку «Т». Можно просто выделять и копировать текст, как в браузере, но иногда, когда в PDF-е несколько колонок, выделяется не то, что нудно. Тогда можно выделять регион, где находится текст, прижав кнопку “Ctrl”.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49
Цитата:
Юрий, напиши нужно, ли устонавливать аудио драйвер: ADI AD 1988B Audio Driver?

Судя по тому, что значок у Вас в трее есть, Вы уже какой-то драйвер установили. Если Вы считаете, что он уже устарел, то можно поискать более свежий на сайте изготовителя. Драйверы могут отличаться в зависимости от модификации Вашей материнской платы.
Движок сайта Asus, для того, чтобы его ресурсы не использовались в корыстных целях, не поддерживает прямые ссылки. Так что, Вы придётся зайти на сайт и скачать нужный драйвер. Только всё должно работать и с тем драйвером, что Вам выдали с платой.
Цитата:
Этот Ваш текс , я не понял к чему он относиться и что с ним делать?

Это я Вам написал для общего развития. Если Вы не очень хорошо знаете английский, то при помощи "Copy", "Paste" можно легко перевести нужное место в мануале. В то же время, многие мануалы запаролены, что не позволяет их перевести через копирование текста. Такие PDF документы можно взломать, например, программой "APDFPRP", что я успешно и сделал.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 16:59 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Юрий, защёл на сайт ASUS. У меня следующие вопросы:
1) Ввёл P5E - МОЯ материнская плата, открыл вкладку ЗВУК, какие драйвера и нужно ли их Вводить:
- Бета версия 6.10.х.6585
- версия 5.10.0.1.6310
- версия 5.10.0.1.6110
какой из этих драйверов нужно скачать. У меня установлены следующие драйвера:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49

1. К современным девайсам не нужно качать и тыкать всякие мелкие дилки. Есть обычно один или два больших драйвера с инсталляторами. (Второй для каких–нибудь дополнительных возможностей, которые могут и не понадобиться). Эти инсталляторы всё сделают за Вас. Вам останется только зайти в Диспетчер устройств и проверить, что нет знаков вопроса.

2. Если Вам лень выбирать драйвер, то на сайте есть кнопка для автоматического обновления. Может попросят установить какую-то утилиту для автоматизации процесса. (Никогда подобной автоматизацией не пользовался, так что, тут посоветовать ничего не смогу.)

3. Кнопка для установки драйверов должна быть и на Вашем диске, который дали к материнской плате. Когда вставляете диск в компьютер (если включена авто-загрузка) открывается какое-нибудь красивое окно, в котором всё по шагам расписано и есть соответствующие кнопки.

Кажется, мы уже по второму кругу начали ходить. :) Вы часом не прикалываетесь надо мной?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 20:56 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Юрий, какие приколы, если у меня НЕТ регулировки МИКРОФОНА. И нет панели для микрофона, и как это сделать я не знаю.
Вот мой загрузочный ДИСК.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49

Так Ваш инсталлятор показывает, что у Вас драйвер установлен. Мануал у Вас есть и там всё написано. Жмите на кнопку:

Изображение

Или Вы из этой кнопки:

Изображение

не можете попасть в главную панель?

Попробуйте не левой кнопкой, а правой нажать, может там контекстное меню есть. Такие простые вещи обычно в мануале не описывают, видимо считают, что это слишком просто.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:56 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Юрий , вот что получается ,если я жму ЛЕВОЙ кнопкой мыши и ПРАВОЙ кнопкой мыши. Всёравно такой панели у меня НЕТ не прикаких ОТКРЫТИЯХ. Открывал ВСЕ.
Изображение - ЛЕВОЙ КНОПКОЙ.
Изображение - ПРАВОЙ КНОПКОЙ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49

И что, Вы на все кнопки нажимали? "Предпочтения", Ещё на панели SoundMax есть треугольничек и гаечный ключ.
Ещё я вижу, есть встроенная справка там, где знак вопроса жёлтенький. Тоже можно посмотреть, может там написано. Интерфейс, конечно, может отличаться в зависимости от конкретной модели материнской платы, но основные функции должны где-то быть. Вы назвали Asus P5E, но это групповое название. Под ним может быть куча разных плат. Они сначала делятся по сокету (типу процессора), а потом по другим отличиям, в том числе и по встроенному аудио могут отличаться.

У Вас такая карта, как на картинке, с шестью гнёздами?

Изображение

Если да, то их функции же где-то должны назначаться, и вы должны иметь возможность ими управлять. Ну не могли наворотить такую солидную карту и сэкономить на управлении. Зачем опять же экранировать карту, если там нет серьёзного предусилителя…

Вот нашёл для Вас, может здесь найдёте ответ на свой вопрос. Только не спешите сразу делать всё, что там советуют. Это скорее информация, которая может помочь разобраться что к чему.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.